Женщинас• 15 марта 2019

У кого девочки в средней и старшей школе, вопрос по одежде?

моя дочь 13 л говорит, что у них никто вообще не носит колготы с осени по весну и всю зиму под джинсы. и зимой, и сейчас особенно девочки одевают джинсы на голое тело
она поддевала всю зиму х/б лосины, раньше в прошлые годы колготы теплые
я реально не понимаю ,сейчас на улице не так тепло - с утра вообще 0-1, куртки у всех короткие в основном, неужели и правда все ходят без поддевки, т.е. что в жару летом получается, что сейчас разницы нет?
то же самое и с майками. говорит вообще никто не носит - все свитер на голое тело, на лифчик
я зимой заставляла одеть майку хб под свитер, и если свитер без горла и морозы ,то гольфик под свитер
сейчас говорит уже все без шапок все, одна она в шапочке. я покупаю модное красивое - но сам факт

тем не менее вижу ,что болеют довольно часто. и до бронхитов, одна сейчас с пиелонефритом в больнице, а до этого был гайморит. мама ее мне сказала, что у нее хронический, и это дело не в том ,что она без шапки осенью (я ей как-то сказала, что видела ее дочь без шапки ,когда было холодно уже), а просто перегородка искривлена в носу

у моей ттт в основном дальше насморка не идет, но я же и берегу ее здоровье ,если приболела - сразу остается дома и интенсивно лечим, чтобы не пошло на осложнения. а дети поголовно больные кашляют с соплями все в классе сидят и даже с температурой

как ваши одеваются подростки?
Неваляшкина• 15 марта 2019
Ответ дляЖенщинас
придатки не боитесь застудить? и почки?
Нет
Жена_КотораяСтена• 15 марта 2019
оо майка еще... у моего ребенка нет маек и у меня их нет
ЛюбимаЯНЬ• 15 марта 2019
Да правда, ещё без шапки - но моя утром одевает тонкую спортивную - школа далеко ...обратно без. 12 лет.
Акукарача• 15 марта 2019
Ответ дляЖенщинас
я же говорю не о школе, понятно что там тепло
я о том ,как на улицу
наверное не написала ,что не вожу на машине ,на все кружки ходит сама на маршрутках
кто на машине, то понятно
Ну, не 10 же км до школы пешком идти?
Ни я, ни моя дочь не носим под джинсы никаких колгот или лосин, а под свитер надеть майку вообще в голову не приходило. Тем более в плюсовую погоду.
Акукарача• 15 марта 2019
Ответ дляЖенщинас
боже да где вы прочитали про капроновыЕ обычные колготы плотные утепленные
Еще хуже что это за плотные обычные утепленные колготы? Как у 5-ти летних детей с махрой и начесом?
Простоваля• 15 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
в тому. що діти такі самі люди як і ви і у них такий саме здоров’я і такий самий теплообмін і вдівати їх треба так само.
детей надо одевать легче. они больше физически двигаются, чем взрослые.
в школе жара, сыну тоже навязывала подштанники зимой, но сидеть в них в помещении жарко. зимой он одевал сверху на школьные брюки еще спортивные, а в школе снимал.
всех подростков вижу с голыми щиколотками. в шапках 50/50.
ВундерКИНГ• 15 марта 2019
Ответ дляПростоваля
мої підлітки на вулиці ходять туди-сюди, як і я :) бігали б - одягала б легше.
Капуста Маша• 15 марта 2019
Я проходила всю зиму в футболке и без колгот, только носки под джинсы и сверху куртка, не мёрзну, мне тепло. Дочь в джинсах и носках(гулять ходила в колготках, сверху джинсы) майки не надевает вообще.
P. S. 7 класс
Простоваля• 15 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
кому как комфортно)) у меня родственница есть, она тоже не может колготки под джинсы носить. так она и носки не носит. придет зимой в гости, обувь сняла, и ходит голыми ступнями по полу. выглядит странно.
я Кукарача• 15 марта 2019
Младшая школа. До школьі 10 мин. Пуховик по колени и сапожки аж до колен. Ходит в лосинах утепл. В школе-адская жарища. Как можно сидеть до часу дня парить попу в лосинах и плюс колготках?
СКИБИДЫШь• 15 марта 2019
Моя носит красывые с кружевом майки, лосины или термобелье. Но джинсы они в школу не носят.
я Кукарача• 15 марта 2019
Дочка 9 лет сейчас ходит в школу в джинсах без колгот и лосин, не мёрзнет. В принципе, люто ненавидит эти поддевы, и я её понимаю. Когда холодно сама надевает сверху штаны ветронепродувайки или утеплённые в зависимости от погоды.
Майки не носит, под свитера есть майко-бюстик. Сверху одежда по сезону, не мёрзнет. Т-т-т, болеет редко.
Олька Модниця• 15 марта 2019
Моїй літом буде 13. Все носить на голе тіло. І брюки, і світера.
Чавонадо• 15 марта 2019
Ответ дляЖенщинас
придатки не боитесь застудить? и почки?
Мне почти 40, джинсы зимой ношу с капроновыми носками, сейчас в ботинках и тонких колготах с платьем, с почками и всем остальным все ОК.
Утренняя зорька• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1512
капронки піддівать - не чула про таке!!!! Капець!!!
о каких капронках речь ?
Если что , я ношу колготы- лосины и под джинсы и под спорт штаны , зимой -шерсть , кашемир , осенью- весной просто колготы с эластаном 200-100-80 ден в зависимости от температуры.
Мне абсолютно безразличны возгласы ’ капец’ и т.д..ю мне - холодно без колгот , а в колготах - тепло. И точка
Утренняя зорька• 15 марта 2019
Ребенок ходит в термобелье( лосинки ) и майки носит ... красивые)
Чавонадо• 15 марта 2019
Дочь 3-ий класс, сегодня пошла в школу в куртке, ботинках, капроновых колготах и платье, это Киев, на акробатику после школы пойдет в лосинах(на голые ноги), тунике, куртке и ботинках, на голове наушники.
Люблю порядок• 15 марта 2019
Ответ дляЖенщинас
я не о капронках, а об обычных колготах простых
Ой, ну в -15 поддевала да, а сейчас колготы носит с юбкой, но никак не с джинсами. Даже не представляю себе такого
Люблю порядок• 15 марта 2019
Ответ дляЖенщинас
Ок: вы думаете проблемы носовых перегородок решаются поддеванием ОБЫЧНЫХ плотных колготок под джинсы в +5 на улице???
Люблю порядок• 15 марта 2019
Ответ дляЖенщинас
лосины одни ,как летом получается?
Купите ребенку несколько пар.
Они есть совсем теплые, есть плотные, а есть совсем тонкие хб на лето. У моей лосин 6 штук на разное время года: сегодня пошла в просто плотных
Дама с собачкой• 15 марта 2019
У меня встречный вопрос - а в школе ребенок как должен эти колготки - майку снять и куда деть? Или сидеть париться весь день должен в них?
Аноним_1565• 15 марта 2019
11 лет.Когда холодно поддевает колготы под школьные штаны(джинсы в школу запрещено у нас) и майку тоже одевает.
Сейчас носит спортивный топ под одежду.
Мадам БрЮшкина• 15 марта 2019
Дочери 15. Всю зиму ходила в джинсах без начеса, короткие носки на голое тело. Единственное, пуховик длинный. Свитера тоже на голое тело. Сейчас уже кроссовки обула, по фиг, что -1 утром, не могу переубедить ботинки обуть. Куртка теплая сейчас, но попу не прикрывает.
Мадам БрЮшкина• 15 марта 2019
А, и шапка всегда в рюкзаке. Она есть, но на голову не надевается по неизвестным мне причинам. Я ей связала шапку, говорит даже, что нравится и одноклассники заценили, что клевая.
Запасная спина• 15 марта 2019
Ответ дляЖенщинас
конечно
не лосинки ,а плотные колготы зимой
а сейчас хожу еще в зимних леггинсах на начесе. их на голое тело, но они теплые и мне совсем не жарко

при чем тут вообще я? я спросила про детей
мне 55, никогда не поддевала под брюки ничего, всю зиму так хожу. только носочки. и свитеров у меня нет. шапку не ношу уже давно. дочери мои точно так же! не болеем чаще других.
На морозе• 15 марта 2019
Да, поддеваю колготы, майку. Шапка всегда
Я работаю в школе, дети повально ходят не поддевая ничего, в -30 в мини и капронках, в джинсах с голыми щиколотками а снизу тонкие кроссовки
Но и болеют они нещадно. Свои мозги ещё не работают подумать о здоровье, а родители не все могут проконтролировать- многие шапку носят в кармане, но никогда не надевают. Часто родители уходят на работу раньше детей и вообще не знают в чем те одеты
всегдаДаДа• 15 марта 2019
Моей 13,5. Носила или колготки под джинсы или брючки на флисе, если юбку, то с тёплыми колготками. Сейчас уже носит джинсы без поддевания колгот под них или колготки на 40 ден под юбку. Но у моей куртки не короткие, парки попу прикрывают. Меня больше беспокоят голые щиколотки сейчас и шея без шарфика. Устала бороться
Некомильфо• 15 марта 2019
Моей 14 - майка под свитер, свитшот - обязательно, я накупила ей черных и темно-бордовых на тоненьких бретельках белые смотрятся как белье, она их не любит. Колготы под брюки - да уже недели 2 как не надевает. Тепло. Я сама так хожу и реально понимаю, что не холодно. Зимой либо колготки продлевала обязательно, либо длинный пуховик. Зимнюю шапку убрали - носить либо тонкую сейчас либо капюшон.
я Кукарача• 15 марта 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
У меня одноклассница и в 30+ не изменяет традиции ’шапка в сумке’.
9 комнат• 15 марта 2019
Дочке 12 лет, колготы носит. Футболки носит под водолазки. Шапку тоже носит.