ЖаннаНеАгузарова• 12 марта 2019

Сегодня дочке 16 лет. Сижуреву.Моя задумка ей не понравилась-фыркнула.Зайдите

ОченьМногоТекста
Ситуация такая: Мы переехали на новое место жительства. Здесь у дочки друзей пока нет. И вот у нее сегодня ДР 16 лет! Есть 2 варианта празднования:
1.Подарить дочке подарок который она хочет.
2.Подарить дочке деньги,сумма 70% от стимости подарка который она хочет. Остальные 30% от суммы -купить букет роз, украшения и гирлянды с надписью "с днём рождения", купить шарики-украсить ее комнату. Днём или вечером сходить в ресторан. Ровно через месяц добавить дочери 30% недостающих денег и она купит что планировала. Плюс сегодняшний день не пройдёт сидя дома на диване.
Я выбрала вариант 2. Вчера вечером купила 2 гирлянды, серпантин,шары. Ночью в 3 часа я завела себе будильник. Встала. Пошла к ней в комнату и с фанариком всё прикрепила на стены,шторы,на люстру-все украшения,очень тихо чтоб она не услышыла -хотелось сделать сюрприз. Утром муж встал на работу вышел гулять с собакой и на заправке(под домом заправка) купил букет роз. Проснулась дочь. Очень была удивлена и радовалась что вся комана украшена. Муж вручил ей цветы,я конвнерт с деньгами. Дочь была рада. Муж уехал на работу. Дочь в школу. Пришла дочь со школы-я была уже готова, собралась идти с ней в рестик или кафе-куда она захочет. Говорю-ложи сумку и пошли обедать куда захочешь. Потом можно и в бильярд пойти партейку сыграть(она очень любит).
В ответ-зачем? У вас же нет денег не нужно тратьтся на меня больше(и это сказано с сарказмом). Я говорю-деньги есть всё ок к чему твои слова? Пошли не выдумывай.
Она в ответ с сарказмом-неееет ты что ненужно на меня тратиться-и прямым текстом говорит "вы же не купили мне что я хотела значит не нужно тратиться больше"
Я говорю-ну мы же тебе подарили больше половины суммы, в след месяце купим то что ты хочешь. Я же специально оставила деньги чтоб украсить твою комнату,чтоб сходить пообедать -чтоб остались впечатления от сегодняшнего дня. Она говорит -мне ничего этого не надо и вообще выйди пожалуйста с моей комнаты я хочу побыть одна.
Я вышла и из глаз хлынули слёзы. Я не смогла сдержаться. Мне стало очень обидно-весь макияж потёк по щекам. Я умылась,переоделась в халат и вот сижу и строчу вам эти строки....Оказывается я всё сделала не так... Вот вам и 16 летие дочери....
Видать для современной молодёжи действительно не важны детали, украшения комнат к дню рождения , культурная программа.. Наверное лучше было навсе эти деньги купить подарок который она хотела и вручить. а я ведь только хотела как лучше.......
Поэтому мамы подростков-берите на заметку мой опыт,делайте выводы,чтоб знать что лучше выбрать из двух зол.
А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів: 1906
984 (51.63%) Вариант 1 подарок без культ программы
506 (26.55%) Вариант 2 деньги и культ программа
416 (21.83%) Вариант 3 напишу в комментах
Смайлик• 12 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я к сожалению в этм совсем не разбираюсь.
Автор я такі бу купила за 3000 грн. З коробкою і чеком. Ви подарили100 євро. Нові навушники біля 6000 тисяч. Це ніяк не 30 відсотків.

вырви глаз• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
У вас на лицо детские комплексы, я ж молчу)) и нормальной родительской семьи нет, в отличие от меня)
Удалено администрацией...
автор ЖаннаНеАгузарова • 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Если бы до автора не дошло, не было бы этой темы. Опа сомневается в правильности своего поступка, но обижена на хамство дочери
В точку!
Из ДОМа-2 Я• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Девочка имела право на обиду, разочарование. На хамство нет. Понимаете? Если человек может переступать через родителей, он через кого угодно переступит.
Как высокопарно, что значит переступил? Мама лежит на дороге, а ребёнок переступает? Какие чудные манипуляции, не образовалась тому что есть, Переступила))))) да подростки еще не умеют держать покер фейс, далеко не все женщины это умеют, большинство кто воспитывает на словах дочь Автора, сами в подобных ситуациях не прыгают от радости.
Аноним_1501• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Маме не нужны восторги. Ей нужно уважительное отношение дочери
Цитата : ’Я же специально оставила деньги чтоб украсить твою комнату,чтоб сходить пообедать -чтоб остались впечатления от сегодняшнего дня.’ - т.е. нужны восторги.
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну да, ну да, если бы вам муж дарил на все праздники зубочистки , вы бы радостно брали и не воспитывали)))
Очень сомневаюсь, когда дело касается нас любимых мы очень трепетно к Себе относимся.
А как человек воспитывает детей, если переходит на личности? Опять же себя не видно, правда, а ваша фраза про моих детей ,в контекст воспитанности вообще не вписывается)))))но то такое
Если у вас муж единственный источник получения благ, то сочувствую. Это бывает, если с хребта родителей переползают на хребет мужа
У нас давно уже более чем благополучно с материальным положением, что хочется пошел и купил без привязки к датам. А вот когда было напряжно, то радовались и мелочам
ПрипоРошенная• 12 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Какая пыль? Вы о чем, желанный подарок это пыль, честно? И каким боком подарок на ДР к моральным ценностям?
Именно! И фото с разложенными купюрами в инсте этому яркое доказательство. Вы думаете для кого она его выкладывала?!
А ценности прямым боком, Вашими словами. Ее поступками руководят много факторов, среди которых и моральные устои личности. Чаша весов - с одной стороны материальное (подарок), с другой - духовное (отношения к матери).

автор ЖаннаНеАгузарова • 12 марта 2019
Ответ дляСмайлик
ну какая разница сколько % я примерно подсчитала +-. Главное что вторую часть суммы она бы точно получила в след месяце.
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1501
Объяснить это ребенку - желательно до дня рождения, что бы лишних иллюзий не было.
Так ребенку риато и не обещал полной суммы. Она себе нафантазировала, причем за то время, что была в школе
Смайлик• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1501
Це емоції які запам’ятаються.
Из ДОМа-2 Я• 12 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
в этой теме одна проблема-воспитание
вот и всё, и в 16 уже перевоспитывать поздно, и стареть с такими детьми страшно
Ой, а вы что стареет с мыслью что вас должны дети содержать? А если не смогут?
вырви глаз• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
А если внушать, что весь мир у твоих ног, то он будет достигать этого ’всего мира’ любым способом, даже незаконным или недостойным. Это вам психологи не говорили?
Он будет достигать , вот ключевое слово! . А другой ребёнок не будет достигать. А как достигать, это вы уже должны донести и привить человеческие ценности , но не отбить и не забить. А это ж гораздо проще , всем же удобны удобные люди и дети) Вы хотите быть удобным или счастливым человеком, вот в чем вопрос.
Из ДОМа-2 Я• 12 марта 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Просто шок, что есть люди, которые считают, что дочь права. Она просто очень разбаловпнная у вас. Делайте выводы
Человек который имеет Свое видение каким должно бытьДР, разьалована, прикольно, а когда можно праздновать как хочешь? Вы лично празднуете как вы хотите или ваша мама?
Смайлик• 12 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Просто пошукайте бу вам вистачить. Я купила як нові. Для чого платити більше?
І ще сину на др подарила апл вотч бу. Теж знайшла ідеальні. Правда 2 місяці з олх не вилазила.
nightwoman• 12 марта 2019
Мне родители на 16 лет подарили колонки к компьютеру, за неделю до дня рождения. Никаких ’рестиков’ в то время. Блин, да родители самые лучшие на свете.
Воспитание в другом. Спасибо автор за тему, никаких дорогих подарков, только эмоции дарить детям.
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У меня не было мамы с папой. А к чему вопрос?
Вы привели пример со своим др, я и уточнила. Ок, не родителям, а тем, кто вам устроил др, который вас разочаровал, вы нахамили?
Из ДОМа-2 Я• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Ребенок хочет сумму, которую родители могут подарить только разбив на два месяца. И?
У мамы была 100% эта сумма, Мама захотела шариков и ресторана, что хочет дочь никто не спросил,И?
ПешитеБесАшипок• 12 марта 2019
Ответ дляMs. Искренность
У меня бы дочь после сарказма получила шоколадку и пошла бы на вольные хлеба зарабатывать себе на свои хотелки. У меня дочери уже 18, благодарна за то, что есть. Но мы ее никогда не баловали, хоть деньги в семье есть. Карманные расходы никогда ’просто так’ дети не получали. мне кажется такое поведение-первый звоночек хабалки, которой только деньги и нужны.
согласна с каждой строчкой. Потом выросла такая девуля и строчит темы какая мама нехорошая, я ей ничего не должна, у меня детская травма и бла бла бла.
Вот была бы трудотерапия, как когда-то, то и ценила труды мамы.
Аноним_1501• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Обещал не обещал.... Вам 16 лет давно было? Конечно дочь знала, что родители собираются ей подарить, даже если вслух не озвучивали. И не ошиблась, кстати. Только не ожидала, что мать в последний момент все переиграет.

olena_shch• 12 марта 2019
Ведмежья услуга это называется с одной стороны и неблагодарная разбалованная дочь с другой.

Я например, люблю наличные, мне не нужны ни цветы ни гирлянды))),
Аноним_1501• 12 марта 2019
Ответ дляСмайлик
Це емоції які запам’ятаються.
А теперь ей запомниться горькое разочарование.
Из ДОМа-2 Я• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1501
Так прикол в том что сумма есть, диалога нет, а грустнее всего что нынешние мамы пишут что отсутствие диалога, это норма, ребенок по умолчанию должен быть рад, при этом никто кто так пишет по умолчанию далеко не рад, и Хочет к себе внимание к Своим желанием.
Самоучка• 12 марта 2019
Автор, поздравляю вас с именинницей. Считаю зря на вас все набросились, тем более утром дочь была рада. Думаю днем кто-то подпортил ей настоение. Моей 13, из школы приходит как колючка, спрашивать вообще ничего нельзя. Потом немного все-таки пытаюсь разговорить, полчасика отдыхает и жизнь налаживается)))
Так как в итоге вечер продолжили?
Лукава_Кiшка• 12 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
нет, меня некому содержать
так легче?
страшное поколение на подходе, тема тому подтверждение
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ длявырви глаз
Удалено администрацией...
Опоздали, у меня уже взрослые дети. Нормально воспитанные. Как все в нашей большой и дружной семье из 4 поколений. И принятие решений, на кого учиться, с кем и где жить, сколько детей рожать, как их называть, никоим образом не мешает уважительному отношению к родителям, бабушкам и дедушкам
Артура Пирожкова• 12 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я написала в посте-мы на чужбине вокруг ни одной ее подруги. Поэтому с друзьями ей встретиться никак не выйдет. И чтоб в свой ДР она не сидела дома я решила поступить так...Но всё зря...
Это реально странный поступок. Ваш
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Переступила это нахамила. Сочувствую, если для вас это норма в отношениях
Лукава_Кiшка• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1501
переживёт
вырви глаз• 12 марта 2019
Вот если я не хочу отмечать свой д-р , а меня заставляют и требуют, а я предпочитаю поездку или вообще ничего , вот не люблю я эти семейные посиделки , а потом обиды родственников, что я неблагодарная ) Вот девочка 16 лет, чем тут отличается? Она не должна была отмечать свой др, с мамой и как Мама хочет. Пора мамам понять, что если их поздравляли с именницей , пока дитятко было маленькое, не даёт повод все время отмечать др ребёнка как свой)
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1501
Чтобы у дочери, рядом с которой нет друзей, остались приятные впечатления о др. Чтобы праздничный день отличить для дочери от будней. Каким боком тут восторги.