Неместная Я• 22 октября 2013

Как вылечить обструктивный бронхит?

Девочки, малый заболел 3 дня назад. Поставили обструктивный бронхит. Назначили кучу лекарств, нехочу его травить химией, девочки, кто чем лечит деток? У него влажный кашель,есть температурка 37,6
malta.elena• 22 октября 2013
а вы хотите обструкцию вылечить без химии???

Наполеон Бонапарт• 22 октября 2013
интересный вопрос......как Вы себе это представляете?
ladyboss• 22 октября 2013
мы лечили обструкцию... у меня малая склонна к бронхитам.. обязательно запаситесь ингалятором. Утром и вечером 3 дн. с перерывом 12 часов винталин 1:1 с физ. раствором дышать, в обед баржоми дышать. Сначала давать разжиживающее Эреспал 3-5 дней.. потом Проспан 3-5 дней... носик промывать, перед сном капать Отривин. Нам помагает..единственное что в таком возрасте не запустить в хронику..самолечение может быть очень опасным
ladyboss• 22 октября 2013
лучше пойдите к 3 врачам и выбирете самое подходящее для вас и ребеночка лечение
Оченьценная• 22 октября 2013
по другому никак, это серьезно, не запускайте. а что назначили?
Тюрюнь_Тюнь• 22 октября 2013
Не запускайте. У нас знакомые с таким в больнице недавно лежали. А еще эта же мамочка говорила, что очень помогал ребенку ингалятор, облегчал дыхание, а то дите спать не могло из-за кашля...
вариатор• 22 октября 2013
Если обструкция три дня и Вы ничего не предпренимаете, то можно и в больницу попасть. Не занимайтесь самолечением. Можно заработать хроническую болезнь. Ребенку тяжело дышать и он очень страдает, облегчите хотябы винтолином. Сколько лет и число дыхания измеряли?

автор Неместная Я • 22 октября 2013
Нам назначили ингаляции с беродуалом, декасаном, амбробене поочередно 3 раза в день, гропринозин пить вовнутрь
вариатор• 22 октября 2013
Хотябы беродуал и амбробене. Это не так опасно, в сравнении с осложнениями которые могут быть.
автор Неместная Я • 22 октября 2013
купила. будем делать ингаляции. Спасибо
olchikb• 22 октября 2013
а мы лечим без антибиотиков, но с обязательным оак, инстарил(амбробене+сульбаматонол) и конечно ингаляции с щелочным питьем и амбробене
Хомяк с пастой• 22 октября 2013
после абструкции, воспаление легких, вы этого хотите. исполняйте назначение врача.
вариатор• 22 октября 2013
Все будет хорошо. Главное не затягивать, в надежде, что пройдет само собой. Это не банальный насморк. Вашему малышу желаю крепкого здоровья.
nata190380• 22 октября 2013
Если купили нейбулайзер, тогда слушайте. Для лечения обструкции, нам для начала нужно снять спазм, для этого делаем ингаляцию - Вентолин с физ.раствором 1:1. Прошло 10 минут. Теперь нам нужно разжижить мокроту - Лазолван с физ.раствором 1:1. Прошло 10 минут. Теперь нам надо чтоб мокрота побыстрее нас покинула - Боржоми без газа. Все эти процедуры (по три каждая, с интервалом 10 минут) делаете три раза в день, итого получится 9 ингаляций. Потом уходите на две ингаляции. Гропринозин принимайте. Выздоравливайте!
yavina• 23 октября 2013
Моя старшая дочь часто болела бронхитами. В один год она переболела на протяжении 5мес бронхитом 3 раза! Обструкция порой присутствовала и в отсутствии болезни. у кого и где и чем мы только не лечились! и все рекомендации соблюдали! и небулайзер купили. ингаляции перепробовали, какие только можно. Мой ребенок так намучился, да и я от того, что не могла ничем помочь. И кота отдали, и мебель в комнате поменяли, ну, все благоприятные условия создали. А обструкция была все равно. Уже на анализ на муковисцидоз отправили. Но вдруг нашли причину. 2 года искали! Педиатр, на котором я остановилась, посоветовала пойти к хорошему пульмонологу. И сказала, что знает такого специалиста. Очень толковый и должен помочь. Принимает в ахмадете и Добробуте - Шмырев. Пошли в Добробут (консультация где-то 600-650грн стоит, вроде). Может, в Ахмадете дешевле (я срочно хотела к нему попасть, потому не стала в ахмадете искать. Он внимательно изучил историю, пересмотрел все наши рентгены и сказал, что патологии в легких и бронхах нет, наша причина ЛОРовская. Нам нужно не бронхоскопию, а эндоскопию носа сделать. И что вы думаете? Он был прав! Мы наблюдались 2года у замечательного ЛОРа (кандидат наук, высшей категории, хорошие отзывы), а у нас, как показала эндоскопия носа, аденоиды 3 степени!!! После удаления - ттт. Вот такая история
Да, и, исходя из опыта личного, исключите аллергический фактор, нужно сдать общий иммуноглобулин Е (отвечает за аллергию). У нас он был в норме.
Выздоравливайте!!!
Азия Центр• 23 октября 2013
Совет! Не верьте, что химия - это решение всех проблем. 90% всех осложнений после лечения заболеваний связаны с медикаментами. Вы правильно ищете альтернативу в лечении,и она есть. Главное не запускать.