Чеширская кошечка• 14 марта 2019

Токсоплазмоз! Приговор???

Добрый день, девочки. Я беременна на 23 неделе сейчас. Наблюдалась в Украине до 12 недели, врач спросила есть ли кошка, сказала да, 17 лет с нами живет, на этом все закончилось. А результат лупит. Потом мы с мужем переехали в Польшу, я здесь стою на учете. Но я не понимаю польский язык. Так, что ухвачу из диалога. Мне страшно конечно. Вариант ехать домой не обсуждается. Я хотела бы спросить, что значат результаты польской лаборатории? Если я правильно поняла то я переболела давнл, но какого-то черта у меня острая фаза в данный момент есть? Подскажите если я не права. Заранее спасибо
VikAngelok• 14 марта 2019
ничего не поняла по анализам... а вы антитела сдавали к токсоплазмозу?
VikAngelok• 14 марта 2019
я болела токсоплазмозом два раза, не знаю, как меня угораздило заболеть второй раз, ведь должны были быть антитела к этой болячке...но перед беременностью сдавала анализ был отрицательный результат.
автор Чеширская кошечка • 14 марта 2019
Ответ дляVikAngelok
Вот этот lgM на последнем фото я так понимаю он. А на втором авидность к антителам. Если бы я сама что то плнимала в этом (())
Мечты сбываются• 14 марта 2019
Вы уже болели. Повторная встреча с токсоплазмой во время беременности не страшна.
Идеальная оптимистка• 14 марта 2019
У вас уже иммунитет есть , ничего страшного..
VikAngelok• 14 марта 2019
вы можете попасть в Польше к хорошему инфекционисту?
а почему вы не можете в Украину приехать?

Вам нужно обязательно консультация врача, а не на советчице- от этого зависит здоровье вашего ребенка
КлараЦеткин• 14 марта 2019
Если же в крови обнаружены иммуноглобулины G (IgG), значит, токсоплазма уже побывала в организме, но с ней успешно справился иммунитет, который больше не позволит паразиту хозяйничать на своей территории.

Если же кроме IgG показателей в крови обнаружат еще и IgM антитела, то это говорит о том, что паразит пребывал в организме на момент сдачи анализа. Как он поведет себя дальше и как отреагирует на него иммунитет, покажут дальнейшие исследования титров (количества иммуноглобулинов). Если в ближайшие три недели количество IgG титров вырастет в 4 раза, то это свидетельствует о том, что заболевание проникло через плаценту к ребенку. Но и это еще не приговор. Чтобы оценить степень угрозы для здоровья и жизни ребенка беременную женщину тщательно обследуют (УЗИ, исследование околоплодной жидкости, пункция пупочного канатика, ПЦР). Если результаты неблагоприятные, принимается решение о прерывании беременности.
Как нефиг делать• 14 марта 2019
Якщо чоловік працює, значить, розуміє польську.
Чоловіка з собою і до лікаря.
Перед тим ще раз повторити аналіз.
VikAngelok• 14 марта 2019
Вам точно все скажет хороший инфекционист.
Кофр для ноги• 14 марта 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Чоловіка з собою і до лікаря.
Перед тим ще раз повторити аналіз.
ну что за советы.. Абы ляпнуть
КлараЦеткин• 14 марта 2019
Заражение было менее чем за 4 месяца до анализа.
автор Чеширская кошечка • 14 марта 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Чоловіка з собою і до лікаря.
Перед тим ще раз повторити аналіз.
Да нет))) если работает не значит что знает) мы два месяца здесь. Я дома сижу, а у него на слуху язык хоть. Но сказать ничего не можем((((
Аноним_1576• 14 марта 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
ну вы же понимаете, что Вам нужен хороший врач, который вам все объяснить и назначит лечение, ели нужно.
От этого зависит здоровье ребенка. На советчице Вам никто и не чем не поможет, только врач. Токсоплазмоз - это не шутки.
автор Чеширская кошечка • 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
Конечно, доктор здешний приписал ровамицин. А что дальше, я не знаю. Мне жутко. Начиталась такого в интернете волосы дыбом, хочется все бросить и уехать домой обследоваться. Но проблема с документами что назад могут к мужу не пустить. Вот и схожу с ума в одиночку
Аноним_1476• 14 марта 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Почему переводчиком на телефоне не пользуетесь? Врач вам тоже может отвечать через Гугл переводчик.
Я так общаюсь без знания языка.
автор Чеширская кошечка • 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1476
Я так общаюсь без знания языка.
Голосовой прямо? Я о таком и не знала....
ФрекенБок• 14 марта 2019
Высокая акидность - заражение более 4-х месяцев назад.
Первые начинаю вырабатываться антитела М, потом G. У вас есть и те, и другие, что подтверждается высокой авидностью ( довольно давнее заражение).
Вам к инфекциониста, тут вам вряд ли кто-то что-то толковое подскажет. Может есть какой-то местный форум иммигрантов, может среди давно приехавших кто-то согласиться сходить с вами к врачу и побыть переводчиком?
Автор, ситуация сложная, но не приговор точно. Вероятность благоприятного исхода есть, и довольно высокая.
По УЗИ, я так понимаю, все нормально? Это очень хорошо.
А врачей в наших ЖК поувольнять почти всех за профнепригодность пора. К сожалению.... Кошка блин. Тьфу.
Без комплексов• 14 марта 2019
Есть в интернете в Днепре контакты инфекц классного Чухалова Ирина Витальевна.Напишите ей на Вайбер. Поизвиняйтесть за беспокойство и спросите это плохо или нет
автор Чеширская кошечка • 14 марта 2019
Ответ дляФрекенБок
Да, спасибо. Узи все и остальные анализы идеальные. Только этим токсоплазмозом нервы треплют, плюс когда языковой барьер, это вообще нечто( почему дома так халатно отнеслись, я не понимаю. А вдруг кошка здорова?)
ФрекенБок• 14 марта 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Человек редко заражается от кошки. В сотни раз чаще - шашлык , зелень, общая разделочная досочку для мяса и других продуктов. А про заражение от кошки есть хороший юмористический стишок

Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него насрет.
Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дерьму.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.
Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.
(с)Ольга Шарина
бювет_в_обед• 14 марта 2019
Автор, найдите в интернете в инстаграм доктор Мясников. У него передачи по российскому каналу. По поводу таксоплазмоза, он от кошек не бывает, это от мяса и ножи, которые мы плохо моем после мяса. Вообщем есть целая передача на эту тему.
автор Чеширская кошечка • 14 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
Да конечно я сомневаюсь что это моя кошка. Я любитель сьесть кусочек сырого мяса, а сейчас мне его вообще жуть как хочется( я на кошку и близко не думаю. Стишок кстати в тему) переживаю как вырулить со всего этого, хочется расслабиться и читать о родах уже, а не трястись((((
Как нефиг делать• 14 марта 2019
Ответ дляКофр для ноги
ну что за советы.. Абы ляпнуть
То Вам, аби ляпнути.
Я живу в Польщі, поговорим про їхню медицину?
Щепотка_совести• 14 марта 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Поискать может в группах местных, вдруг кто-то порекомендует русскоязычного врача. Да и старшее поколение поляков русский знает. Может найдете кого-то, кто сможет объяснить.
Ну или на врачебном спецфоруме поспрашивать.
А тут девочки поддержат, конечно, чем смогут, но врядли что-то толковое скажут.
Рыжая бестия• 14 марта 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
ищите переводчика тогда по анализам вы очень недавно болели но скорее всего все нормально будет
Рыжая бестия• 14 марта 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
дело не в кошке скорее всего съели что-то не то( кошки очень недолго способны выделять токсоплазму
Рыжая бестия• 14 марта 2019
можно еще попробовать на русмедсервисе спросить
КлараЦеткин• 14 марта 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Лечите голову! Есть сырое мясо!? взрослый человек вроде бы... Вы о последствиях никогда не задумывались? Жизнь вас отучит есть сырое мясо...
Печальки.нет• 14 марта 2019
Ответ дляVikAngelok
Извините, а можно я спрошу как Вы узнали во второй раз что заболели токсоплазмозом? И передался ли он детям при беременности?
Я просто тоже болела давно, потом во время беременности ещё раз поднялось количество чего то и лечилась прям во время первой беременности но ребенку не додумалась сделать анализ на токсоплазмоз. А вот второму ребенку сделала и у него маленького был высокий уровень антител, прям очень высокий...
Печальки.нет• 14 марта 2019
Возьмите украинку, которая давно в Польше, и хорошо говорит по польский, и попросите с Вами сходить к врачу! Пусть и за доплату!
Я лечила токсоплазмоз прямо во время беременности! Это было 22 года назад, с ребенком все хорошо. Какие то мне тогда давали французские лекарства от токсоплазмоза! А сейчас то наверно медицина шагнула вперёд за столько времени! Не переживайте и не ешьте сырое мясо!!!