Аноним_1557• 11 марта 2019

Подвернула ногу. Растяжение или перелом? Фото

К врачу завтра пойду. Сильно болит, опухла сразу и синяк вот. И да, беременность 3 триместр. Насчёт рентгена вопрос - можно или нет? Переживаю, боюсь, что это все серьёзнее чем просто растяжение. Разрыв связок или перелом это же гипс?
автор Аноним_1557 • 11 марта 2019

Аноним_1452• 11 марта 2019
Рентген голеностопа можно, живот накроют фартуком, не волнуйтесь.
Кинг-Конгша• 11 марта 2019
При переломе боль такая, что практически невозможно терпеть. Если до завтра терпит, то может и растяжение/сильный ушиб
ничевока• 11 марта 2019
Рентген можно, облучение не на все тело, только на ногу, живот фартуком закроют.
Почему не хотите сейчас в травму подъехать?
Кидстаффовна• 11 марта 2019
Вот и ждите до завтра. Пусть врач смотрит. А не местные всезнайки. Если я напишу, что у вас перелом, что станете делать?
ПуФФынка_мисс• 11 марта 2019
Ох ничего себе. Фвы спать не сможете без обезболивающего. А нет у вас больницы скорой помощи? Может сейчас съездить ?
Аноним_1452• 11 марта 2019
Пальцами легко шевелите?
olyagol• 11 марта 2019
Я в детстве часто поворачивала ногу, тогда ботинки на платформе были модные((( Моя нога выглядела так же. Мое лечение было йодная сетка и эластичный бинт, через 3-4 дня было полегче. Не переживайте, врач завтра посмотрит и всё скажет.
автор Аноним_1557 • 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1452
Пальцами легко шевелите?
Боль есть но шевелю

ничевока• 11 марта 2019
Ответ дляКинг-Конгша
У меня был перелом, три дня ждала, что ушиб пройдет. Сын вообще палец поломал - в пятницу травму получил, потом три дня выходных было, почти прошел, а как в школу пошел, писать стал много - палец разнесло, таки перелом оказался.
Естественно, оба раза речь про трещину.
я Кукарача• 11 марта 2019
Ответ дляКинг-Конгша
не всегда, к сожалению, боль индикатор перелома, у всех разный болевой порог
автор Аноним_1557 • 11 марта 2019
Ответ дляolyagol
Есть только обычный бинт. Намотать ним можно?
Посудомойка• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Боль есть но шевелю
Езжайте сегодня в трампункт.
У меня такое было, порвала связки. 2 недели в гипсе была.
olyagol• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Не знаю. Эластичный мотают, чтоб легче ходить было, вам пока ходить никуда не нужно. Есть мазь какая то, типа Диклак или что-то в этом роде? Облегчит боль
Зашла на 5минут• 11 марта 2019
Растяжение связок с надрывом. Нужно гипсовую лангетку на 2 недели.
Борец за справедливость• 11 марта 2019
Ответ дляКидстаффовна
Что, что, гипс колотить
Зашла на 5минут• 11 марта 2019
Визуально. ОЧЕНЬ похоже
Тульский пряник• 11 марта 2019
У меня так выглядела нога, когда была трещина пятой плюсневой. Гуляла с ребёнком и отступилась. С коляской дошла домой, покормила и уложила ребёнка, потом старшую со школы встретила. Потом поняла, что таки перелом)
автор Аноним_1557 • 11 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Визуально. ОЧЕНЬ похоже
На что именно похоже?

Амарилис• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Если перелом, не ставьте обычный гипс, купите Скотчкаст – жесткий полимерный бинт. Он наматывается, смачивается и застывает в жесткую конструкцию. Он невесомый, на него можно становится при необходимости, в нём можно мыться. По виду он напоминают сетку для штукатурки, под него надевается х.б трубка, как носочек, после душа сушиться феном.
Схема сыра• 11 марта 2019
у меня перелом на море случился,я ещё купалась,два-три дня,причём галечный пляж,потом 20 часов в машине с заездом на шопинг в Тц,дома всё перестирала-разложила-поехала в больницу-гипс на два месяца-перелом 4 плюсневых,разрыв связок голеностопа(синяк похож на Ваш был).Езжайте в травму!!!
Прасковична• 11 марта 2019
ответьте на один вопрос: в ушах звенело, в глазах темнело ? в тот момент когда произошло. я дома да ноги, руки много раз. когда темно в глазах и звенит в ушах- это точно перелом.
автор Аноним_1557 • 11 марта 2019
Ответ дляПрасковична
Хмм.. Когда именно темнело-звенело? После того как оступилась было очень больно, в жар как будто кинуло...
Амарилис• 11 марта 2019
Ответ дляПрасковична
Я при порыве связок в обморок упала, так темнело и свистело, никакого перелома не надо
автор Аноним_1557 • 11 марта 2019
Ответ дляПрасковична
Аа.. В тот момент вообще не помню. Испугалась сильно, а такие подробности не помню
Амарилис• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Тот бинт о котором я писала, это гипс нового поколения, не для домашнего применения. Его должен налаживать врач.
Myr1• 11 марта 2019
Автор , у меня так правая , подвернула , 1,5 недели ходила ждала пока пройдёт - рентген , трещина в косточке ( писали перелом ) а три месяца назад левую так подвернула , летела со ступенек ,
Сразу рентген , но врач сказал если компрессионный перелом то его только через 7 дней будет видно .
Назначил : лиотон ( гепариновая мазь ) и эластичный бинт , потом через 5 дней начала мазать валусал.
Myr1• 11 марта 2019
Ответ дляАмарилис
Вот вот , и у меня звенело- темнело , думала отъеду
Пупс• 11 марта 2019
Думаю у Вас разрыв, как говорят, растяжение связок, делают и рентген и узи, можно без гипса, купите лангету...на ногу траумель и элластичный бинт...у меня было два раза такое, при подвороте, первый раз поехала в травмпункт, о чем сожалею, гипс до колена наложили, костыли покупала, второй раз поехала в частную клинику, узи, лангет, элластичный бинт, траумель...Скорейшего Вам выздоровления, это очень неприятно, я Вас понимаю...
Статус Ква• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Боль есть но шевелю
Холод приложитесь сейчас,надо отек снять,и пшикалку купите замораживающую