ПотеряласЯ Я...• 12 марта 2019

Вот как некоторые столько умудряются путешествовать?

Не первый раз замечаю, что у людей может быть и не много денег, а они путешествуют очень часто заграницу. Вот к примеру знакомая: жильё съемное , муж вроде военный, она продаёт через интернет стоковую одежду . Но видела я этот магазинчик, и вещи так себе. Не думаю ,что на этом много зарабатывает..Закончила курсы визажа , накупила много косметики , оборудовала дома уголок (то есть это всё деньги) .Долго уже делает бесплатный макияж моделям ,говорит клиентов пока нет что бы платно шли к ней. Но при этом часто путешествуют с мужем .Летали вот в Европу ,сами организовали всю поездку по разным странам и городам . До этого тоже постоянно то в Польшу ездила , то во Франции была и много где ещё . Сейчас снова куда-то собираются ..
Вот как людям удаётся столько путешествовать ,не имея много денег? Или может скрывают доход ,вот и есть возможность так летать ?
Тут раз в год ,едва удаётся накопить на отдых .При этом не скажу, что мы много тратим ..
А у нас макарошки• 12 марта 2019
Ответ дляОпля Картопля
девочки, кто пишет недорого. Сори, можно словить билет, можно жить в хостеле и питаться раз в день кофе. Но цены на экскурсии и билеты в музеях вы как обходжили? Или просто побродить по закоулкам Парижа и домой с радостным лицом, я бУла в ПарижУ!!!)
Там часто счастливые часы. Когда вход бесплатный в определенное время. Да очередь...ну такая минут на 15))) все экскурсии сами, без экскурсоводов- Гугл мой экскурсовод. При этом я заранее знаю что хочу увидеть, планирую время))

Добра всем!• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
Ой, простите ещё раз, с понедельника по воскресенье!
Поэтому и прилетаем в понедельник, а обратно в пятницу, т.к. по выходным можно ещё на забастовки попасть:)
Аноним_1541• 12 марта 2019
Ответ дляДобра всем!
Супер!!! Вот это вы продуманные!
Детектор лжи• 12 марта 2019
Ответ дляНаливайКа
1. подпишитесь на новости РайанЭйра, ВиззЭйра и других лоу костов.
на сайтах автоперевозчикоа тоже постоянные акции.
ВиззЭйр каждый год на свой ДР акции делает, было 2 билета по цене 1 и т.д. Чем заранее билеты берёте - тем дешевле, ловите акции, их всегда рекламируют, но надо сразу бронировать и оплачивать.
2. Станьте клиентом Букинга, Эйрбиэндби и др. Тоже по акции жилье заранее можно ооочень дёшево снять. Например, на НГ в марте я бронировала, по хорошей цене.
3. Гуглите отзывы, кто какие фишечки знает по путешествиям, опытные обычно рассказывают.
4. У меня есть знакомый, он за символические деньги 200-300 грн. подберёт по нужному маршруту минимальные цены на проезд/проживание. Часто в ФБ постит что-то а-ля ’в Вену за 50 евро на выходные’. Единственно, что он во Львове, поэтому большиство его предложений оттуда. Из др. городов может быть дороже.
Можете на нём потренироваться, потом сами научитесь.
Спасибо, а как его найти, друга)
ПриснитсяЖЕ• 12 марта 2019
Ответ дляМеряю от 0
що в маєте на увазі під екскурсіями? плануєте маршрут і гуляєте всіма визначним місцями, це безкоштовно. Музеїв за одну поїздку багато не осилити, 15-20 євро на квиток завжди можна виділити. І ще в кожному місті є безкоштовні дні у всіх музеях, тільки прийдеться в черзі постояти
100%, такие бюджетные поездки обычно готовятся тщательно, на едут люди спонтанно, и отлично отдыхают на свой бюджет
Лучше побывать на улицах Парижа, чем никогда его не увидеть
автор ПотеряласЯ Я... • 12 марта 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Лоукостами очень дешего можно летать, особенно если ві не привязаны к определенным датам. Билеты в Польшу по 5-8 евро из Киева и Львова. Далее из Польши в Австрию, Германию, Бельгию, Данию можно полететь за 40-50 злотых (это 280-350грн.) Билеты из Львова в Германию по 9,99 евро есть.
Жить можно в хостелах. Короче говоря, Европа стала доступной практически всем при наличии желания и свободного времени.
Вот зашла на ryanair и реально в этом убедилась . То есть главное не быть привязанной к датам , а там выбрать есть куда полететь . Класс
Аноним_1563• 12 марта 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну не знаю, это разве что с дальнобойщиками добираться ) так как автобус даже в Польшу будет стоить 600-700 грн /человека.А ещё ж и жильё снять надо и продукты покупать.
Дешевые билеты на самолёт тоже смотрела , думала в чем подвох . А оказалось ,такие билеты продают без багажа . За багаж оплата отдельно и уже не выходит так дёшево
мы летаем без багажа только с ручной кладью уже много лет. Что вы собираетесь с собой набирать на 5-7 дней?
Аноним_1563• 12 марта 2019
Ответ длямадамГрицацуева
У среднем на двоих бюджетная поездка лоу-костами на 3-5 дней с проживанием в недорогом отеле или квартире, с проездом общественным транспортом и едой из супермаркета выйдет 350-500 евро. Если автобусный тур типа знаменитого Прага-Дрезден (самый дешевый, есть у всех ТО) то можно и до 300 уложиться. Это если не на моря, а просто побродить по городам и пару экскурсий купить.
ПриснитсяЖЕ• 12 марта 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Azair погуглите, поисковик Лоукостеров, ещё больше возможностей)

автор ПотеряласЯ Я... • 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1563
Мы обычно с мужем берём один большой чемодан на двоих . Но если каждый возьмёт по ручной клади -то наверное можно столько же вместить или чуть меньше .
Но мы и летали только в тёплые страны . Вроде и не свитера , но вещь раз -два надел и уже надо менять .
автор ПотеряласЯ Я... • 12 марта 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо большое ,сейчас посмотрю
Аноним_1563• 12 марта 2019
Ответ дляОпля Картопля
мы не любим музеи (много кстати бесплатных). Именно бродить по Парижу - самый кайф. В Лувр ходили - отметились, целый день потратили. Лучше б по Парижу погуляли.
Аноним_1569• 12 марта 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Главное - цель, а не деньги. Мы тоже с доходом 15-30 тыс грн в месяц и 2мя детьми много летаем. В этом году даже зимуем в Азии.
П..ть не мешки ворочать.
Накрыло-не отпускает• 12 марта 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Зависть плохое чувство.
Если вам не даёт покоя, ищите и вы способы и варианты путешествовать
Сегодня сержусь• 12 марта 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот видите,вам багаж нужен))а я вот уже 6 лет 4 раза в год в Европе и с маленьким рюкзаком.перлёты ловлю дёшево,жильё можно найти на любой кошелёк.Главное желание,а видно,не очень хотите))
Сфера влияния• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1563
А ви французьку знаєте чи англійську?
Теж дуже хочу в Діснейленд, але зупиняє мова насамперед.
Меряю от 0• 12 марта 2019
Ответ дляСфера влияния
А ви французьку знаєте чи англійську?
можете і ніякої не знати, знайдете як порозумітися. Французи англійською не дуже розмовляють, особливо якщо відійти трохи від туристичних місць
СеребристыйЛучик• 12 марта 2019
все зависит от приоритетов и готовности выйти из зоны комфорта.
летом путешествовали с мужем 12 дней - Корфу, Прованс, Вена, вложились в 900 евро. Можно было меньше, но ловила билеты за месяц в сезон.
или сама во Францию, Бордо и рядом, через Варшаву - могла бы уместится в 180 евро на 5 дней, немного больше потратила. Все реально)
Аноним_1602• 12 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
да конечно,мы билеты в амстердам по 35евро взяли на самолет,гостишка там 35 в сутки,ну т.к. мы там часто бываем знаем где поесть.короче,больше 350 я не потрачу.
350 на одного - охотно верю. Но на 3-х - это фантастика.

Аноним_1602• 12 марта 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А зачем Вам багаж на пару дней?
Мы летали в Италию на неделю с рюкзаками(без багажа), и все ок, просто все продумали и не брали ничего лишнего.
Ну согласитесь, не все готовы так ездить отдыхать) да и отдыхом такое времяпровождение назвать сложно
Аноним_1602• 12 марта 2019
Ответ дляМеряю от 0
на кілька днів багаж не потрібен, кожному по рюкзаку якраз вистачає
Пара дней - это галопом по Европам. Можно посмотреть 1 город и то если большой, не все, что хотелось.
Аноним_1602• 12 марта 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Так вы багажа не набирайте. По сути зачем?
Ехать на 5-7 дней и тащить 3 пары обуви, полшкафа одежды, харчи на неделю и стиральный порошок?
Простите, а что все 7 дней в одних кроссовках ходить целыми днями?!
Меряю от 0• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1602
завжди виділяємо 2-3 дні на 1 місто, якраз нормально, щоб погуляти
Цветик-семицветик• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1602
Вам удобнее кроссовки-недельки? Легко, но за удобства нужно платить (оплатой багажа). Можно взять несколько платьев, босоножки к каждому, еще кучу барахла, но оно же имеет вес.
Мне проще взять вещей по минимуму, потому что в дороге каждый грамм плечо оттягивает.
Аноним_1602• 12 марта 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
не верю вам ) одни билеты в азию 500 на одного в оба конца !
Я тоже не верю! Потому, как мониторю постоянно! И таких билетов как тут пишут по 1 евро, по 10 евро не видела ни разу!!!! Бывают по 700 с копейками, вот например Вена сейчас на апрель есть по такой цене туда! А обратно уже почти 3000 грн. У меня муж часто летает в Польшу, тоже билетов дешевле чем за 979 не было ни разу за 3 года поездок! Советчица, параллельная реальность - только тут автобусы в Прагу и Краков по 200 грн! Хотя везде они по 1000!
Аноним_1602• 12 марта 2019
Ответ дляОпля Картопля
Ну конечно!) с одной парой трусов и в одной и той же одежде по 3 дня Какие музеи?! Какие кафе?! Сори на такое бомжатничество ещё гордо именовать отдыхом - для меня за гранью...
Аноним_1602• 12 марта 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Слушайте, ну покажите мое такие билеты? Или выкупите мне их! Вы пробовали такие купить и найти или где-то читали, что такие есть? Какие 8 евро?! В ооооочень лучшем случае 30-40 евро.
Аноним_1602• 12 марта 2019
Ответ дляДобра всем!
Ну это вы загнули. Всё зависит от вида транспорта, жилья и прочего. Мы тоже много путешествуем, но всегда бюджетно. Например, скоро летим в Париж. Билеты 40 евро в одну сторону на нос, жильё 400 , транспорт 22,8 на неделю. И это при брони за 2 месяца. Если планировать заранее, можно и дешевле. Да и город не дешевый.
Ну так как раз около 1000 и выйдет) но ни как тут пишут за 350 вдвоём)
Тектоническая расческа.• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1602
Я обычно не говорю того, чего не знаю.
Пожалуйста, фото 1 - из Киева, фото 2 - из Львова
Райнэйр.
Меряю от 0• 12 марта 2019
Ответ дляАноним_1602
за 1000 на 2-х можна спокійно 2 тижні відпочивати