Оцененная• Изменено сегодня в 14:27

Спасём украинских девушек от вовлечения в проституцию в ЕС

Мы просим власти Европейского союза разработать комплекс долгосрочных мер по предотвращению проституирования украинских женщин.
Среди таких мер просим:
В тех странах, где проституция признаётся легальной, наложить вето минимум на 3 года на участие девушек с украинскими паспортами в секс-индустрии, а также предусмотреть уголовное наказание по отношению к юридическим и физическим лицам, занимающимся таким вовлечением.
В тех странах ЕС, где проституция не признаётся легальной, ввести дополнительное уголовное наказание для сутенёров и участников нелегального секс-траффикинга в случае вовлечения в него украинок.
Эти меры позволят говорить о подлинном, а не рекламном понимании европейского гуманизма и, самое главное, смогут защитить женщин и девочек от жестокости мира, уже травмировавшего их войной.

основания
Мы, подписавшиеся здесь феминистки Европы, Украины , а также просто женщины, мужчины профем-взглядов, граждане и временно проживающие на территории ЕС, просим власти Европейского союза принять комплекс мер, запрещающих вовлекать или подталкивать гражданок Украины в легальную в некоторых странах ЕС (в Германии, Австрии, Нидерландах, Швейцарии, Латвии, Греции) проституцию, которую в указанных странах называют секс-работой. Кроме того, мы призываем полицию тех стран, где проституция не легализована, обратить пристальное внимание на этот криминальный бизнес, в который мы ожидаем вовлечение украинских девушек и женщин, бежавших от войны. Мы уже наблюдаем такой процесс.
На сегодняшний день на территорию ЕС из охваченной войной Украины уже переместилось около 5 млн человек, большинство которых составляют женщины, девушки и девочки. Свидетельства волонтёров, работающих у украинских границ, дают нам основания полагать, что некоторые девушки из числа беженок уже были приглашены сутенёрами, действующими под видом волонтёров, принимающих беженцев. И с большой вероятностью прямо сейчас с девушками ведётся работа по вовлечению в проституцию. Кроме того, работники секс-индустрии в группах помощи беженцам открыто публикуют объявления о наборе девушек из Украины в период их эвакуации из охваченной войной страны. Мы располагаем доказательствами существования таких объявлений.
Концепция легализации проституции в тех странах ЕС, которые находят её справедливой, предполагает принцип свободы воли и выбора, которым располагает женщина, принимающая решение о предоставлении своего тела в сексуализированный наём. Однако такие события, как война и вынужденное переселение, являются обязывающими к выбору событиями.
Женщины, пережившие травматический опыт угрозы собственной жизни и жизни их детей, бегства и преследования, нуждаются в длительной психологической реабилитации. Посттравматическое стрессовое расстройство, по данным исследований, может включать в себя, среди прочих признаков, диссоциацию с телом, нарушения когнитивных функций, расстройство эмоциональной сферы — всё это мешает объективно оценивать риски и потенциальную опасность при принятии решения о занятии проституцией.
Вовлечение в проституцию женщин-беженок, находящихся в ситуации высокой психологической, финансовой и физической уязвимости, многократно увеличивает риск их ретравматизации и серьёзно ограничивает возможности адаптации и реабилитации, снижает шансы на успешную социальную интеграцию и возвращение к нормальной жизни.
Многие женщины, бегущие сейчас от войны, останутся в странах Европы на долгие годы и смогут интегрироваться в общество, платить налоги и участвовать в ликвидации разрушительных последствий войны. Всё это станет возможным только в том случае, если сейчас они получат защиту и поддержку, а также иммунитет от вовлечения в проституцию.

https://www.openpetition.eu/petition/online/spasem...
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 16:04
Ответ дляБанан-барабан
Лучше пусть у нас проституток защищают от мусорского беспредела, а в европе они защищены законом
Ла, нет, чтобы работать над легализацией проституции, чтобы и женщины были защищены и их клиенты меньше болели, и налоги в казну шли...
Чтобы это была такая же профессия, как любая другая.
Без хайпа, без запретов.
Но нет! Нужно запретить!
Это ж доходы сутенеров и самих проституток упадут!
Такое впечатление, что эти петиции и статьи пишут сами сутенеры и проститутки.
СпайдерВумен• сегодня в 16:11
Ответ дляМафиозная
Там и без украинских хватает

https://youtube.com/shorts/MlBccF4n4Sc?si=Je-uqqu1...
Там россиянки половина говорит клиентам и другим окружающим людям, что они украинки, вот и прибавляется по количеству типа ’украинок’.
Банан-барабан• сегодня в 16:16
Ответ дляСпайдерВумен
Так это легко проверяется, тест так сказать на рускоязычную челюсть, засовывается болт по самые гланды и она должна сказать ’Паляниця’
СпайдерВумен• сегодня в 16:18
Ответ дляБанан-барабан
Не думаю, что кому-то из европейцев настолько важно убедиться в том, что она точно украинка, и тем более знают про паляницю. Но то, что россиянки часто говорят, что они украинки, это факт.
Слухи-руки не распускаю• сегодня в 16:20
Ответ дляСпайдерВумен
Россиянок в ЕС сейчас очень мало.

Да, Венгрия, Италия, Испания со скрипом визы дают. Но при проверке документов и малейшем подозрении (особенно, в Германии и севернее) - сразу депортируют.
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 16:29
Ответ дляОцененная
Посттравматическое стрессовое расстройство, по данным исследований, может включать в себя, среди прочих признаков, диссоциацию с телом, нарушения когнитивных функций, расстройство эмоциональной сферы — всё это мешает объективно оценивать риски и потенциальную опасность при принятии решения о занятии проституцией.
Заспокойтеся. В мене був такий період. У Києві! У рідній країні. Два роки працювала 13 років тому.
Зараз все в мене у порядку. Робота, сім´я. В в Європі проститутки без проблем і заміж за клієнтів потім виходять.
Банан-барабан• 2 часа назад
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Без хайпа, без запретов.
Но нет! Нужно запретить!
Да, у нас тоталитарное государство, власти можно все - наркотики, проститутки, тырить бабло - но холопам - Боже упаси, еще себя свободными людьми почувствуют, власть к этому очень ревностно относится, Даже в Иране Аятолы плюнули на это и закрыли глаза, на росии это как бы запрещено но никто внимания не обращает, пацаны когда-то ездили в Питер на заработки то рассказывали что как будто в Амстердам попали, в Сев Кореи говорят что Ын вроде как не против, а Украина - это эдинственный в мире оплот морали, последний рубеж
Слухи-руки не распускаю• 2 часа назад
Ответ дляБанан-барабан
А можно поподробнее про заработки пацанов в Питере?

В РФ вроде как гей эскортникам шьют минимум лгбт-пропаганду (200 тыс руб штрафа), а как максимум лгбт-экстремизм (до 12 лет или путевка на Донбасс)
Банан-барабан• 2 часа назад
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Пацаны работали на стройке, еще до войны и на выходные ездили в бордели развлечься, но эти бордели работали открыто, особо не скрываясь, как в Амстердаме
sur_sur• 2 часа назад
Заявления о том, что «организация Neustart» сообщила о массовой проституции украинок в Европе, являются манипуляцией или фейком, основанным на вырванных из контекста данных других

Разбор ситуации:
Источник вброса: В сентябре 2024 года немецкое издание Die Welt опубликовало статью с заголовком о том, что «в борделях сейчас около 50% украинок». Однако это не было официальной статистикой или заявлением крупной организации.
Суть статьи: Автор ссылался на слова анонимного социального работника (social worker) из Берлина, которая делилась своими субъективными наблюдениями только по столице Германии. Никаких общеевропейских данных или отчетов от структуры под названием Neustart в этом контексте не существовало.
Использование пропагандой: Российские и пророссийские медиа подхватили этот частный комментарий, экстраполировали его на всю Германию (заявляя о «200 000 украинок в секс-индустрии», что математически невозможно при общем числе секс-работников в стране) и часто приписывали его неким «европейским профильным организациям» для придания веса.
Реальные риски: Профильные организации (например, La Strada, SOLWODI или полиция Берлина) действительно предупреждали о рисках торговли людьми и эксплуатации беженцев, особенно в первые месяцы войны, но они никогда не подтверждали цифры о «массовой проституции».
Итог: Конкретная организация Neustart (которая занимается культурой или реабилитацией заключенных) таких заявлений не делала. Подобные новости являются частью информационной кампании по дискредитации украинских беженцев.
DW.com
sur_sur• 2 часа назад
Ответ дляОцененная
Опровергните
Опровергла.
Давайте пруфы.
JannyMoney• 2 часа назад
Ответ дляsur_sur

Разбор ситуации:
DW.com
именно. и я о том же. Субъективных.
Но для некоторых утырков так радостно думать все украинки за рубежом прости.ки, что сил нет даже оригинал статьи внимательно прочитать или перевести переводчиком.
Пригощаю кашею• 2 часа назад
Ответ дляСвета С Приветом
автор вас не почують і не зроузміють. Всі дописувачі аж бігом користуються здобутками фемінізму - мають банківські рахунки, право на роботу, на вибір, на розлучення, освіту. Але при тому підтримують патріархальні принципи і вважають вимушену проституцію цілком ОК...
Ппц.. в мене нема слів...
Что значит вимушена? Ты или соглашаешься и идешь на это, или ищешь другие варианты.
Света С Приветом• 2 часа назад
Ответ дляПригощаю кашею
Це те саме що легалізація наркоманії, трудового рабства. Людина ж добровільна то споживає. Значить все норм. давайте легалізувати . Людина ж добровільно підписує контракт стати рабом - давайте легалізувати. Дивно що ви цього не розумієте. Але це дуууже типово для патріархального суспільства. ’сама винна, сама пішла, сама коротку спіддницю вдягнула’ - це одне й ет саме... жінка не суб´єкт, а об´єкт.
мистерЛяпсус• 1 час назад
Пригощаю кашею• 1 час назад
Ответ дляСвета С Приветом
Объект это диван на котором я лежу, бокал из которого я пью коктейль, планшет который я держу в руках и читаю вашу чушь. А я человек, субъект, самостоятельно принимающий решения продавать свое тело или нет.
К вашему сведению, я летала в ОАЭ еще до того как это стало мейнстримом, и триста лет мне тогда не нужны были ваши петиции😉

Вот честно, не лезьте, без вас разберутся. Что за страсть такая, обложить инструкциями и подзаконными актами любую сферу человеческой жизнедеятельности…
Света С Приветом• 52 минуты назад
Ответ дляПригощаю кашею

Вам не потрібно. Але багатьом іншим потрібні. Саме тому, що колись комусь було не все одно ви в принципі маєте паво кудись самостійно літати і вирішувати як вам жити... Дивно користуватися здобутками фемінізації, але при тому просити не лізти.

слово чушь = індікатор переходу на особистості. Не вистачає аргументів, то просто напишемо чушь, це просто, роузмію..
Бася-Мася• 48 минут назад
Ответ дляОцененная
С моего двора молодые девки и разведенки выехали в первые месяцы войны. Стрессового расстройства у них тогда не было, а сейчас и подавно.
Пригощаю кашею• 43 минуты назад
Ответ дляСвета С Приветом

Ну то, что вас так триггерит слово чушь уже ясно и многое говорит о вас. Вероятно не впервые его слышите в свой адрес.
Проведите корреляцию между феминизацией и своей петицией. Я ее не вижу. Вижу попытки влезать в право женщины распоряжаться своим телом на ее усмотрение.
Бася-Мася• 41 минуту назад
Автор, посмотрите фильм ’Шлюха’ с Терезой Рассел. Всякие петиции за непускания в проституцию у вас будут вызывать насмешку.
Света С Приветом• 22 минуты назад
Ответ дляПригощаю кашею
Петиція не моя... Але як раз прав в легалізації проституції нема, поки жінці не надані інші гарантовані можливості життя нормального рівня.