Люда Людоедова• 12 марта 2019
Прогнозы для Донецка, Луганска
Как думаете поменяется что то в каком то обозримом будущем? Какая там будет жизнь, не важно к кому они примкнут?
Швидка Настя• 12 марта 2019
Ответ дляvinika
да ничего хорошего уже там не будет, даже если Украина вернется. Порезанные заводы и затопленные шахты никто не восстановит. Тоже сидели ждали 4 года чуда,что освободят и жизнь вернется. Нифига Донецк не будет прежним.
Прежним не будет, но все заводы крупные работают, хоть и не на полную мощность, и большинство шахт тоже. Но вот инфраструктура очень повреждена и жилой фонд.
Швидка Настя• 12 марта 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Пусть ищут другого врача, Друпп в Киеве.
Киеву повезло
Смайлик• 12 марта 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Я из Донецка, и здесь есть жизнь
Хорошее образование для детей (год жили в Мариуполе, есть с чем сравнить), медицина. Людей полно, всё как обычно. Были б деньги, купила б еще квартиру, пока цены низкие
Никуда уезжать не собираемся.
Купите мою... хоть за 7000
Аноним_1450• 12 марта 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Я из Донецка, и здесь есть жизнь
Никуда уезжать не собираемся.
история новороссии? ну ну
Швидка Настя• 12 марта 2019
Ответ дляvinika
вы вокруг не смотрите, по новостям ориентируетесь?
я новости вообще не смотрю. Подскажите, какие крупные заводы были порезаны? какие шахты были затоплены? Здесь много шахт затопили еще до войны, вот с ними проблемы возникают, которые никто не решает
Швидка Настя• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1450
история новороссии? ну ну
Нет, с Россией в сердце, и это грустно
Ответ дляШвидка Настя
я не буду ничего подсказывать, это бесполезно. Если интересно сами найдете. Муж новости иногда включает в инете, так сами смеемся, как же классно поют, если бы не были все то время там,и верили б наверное.
ЗдесяЯ• 12 марта 2019
Ответ дляСоображалочка
не наладится. Смотрите трезво на ситуацию. Смотрите на Приднестровье, Абхазию, Осетию - правильно тут написали. Серая зона будет. Такова реальность((
главное,чтоб мир был,не стреляли. А со временем все отстроят, жизнь наладится. Наши прадеды после ВОВ справились. И мы справимся .
Модератор-Татьяна• 12 марта 2019
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
Ответ дляНеместная Я
я думаю так,даже если выборы что то изменят,то не в головаху людей,которые живут там и кайфуют от того,что они ’Россия’.
Так пишу,так как сама с семьей выехали,бросили квартиру,а наши друзья назвали нас предателями и не общаются уже 5-й год при чем все те,кто остался там жить.
Они как зомби,смотрят концерты,праздники,а реально не понимают,что потеряли и теряют.
Мне их жаль,мне стариков жаль,да в конце концов мне и себя жаль,снимать жилье и заработанные отдавать хозяевам.Но ,что случилось уже случилось,за год теперь не расхлебать((
natalimarchuk• 12 марта 2019
Ответ дляvinika
Все металлургические заводы – ЕМЗ, ДМЗ, ММЗ, АМЗ и Харцызский трубный работают, но не на полную мощь, нет сырья и рынка сбыта. Химические: Енакиеевский и Ясиновский коксохим, Макеевкокс – работают частично, так как зависят от метзаводов. Добывающие предприятия: ДФДК, Комсомольское рудоуправление, Краснодонуголь, Свердловантрацит, Ровенькиантрацит – частично работают, нет рынка сбыта.
А вот Константиновский машиностроительный завод, который находится под Киевом, режут, чтобы погасить задолженность по коммунальным и зарплате оставшимся работникам
Ответ дляnatalimarchuk
пусть работают, я только рада за них. Только вы в своем шикарном посте их з.п. не пишете чего то, а еще желательно в сравнении с той которую получали. Про печи ДМЗ и остальное я молчу.
natalimarchuk• 12 марта 2019
Ответ дляvinika
с зарплатой жопа и по сравнению с той, что получали, и с той, что в Украине, но из-за того,что не порезали, есть хоть какая-то надежда
Сколько общаюсь с родными и знакомыми - довольных нет среди оставшихся там, кроме одного идейного сепаратиста, но я с ним не особо хочу поддерживать общение. Ну мои предположения - то уже отрезанный ломоть, серая зона на десятилетия. Но я там давно не была, муж был летом, потом еще месяц ходил в депрессняке.
Мечтаю вернуться домой в Донецк!все там есть для жизни, только работы нет(был бы пассивный доход,вернулась бы не задумываясь.Очень не хватает мне родных и друзей!
Коммуналка в 10!раз меньше,чем я сейчас в Украине плачу,цены на продукты такие же, только ассортимент небольшой, единственное яблоки дорогие, проезд, бензин, услуги различные (маникюр, стрижки,уборка квартир, фотосессия и ТП) дешевле,детские сады бесплатно,питание там лучше чем до войны, лекарства есть дешевле есть дороже,чем у нас.Кафе,развлекушки для детей,бассейны,спортзалы,кинотеатры работают,но город , конечно,мертвый-магазины закрыты,огромные гостиницы и бизнес центры стоят пустые((
Думаю,если Донецк вернётся в состав Украины все восстановят ,даже аэропорт,но ,к сожалению,пока никаких предпосылок к этому нет

natalimarchuk• 12 марта 2019
Ответ дляЧаюри
идейные сбежали в первые два года
natalimarchuk• 12 марта 2019
Ответ дляЧаюри
Откуда сбежали? Куда?
из днр в Украину и в Россию. Громче всех кричали, бегали на референдум, а теперь им, оказывается, нужно законное гражданство, образование и хорошая работа. Надо было бы всем, кто голосовал, закрыть выезд, и пусть строят народное государство
Ответ дляnatalimarchuk
Ну какие же это идейные, это так) Я имела ввиду настоящих фанатиков, одна из знакомых по юности побежала сразу же радисткой, другой, о котором я выше писала, он типо вдохновитель, преподает сейчас в ДонНУ.
Ответ дляmamabusi

Я уверена, что не вернется(
Ответ дляnatalimarchuk
вы думаете что потушенные печи ДМЗ кто то восстановит? Порезанные на метал тепловозы? Понятно что хочется надеяться, я ж говорю сами такие в прошлом году были, но взвесив все, решили уезжать.
natalimarchuk• 12 марта 2019
Ответ дляЧаюри
но никто из таких фанатиков до сих пор не доказал преимущества этого огрызка, от целостной страны. Есть даже много людей, которые еще верят, что их Россия ждет - это, наверное, уже болезнь.
Natalisa7613• 12 марта 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Из детской областной все уехали?
да нет,в Киевском и Ворошиловском есть эндокринолог детский,да и в доб.