Акукарача• 22 октября 2013

34 неделя - замучила изжога, нет сил

Вторая бер-ть, сейчас срок 34-35 недель. Начиная где-то с 6-го месяца мучает изжога. Сейчас просто невыносимо!  Ренни, Гавискон, народные методы - помагают буквально на полчаса. Ночью вообще не могу спать, т.к. просыпаюсь из-за изжоги. Ем мало, нежирную пищу, так после еды еще и желудок останавливается.(((
Врачу на приеме постоянно говорю о своем состоянии. сейчас прописала Хофитол, так он на перегистрации.  Если честно уже нет сил. Так дома со мной 3-летний сынуля, с которым нужно поиграть. погулять и  т.п.
Борщец• 22 октября 2013
автор тоже страдала всю беременностьи не какого спасения не нашла как и у вас на пол часа час и по новой

Ноу коммент• 22 октября 2013
Купите минеральную водичку ’Поляна’ в стеклянной бутылочке, и пейте. Будьте здоровы.
Люкса• 22 октября 2013
Я пила молоко от изжоги и лежала на левом боку
НеВсёСразу• 22 октября 2013
Пейте боржорми
Радуга-дуга• 22 октября 2013
Я ела морковку, помогало. И еще семечки тыквенные не жаренные.
ГЛЮкоза• 22 октября 2013
Я без семечек тыквенных из дому не выходила. Только ими и спасалась.
Невидимка Майя• 22 октября 2013
Семечки грызите. Обычные черные.

Здрасьтенька• 22 октября 2013
мне помогало ненадолго молоко и семечки тыквенные
после 37 нед вообще только сидя спала, т к только ложилась начинало печь и тошнить
boreczaschastie• 22 октября 2013
Ела сырую гречку)
P.S. Ест почти пластина Хофитола,срок до 12/14
Виниловая пластинка• 22 октября 2013
боржоми в стекле, лучше ничего не помогало
Проработник• 22 октября 2013
свежие огурцы, молоко (по отдельности), тыквенные семечки сырые
главное - менять методы ))
vikysia2• 22 октября 2013
я пила по ночам Боржоми и на тумбочке прикроватной всегда лежал дежурный пакет семечек вот так и спасалась
icecat• 22 октября 2013
Как бы банально не звучало, но обычная водичка помогает. Просто пить воду и все.
Пушистый Пельмень• 22 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Семечки грызите. Обычные черные.
+1 мне тоже помогали
ПуГоФФка• 22 октября 2013
моя гиня посоветовала семена льна, в аптеке купите, заваривайте и пейте, оч. помогает.
victoriya10• 22 октября 2013
ренни можно при беремености я мятный покупала
victoriya10• 22 октября 2013
пейте ряженку
Мариша85• 22 октября 2013
Ответ дляvictoriya10
Njusha11• 22 октября 2013
БОРЖОМИ!!!

olia• 22 октября 2013
Ренни и Молоко с холодильника спасало всегда)
Люблю Поумничать• 22 октября 2013
Очень сочувствую Вам. У меня было то же самое. И я тоже все перепробовала. Единственное, что выручало - не кушать после 18:00 + на ночь Ренни. Но тоже не всегда.
А вообще прошло после родов МОМЕНТАЛЬНО. Первая же ночь после родов без намека на изжогу. Крепитесь - еще не долго осталось
Магиня• 22 октября 2013
Боржоми и молоко! (или одно, или другое, конечно же)))
13чудоСВЕТА• 22 октября 2013
у меня было то же самое. Спаслась миндалем. Надо съесть натощак утром штуки 3-4. За несколько дней прошло. И ещё когда изжега чаще слюну сглатывайте. Помогает.
Vanille• 22 октября 2013
ну, во-первых, эта тема миллион раз обсуждалась. неужели вам поиск не дал никаких толковых советов?
во-вторых, если глобально решать проблему, то пересмотрите полностью свое питание. перейдите на диетическую пищу. все отварное и пареное. максимально много овощей и фруктов. у меня аналогичная ситуация. только стоит отступить от диеты, сразу бессонная ночь. диета реально помогает.
в-третьих, очень хорошо помогает сырая гречка.
Екатерина27• 22 октября 2013
Ессентуки 17!!!!
Сусановна• 23 октября 2013
то девочки не та изжога, от которой молоком,водой и семками можно спастись, у меня тоже 7 месяц, изжога пошла ужасная, но кроме гевискона ничего не берет и его хватает на 2-3 часа, а продукты...выше перечисленные до одного места, увы.
автор хотите я в россии посмотрю вам Хофитол?
Здрасьтенька• 23 октября 2013
Ответ дляСусановна
странная вы уж лучше молочко чем лекарства
помните случай когда изоблели чудо средство от токсикоза?
Сусановна• 23 октября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
так не помогает ваше молочко,причем здесь странность??? или мы беременные все странные??? а если ночью печет так, что плачешь??? причем токсикоз??? разговор за изжогу.
Сусановна• 23 октября 2013
автор купила себе сегодня в россии хофитол, спрошу у своего врача, вам не надо, могу дать половинку
автор Акукарача • 23 октября 2013
Ответ дляСусановна
А почем продаете?