УлыбАчка• 22 октября 2013
В продолжение темы об Ушастом няне. Чем Вы стираете
Девчонки, до сегодняшнего дня пользовалась ушастым нянем для детской одежды и Ариелем для взрослой. Никогда не думала, что эти порошки вредны и содержат фосфаты. И вот вопрос какие порошки, а главное где их покупать или заказывать? Через посредника или есть в специализированных магазинах в Киеве, или тут на Кидстафе? Чем стираете Вы и где покупаете?
lyalya2012• 22 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
подскажите цену на порошок амвей(детский),за 3 кг,пожалуйста!хорошо он стирает?что что,вот только его не пробовала!
277,75 грн., о порошке почитайте выше я писала
Ганцю в кєдах• 22 октября 2013
Малому стираю амвеем все, и постель так как спит с нами. Полоскала нянем но что то он мне в последнее время воняет, купила ’ няня’ но очеееень едко пахнет но вещи мягкие поетому ль чуть и все гуд. А вообще после амвея можно и без ополаскивателя. Нам стираю визирем, не знаю нормальный себе порошок. А по чем вообще вы определяете хороший плохой????
Я стираю Ушастиком! Он изготовлен по ГОСТу, хоть и с фосфатами. Зато фосфаты не влияют на кожу, а только на размножение бурых водорослей в водоемах (в связи с этим потом рыбы задыхаются). НО! Вы знаете, что в бесфосфатные порошки вместо фрсфата добавляют цеолиты, которые вызывают рак кожи, и очень плохо выполаскиваются из ткани. Мыло, которое добавляют в порошки, тоже плохо выполаскивается, от этого страдают аллергики. Ушастый нянь! И еще раз Ушастый нянь!!!
Я тут Живу• 22 октября 2013
Читала что многие переходят на кальцинированную соду+ тертое на терке хозяйственное мыло ( как в советском союзе) даже в стиральных машинках, хочу попробовать. В инете отзывов положительных много
к тому же, при стирке бесфосфатными порошками, в стиралку обязательно надо добавлять что-то типа калгона, иначе машинка в скором времени накроется. а калгон - это те же фосфаты... так зачем платить больше, покупая бесфосфатный порошок и фосфат для очищения машинки??? разве что чистить машинку лимонной кислотой...
УлыбАчка
• 22 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я стираю Фрошем, довольна очень. А вообще, по теме, покупала я тут на днях стиральную машину в Комфи и мне очень навязчиво девочки-продавцы навязывали типа АЛЯ фильтр, кот. устанавливается перед подачей воды, оказывается это не фильтр как мы все понимаем, а полифосфатный фильтр, т.е. вода поступая в колбу вступает в реакцию с кристаллами, вода насыщается фосфатами, что смягчает воду, соот-но не обр-ет накипи и экономит порошок. На все доводы, что это очень и очень вредно, продавец заявила, что уже столько продала и никто не жаловался. Девочки, это еще вреднее чем фосфатный порошок!
УлыбАчка
• 22 октября 2013
Ответ дляlyalya2012
о мне интересно а что там за список это какая-то передача была?
Сейчас поищу список. Девочки в другой теме давала
Анонимус Я• 22 октября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Нянем не стираю,давно знала ,что он с фосфатами,стираю Бебилав на основе мыла, знакомая в Ватсонсе работает,она аллергик,говорит от этого порошка нет аллергии и он без фосфатов,стираю с 3-х месяцев ним,пока все ттт
у меня в малога на бебилав была сыпь,тут уж индивидуально,кому что подойтет так сказать
УлыбАчка
• 22 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
я стираю порошками с айхерба. там же беру ополаскиватели.
А что за порошки, как называются? Отстирывают хорошо?
Пирожкиня• 22 октября 2013
Ушастым нянем не стирала никогда. Когда лежала в роддоме, то в соседней палате у ребенка дикая сыпь была, врачи не знали, что это и что делать. Пока один детский врач не спросил, чем стирали детские вещи? Мамочка ответила, что Ушастым Нянем, врач сказал, что все понятно тогда. Оказалась аллергия.
С рождения стирала Амвеем. Нравится, что безфосфатный, мягкие ПАВы, нет запаха. Но отстирывает , честно сказать, не очень. со временем вещи сероватый оттенок начинают преобретать( Хочу попробовать Фрош сейчас, его тоже позиционируют как экологичный и безфосфатный.
Анонимус Я• 22 октября 2013
ах да,купила тут у девочки 6 кг бесфосфатного порошка,щас им стираю,нареканий нет,до этого стирала тайдом или персилом,но что то испоганилися они
УлыбАчка
• 22 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Я так поняла, что по составу) Надо, чтоб не было фосфатов.
УлыбАчка
• 22 октября 2013
Ответ дляПирожкиня
Да ушастый мне тоже не очень нравится как отстирывает, поэтому думала, что там мало гадости)
УлыбАчка
• 22 октября 2013
Ответ дляАнонимус Я
Вы не стесняйтесь сразу название давайте и ссылочку:)))
УлыбАчка
• 22 октября 2013
Ответ дляМаксандра
Замкнутый круг прям какой то
lyalya2012• 22 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Замкнутый круг прям какой то
кстати, я вспомнила когда-то смотрела передачу одна мама все дома моет и стирает лимонами там у нее что-то ребенок не помню аллергик наверно правда удовольствие она говорила не дешевое что-то нужно ей несколько кг лимонов на неделю я уже забыла давно смотрела вот это точно екологично и безопасно будет
УлыбАчка
• 22 октября 2013
Ответ дляlyalya2012
Вот. Не знаю откуда это девочка взяла.
ЧЕРНЫЙ СПИСОК:
- ’Ушастый нянь’ (Подробный состав стирального порошка ’Ушастый нянь’: Неионогенные ПАВ, пеногаситель (менее 5%), анионные ПАВ, кислородосодержащие отбеливающие вещества, карбонаты, силикаты (5-15%), фосфаты (15-30%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка)
- Порошки компании ’Amway’ (содержит фосфонаты и оптический отбеливатель)
- Порошок AMELY компании ’Эдельстар’ (содержит фосфаты, а-ПАВ)
- ’Аистёнок’ (Состав: 5-15% мыла на натуральной жировой основе, кислородосодержащий отбеливатель, фосфаты, неионогенные ПАВ, силикат натрия, поликарбоксилаты, активные добавки для удаления пятен, оптический отбеливатель, пенорегулятор, фосфонаты, ароматические добавки.)
- Пемос
- Тикс
- Дося
- Лотос
- Лоск Интенсив
- Е
- Хенко
- Апрель
- Ариель,
- Тайд,
- Миф
- Персил и т.п....
- Dreft
- Няня baby
- Frau Schmidt (содержат анионные ПАВ, цеолиты и анионные тензиды)
- Ecover (Содержат этоксилированные ПАВ, искусственные отдушки, синтетические консерванты и ГМО-энзим
ЧЕРНЫЙ СПИСОК:
- Пемос
- Тикс
- Дося
- Лотос
- Лоск Интенсив
- Е
- Хенко
- Апрель
- Ариель,
- Тайд,
- Миф
- Персил и т.п....
- Dreft
- Няня baby
УлыбАчка
• 22 октября 2013
Ответ дляlyalya2012
Ого))) да уж. Мне на наши 150 квадратов лимонов не напасешься
Анонимус Я• 22 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Пирожкиня• 22 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
К Амвею еще покупала усилитель порошка (тоже амвей). Тоже порошочек, досыпается в отделение к порошку. Но с ним детские вещи не стирала, думаю, что там как раз в этом усилители все фосфаты, циолиты и ПАВы собраны. Но наши вещи с этим усилителем отстирываются гораздо лучше.
Пирожкиня• 22 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Вот. Не знаю откуда это девочка взяла.
ЧЕРНЫЙ СПИСОК:
- Пемос
- Тикс
- Дося
- Лотос
- Лоск Интенсив
- Е
- Хенко
- Апрель
- Ариель,
- Тайд,
- Миф
- Персил и т.п....
- Dreft
- Няня baby
ЧЕРНЫЙ СПИСОК:
- Пемос
- Тикс
- Дося
- Лотос
- Лоск Интенсив
- Е
- Хенко
- Апрель
- Ариель,
- Тайд,
- Миф
- Персил и т.п....
- Dreft
- Няня baby
Я буквально пару месяцев назад смотрела передачу по телевизору (жаль не вспомню названия). Тоже порошки обсуждали. Ушастый нянь, действительно отбросили сразу. Что касается Амвея (он меня заинтересовал, так как как раз им пользовалась) сказали, что действительно нет фосфатов, но ПАВы на там какие-то неразлогаемые, поэтому ГринПисом не одобрен. Из одобренный ГринПисом и безопасных запомнила Фрош, хотя называла еще фирмы.