16 марта 2019

Чи вирощував хтось гречку?

Не в промислових масштабах, а для себе на присадибній ділянці. Цікавить технологія, проблеми, особливості. В магазин не посилайте,знаю, що там її легше отримати, але треба чимсь засадити купу землі. В оренду не здається. Гречку діти люблять.
Королева спама 16 марта 2019
Та вы замахаетесь с той гречкой
Аноним_1510 16 марта 2019
Попробуйте ,она классно цветет,пахнет как мед
Кашпо 16 марта 2019
а собрать и смолоть?
Хомяк с пастой 16 марта 2019
Удачи вам. Занявшись земледелием, вам будет не до советчицы.
Прыг-скок 16 марта 2019
Я садила как сидеть, но она требовательно к влаге.
Прыг-скок 16 марта 2019
как сидерат
Начальник Анонимов 16 марта 2019
Я год жила в деревне, сосед выращивал гречку на участке ок 15 соток. Особых телодвижений возле нее я не видела: посеял, выросла, убрал. Говорил, хороший урожай был.
автор Аноним Завхоз 16 марта 2019
Ответ дляКоролева спама
Та вы замахаетесь с той гречкой
Я думала, посадити, як пшеницю, а потім лише скосити й вибити зерно ? Чи в чому складність?
Прыг-скок 16 марта 2019
Засадить лучше тыквой или баштаном (если позволяет регион)
Прыг-скок 16 марта 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Я думала, посадити, як пшеницю, а потім лише скосити й вибити зерно ? Чи в чому складність?
У гречки есть оболочка, которую нужно очистить, потом обжарить, та которую мы привыкли покупать в магазинах - прожаренная. И урожайность гречки значительно меньше пшеницы.
автор Аноним Завхоз 16 марта 2019
Ответ дляПрыг-скок
Засадить лучше тыквой или баштаном (если позволяет регион)
Так, половина засаджена баштаном, кавуни їли до листопада, динь насушила, все одно ще місця багато. Треба щось замість картоплі засадити, вирішили від неї відмовитися...
автор Аноним Завхоз 16 марта 2019
Ответ дляПрыг-скок
У гречки есть оболочка, которую нужно очистить, потом обжарить, та которую мы привыкли покупать в магазинах - прожаренная. И урожайность гречки значительно меньше пшеницы.
Я навмисне купую на базарі не смажену. Вона пахне гречкою на відміну від магазинної. Чим очистити луску з неї, хотіла якраз почути в тих, хто вирощував.
автор Аноним Завхоз 16 марта 2019
Ответ дляПрыг-скок
Я садила как сидеть, но она требовательно к влаге.
Тобто Ви зерна не збирали, а просто перекопали?
Хитрушка-чекушка 16 марта 2019
LeonaTa-Sh 16 марта 2019
Для запилення гречці потрібні бджоли. Без них врожайність низька.
Якщо просто землю зайняти - сидерати посійте. Їх багато різних
автор Аноним Завхоз 16 марта 2019
Ответ дляLeonaTa-Sh
Для запилення гречці потрібні бджоли. Без них врожайність низька.
Якщо просто землю зайняти - сидерати посійте. Їх багато різних
дякую, зрозуміла, це важливий момент. В принципі бджоли літають там... не знаю, чи достатньо.
Начальник Анонимов 16 марта 2019
Ответ дляАноним Завхоз
дякую, зрозуміла, це важливий момент. В принципі бджоли літають там... не знаю, чи достатньо.
И еще. Гречка влаголюбивая, боится заморозков. Молотить зерно -нуженкомбайн, вы же не будете снопы вручную молотить.
СССРовна 16 марта 2019
Садили. Потом косили вручную. Потом молотили вручную. Это можно заменить комбайном. Но дорого, если вам не для промышленных масштабов.
Затем нужна крупорушка. Без неё не как. Мы не нашли.
автор Аноним Завхоз 17 марта 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
И еще. Гречка влаголюбивая, боится заморозков. Молотить зерно -нуженкомбайн, вы же не будете снопы вручную молотить.
Складу в мішок, дам дітям палиці, вони з ентузіазмом виб´ють. Так, як квасолю. Не вийде?
автор Аноним Завхоз 17 марта 2019
Ответ дляСССРовна
Садили. Потом косили вручную. Потом молотили вручную. Это можно заменить комбайном. Но дорого, если вам не для промышленных масштабов.
Затем нужна крупорушка. Без неё не как. Мы не нашли.
І що, викинули?
СССРовна 17 марта 2019
Теперь сеем везде как удобрение. Уже года 4. Но урожай больше не собираем.
На этапе отделить гречку от оболочки мы застряли. Я её комбайном кухонным пробовала, как в центрефуге. Но ни как. Оболочка эта довольно твёрдая и как бы острая на ощупь. Вручную зерно не достать.
автор Аноним Завхоз 17 марта 2019
Ответ дляСССРовна
Теперь сеем везде как удобрение. Уже года 4. Но урожай больше не собираем.
На этапе отделить гречку от оболочки мы застряли. Я её комбайном кухонным пробовала, как в центрефуге. Но ни как. Оболочка эта довольно твёрдая и как бы острая на ощупь. Вручную зерно не достать.
зрозуміла, дякую за Ваш досвід.