Пусин Кукин• 10 марта 2019
Вы моете голову детям если они не до конца вылечились?
Дочка кашляет еще точнее болезни неделя. Температура была 1 день в начале. Но сейчас остался кашель. Я малую купаю в ванне ,но голову мыть не решаюсь какой то бзык. Всегда жду когда кашель вообще станет минимальный. Но уже не могу ,так хочу ее помыть. Но боюсь простудить. Как вы делаете? Я одна такой паникерша?
Аноним_1449• 10 марта 2019
Я всегда купаю полностью если температура в норме. Не вижу повода не купать ребёнка. Кожа должна быть чистой, дышать. Феном подсушите если дома не очень Тепло
Брюнетка в Мармеладе• 10 марта 2019
Когда нет температуры, то и нет препятствий для мытья головы. Простудить так невозможно, вы же не в реке в мороз собираетесь мыться?
Тихомандражная• 10 марта 2019
І під час температури миюится повністю, який взаємозв´язок між Грві і миттям голови?
Ситечко для мыслей• 10 марта 2019
Ответ дляДикая Роза
Это из рубрики «не купать в день, когда родился»?
Точно и грудным молоком нос закапывать
Пусин Кукин
• 10 марта 2019
Ответ дляТихомандражная
Не знаю ,наверное от мамы. Мама меня тоже боялась купать. Дочку ч ещё купаю. Типа наоборот там воздух влажный,ванна. А вот голову мыть боюсь все равно)))детская травма))))
Пасти Ла• 10 марта 2019
я перепуганая мамаша.
но считаю что слои пота и соли на коже не дают организму работать на выздоровление.
если ребенок хочет - разрешаю купаться сколько влезет. голову намочит - домоем с шампунем, если нет, то так с немытой головой и будет :))
повышенная влажность это именно то что нужно, чтобы разжижить мокроту и выкашлять ее наконец-то
ДаЗдраПерма• 10 марта 2019
Если температура только тогда не мою голову
А если кашель остаточный ещё недели 2 будет????????
Платье Длинное бальное• 10 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин
ничего плохого от мытья головы не будет.
СиренаФеоктистовна• 10 марта 2019
Бедный ребёнок, не так никогда не выздоровеет, если постоянно поры забиты и грязь(((
СтрашнаяНаташа• 10 марта 2019
Мою и в период болезни, если это не приносит дискомфорт, как при высокой температуре. В современном мире уже совершенно понятно, что чистота - залог здоровья, и именно санитария помогла нам так часто не умирать от болезней.
БоХатая• 10 марта 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не несите чушь.
Коварная Зая• 10 марта 2019
Всегда мыла, если только пластом не лежит с температурой 38. Чистому и в болезни легче.
ВернитеВалеру• 10 марта 2019
моей голову помыть - целое дело. волосы длинные и густые. она устает от этой процедуры. поэтому при болезни не мою.
но надо сказать, что структура волос - сухие и вьющиеся. так что то, что волосы грязные, не видно и две-три недели (проверяла, когда была тяжелая ветрянка дома, или пневмония в инфекционке), на вид они вполне себе.
Аноним_1436• 10 марта 2019
Мій не кінця здоровий з кашлями в басейн на тренування , а ви про голову....
Под пытками• 10 марта 2019
Почему не мыть? Вы ж ее сразу на улицу не ведете? Дома тепло? Помыли , вытерли полотенцем - одели ребенка в махровый халат и на голову капюшон от халата пока не остынет . Никогда не жалела, что ребёнку голову помыла.
Под пытками• 10 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
Мне тоже после болезни дня 3 всегда тоже тянет мыться всей - чувствую себя лучше и как-будьто болезнь смываю.