ЖаннаНеАгузарова• 12 марта 2019

Сегодня дочке 16 лет. Сижуреву.Моя задумка ей не понравилась-фыркнула.Зайдите

ОченьМногоТекста
Ситуация такая: Мы переехали на новое место жительства. Здесь у дочки друзей пока нет. И вот у нее сегодня ДР 16 лет! Есть 2 варианта празднования:
1.Подарить дочке подарок который она хочет.
2.Подарить дочке деньги,сумма 70% от стимости подарка который она хочет. Остальные 30% от суммы -купить букет роз, украшения и гирлянды с надписью "с днём рождения", купить шарики-украсить ее комнату. Днём или вечером сходить в ресторан. Ровно через месяц добавить дочери 30% недостающих денег и она купит что планировала. Плюс сегодняшний день не пройдёт сидя дома на диване.
Я выбрала вариант 2. Вчера вечером купила 2 гирлянды, серпантин,шары. Ночью в 3 часа я завела себе будильник. Встала. Пошла к ней в комнату и с фанариком всё прикрепила на стены,шторы,на люстру-все украшения,очень тихо чтоб она не услышыла -хотелось сделать сюрприз. Утром муж встал на работу вышел гулять с собакой и на заправке(под домом заправка) купил букет роз. Проснулась дочь. Очень была удивлена и радовалась что вся комана украшена. Муж вручил ей цветы,я конвнерт с деньгами. Дочь была рада. Муж уехал на работу. Дочь в школу. Пришла дочь со школы-я была уже готова, собралась идти с ней в рестик или кафе-куда она захочет. Говорю-ложи сумку и пошли обедать куда захочешь. Потом можно и в бильярд пойти партейку сыграть(она очень любит).
В ответ-зачем? У вас же нет денег не нужно тратьтся на меня больше(и это сказано с сарказмом). Я говорю-деньги есть всё ок к чему твои слова? Пошли не выдумывай.
Она в ответ с сарказмом-неееет ты что ненужно на меня тратиться-и прямым текстом говорит "вы же не купили мне что я хотела значит не нужно тратиться больше"
Я говорю-ну мы же тебе подарили больше половины суммы, в след месяце купим то что ты хочешь. Я же специально оставила деньги чтоб украсить твою комнату,чтоб сходить пообедать -чтоб остались впечатления от сегодняшнего дня. Она говорит -мне ничего этого не надо и вообще выйди пожалуйста с моей комнаты я хочу побыть одна.
Я вышла и из глаз хлынули слёзы. Я не смогла сдержаться. Мне стало очень обидно-весь макияж потёк по щекам. Я умылась,переоделась в халат и вот сижу и строчу вам эти строки....Оказывается я всё сделала не так... Вот вам и 16 летие дочери....
Видать для современной молодёжи действительно не важны детали, украшения комнат к дню рождения , культурная программа.. Наверное лучше было навсе эти деньги купить подарок который она хотела и вручить. а я ведь только хотела как лучше.......
Поэтому мамы подростков-берите на заметку мой опыт,делайте выводы,чтоб знать что лучше выбрать из двух зол.
А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів: 1906
984 (51.63%) Вариант 1 подарок без культ программы
506 (26.55%) Вариант 2 деньги и культ программа
416 (21.83%) Вариант 3 напишу в комментах
Луковая• 12 марта 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Именно! И фото с разложенными купюрами в инсте этому яркое доказательство. Вы думаете для кого она его выкладывала?!
А ценности прямым боком, Вашими словами. Ее поступками руководят много факторов, среди которых и моральные устои личности. Чаша весов - с одной стороны материальное (подарок), с другой - духовное (отношения к матери).
Для мене фото з купюрами в інсті це дічь. Або я безнадійно відстала від світу. Квіти, подарунки, прикраси так, але купюри, я в шоці.

автор ЖаннаНеАгузарова • 12 марта 2019
Ответ дляСамоучка
Автор, поздравляю вас с именинницей. Считаю зря на вас все набросились, тем более утром дочь была рада. Думаю днем кто-то подпортил ей настоение. Моей 13, из школы приходит как колючка, спрашивать вообще ничего нельзя. Потом немного все-таки пытаюсь разговорить, полчасика отдыхает и жизнь налаживается)))
Так как в итоге вечер продолжили?
Сидим каждый в своей комнате((
Из ДОМа-2 Я• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Если у вас муж единственный источник получения благ, то сочувствую. Это бывает, если с хребта родителей переползают на хребет мужа
У нас давно уже более чем благополучно с материальным положением, что хочется пошел и купил без привязки к датам. А вот когда было напряжно, то радовались и мелочам
Слушайте, кто вас так воспитал? Вы второй раз переходите на личности, я так понимаю Благополучие материальное не гарантирует воспитанности и умению вести диалог без хамства, печально , конечно,))
И если лично вам не важен подарок на ДР, это не означает что это не важно дочери Автора.
автор ЖаннаНеАгузарова • 12 марта 2019
Ответ дляСамоучка
Так как в итоге вечер продолжили?
Спасибо большое за поздравление
вырви глаз• 12 марта 2019
Ответ дляolena_shch
Ведмежья услуга это называется с одной стороны и неблагодарная разбалованная дочь с другой.

Я например, люблю наличные, мне не нужны ни цветы ни гирлянды))),
А вам навяжут цветы и гирлянды, потому что Мама так хочет и как тут тогда? Да и ещё и из вашего подарка отнимут ) Не, ну смешная тема, честное слово. Мама как подросток .
Наполеон Бонапарт• 12 марта 2019
Я бы спросила ее, посидеть потом добавить, или сразу купить что она хочет но без отмечаемый, вот и все
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ длявырви глаз
Он будет достигать , вот ключевое слово! . А другой ребёнок не будет достигать. А как достигать, это вы уже должны донести и привить человеческие ценности , но не отбить и не забить. А это ж гораздо проще , всем же удобны удобные люди и дети) Вы хотите быть удобным или счастливым человеком, вот в чем вопрос.
Такие как вы напрививают, ага
Человеку надо дать понять, что все в его силах, а не мир у его ног.

Из ДОМа-2 Я• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Чтобы у дочери, рядом с которой нет друзей, остались приятные впечатления о др. Чтобы праздничный день отличить для дочери от будней. Каким боком тут восторги.
А дочь хотела конкретно этих впечатлений?
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У мамы была 100% эта сумма, Мама захотела шариков и ресторана, что хочет дочь никто не спросил,И?
Нет. На подарок не было 100% суммы. Было на ресторан, цветы и часть на подарок.
Лукава_Кiшка• 12 марта 2019
Ответ дляЛуковая
++++
вырви глаз• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Такие как вы напрививают, ага
А в чем разница? Если человек верит в свои силы , то и мир у его ног ) Вы сами себе противоречите.
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1501
Обещал не обещал.... Вам 16 лет давно было? Конечно дочь знала, что родители собираются ей подарить, даже если вслух не озвучивали. И не ошиблась, кстати. Только не ожидала, что мать в последний момент все переиграет.
Обсуждается право на хамство, а не на обиду
Я вас правильно поняла, что вы считаете, что хамству в данном случае зеленая дорога?
Кы-ы-ы-ця• 12 марта 2019
Ответ дляДафна
у кого зарплата 5000 тот и дарит соответственно. К чему это обсуждать и сравнивать ? Разные доходы- разные подарки
Ну раз не было всей суммы сразу, видимо, не настолько родители богатые. Даже если очень обеспеченные, это немаленькая сумма и надо понимать, что деньги не появляются даром, это эквивалент потраченных времени и сил. ’Дай денег и не отсвечивай’ - это свинство. Я была бы рада сходить с родителями в ресторан на ДР и что для меня ночью украсили квартиру, даже без подарков.
Лукава_Кiшка• 12 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сидим каждый в своей комнате((
кстати, про свою комнату, она у неё будет, когда заработает и купит себе
автор ЖаннаНеАгузарова • 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Да, хотелось чтоб просто этот день остался в памяти... Хотелось сделать его праздничным с вылазкой куда нибудь а не дома на диване....
ПешитеБесАшипок• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1501
И?Шо?
Моральное уродство душ, пускай работать пойдёт будет знать как копейка легко даётся. У меня племянница в 15,Испания, подработку находит как и одноклассники, ещё и маме подарки покупает.
Почему у нас какой-то культ со всего делают, почему не приучены дети к элементарным вещам, да просто к уважению?
Вот 18 будет - на вольные хлеба, без мамки с папкой, тогда и цена всему будет.
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1501
А теперь ей запомниться горькое разочарование.
И больше! Ещё больше запомнится! Бедняжка, прям не знаю, как переживет
Аноним_1501• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Дочь ведь никто не спросил, от каких действий у нее останутся приятные воспоминания? Тут хотели как лучше а получилось как всегда. В любом случае день у обоих испорчен и обе считают друг друга виноватыми.
Артура Пирожкова• 12 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так прикол в том что сумма есть, диалога нет, а грустнее всего что нынешние мамы пишут что отсутствие диалога, это норма, ребенок по умолчанию должен быть рад, при этом никто кто так пишет по умолчанию далеко не рад, и Хочет к себе внимание к Своим желанием.
У автора с дочерью отношения высокие, уже все заметили

Чумачечая_• 12 марта 2019
А я была бы счастлива,что родители так ради меня заморочились. Считаю,что ваша дочь неправильно отреагировала. тем более,если подарок будет чуть позже - что это: телефон? Или ещё какой-то гаджет?
Из ДОМа-2 Я• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Переступила это нахамила. Сочувствую, если для вас это норма в отношениях
Это не норма, а теперь по честному сколько лично вы раз хамили своим близким в порыве обиды, и если вы напишите нисколько, я не поверю. Все мы иногда срываемся, подростки в силу своего гормонального фона скрываются чаще, если спросить вашу маму о вас подростке, то я думаю маме есть что вспомнить, правда? Вы же не будете утверждать что вы всегда и совсем соглашались с улыбкой на лице или будете?)))
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ длявырви глаз
Вот если я не хочу отмечать свой д-р , а меня заставляют и требуют, а я предпочитаю поездку или вообще ничего , вот не люблю я эти семейные посиделки , а потом обиды родственников, что я неблагодарная ) Вот девочка 16 лет, чем тут отличается? Она не должна была отмечать свой др, с мамой и как Мама хочет. Пора мамам понять, что если их поздравляли с именницей , пока дитятко было маленькое, не даёт повод все время отмечать др ребёнка как свой)
Так и мама должна делать то, что хочет. С чего бы ей подстраиваться под дочь
Аноним_1501• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Что в действиях дочери Вы расцениваете как хамство?
Вишневка• 12 марта 2019
Ответ длявырви глаз
А мне смешно , или нет, очень удивительно , что многие ДР превозносят , как свое достижение или заслугу . А мама к этому событию вообще ни каким боком , так , погулять вышла . А ведь это прежде всего праздник тех , кто принимал непосредственное участие в этом процессе . Дочке и в голову не приходит, что это и мамин праздник . Обидно как-то . Как только родишь, все тебя поздравляют , что 9 месяцев шар в себе носила , потом выродила его , а по прошествии времени об этом все забывают .
Стриптизерка• 12 марта 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы свои посты почитайте)) кто первый из нас на личности перешел)
Из ДОМа-2 Я• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Да? А в старости написано
И вот у нее сегодня ДР 16 лет! Есть 2 варианта празднования:
Артура Пирожкова• 12 марта 2019
Ответ дляЛуковая
Я тоже. Это как тема с тортом с валютой
Аноним_1501• 12 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
И?Шо?
А мне зачем это пишите? Автору напишите - она шарики покупала.
Аноним_1501• 12 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Да переживет не переживайте. Главное что бы автор пережила.
ПрипоРошенная• 12 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сидим каждый в своей комнате((
Идите к дочери первой, не надо усугублять, кто то должен быть умнее и сильнее. Время ’на остыть и подумать’ было достаточно. Просто спокойно с ней поговорите. Не надо с порога обвинять, больше слушайте. Очень важно, чтобы вы услышали друг друга, и тут больше зависит от Вас.