бЭйбА• 22 октября 2013
У годовастика портятся зубы
Девочки,подскажите,что делать,пожалуйста!?Заметила,что у ребенка начали портиться зубы,т.е. есть эрозии на эмали.Что делать,покрыть серебром или есть еще какой способ?
Менее Более• 22 октября 2013
А сколько вам(ребенку)?У вас и мужа как с зубами.Это скорее генетическое
Margarita_1407• 22 октября 2013
моей дочке чем-то другим покрывали. зуб появился уже с желтым пятном и ей наносили какой-то раствор 3 раза , первый , потом через неделю и через месяц. пятно стало не таким желтым. Доктор говорит лечить обязательно.Это не сложно и не дорого. 25 грн. сеанс.
КучМала• 22 октября 2013
к стоматологу и побыстрее, там все доходчиво объяснят.Времени не теряйте у детей намного быстрее нежели у взрослых с маленьких пятнышек появляются большие дырки!
Бандитка Сью• 22 октября 2013
Не давайте пить сладкое перед сном.
Мі пользовались Тус-Мус
Серебрили и покрывали спец.эмалькой.
Яичная скорлупа гашеная лим.соком.
ЖКТ проверяли и пили бактериофаги
Очень помог кальция глирерофосфат при начале кариеса
Мі пользовались Тус-Мус
Серебрили и покрывали спец.эмалькой.
Яичная скорлупа гашеная лим.соком.
ЖКТ проверяли и пили бактериофаги
Малая еще та• 22 октября 2013
От серебра зубы станут черными.Нужно лечить.Но это скорее всего наследственное
погодите серебрить - сейчас фторируют раз. второе чистить зубки. 3 - я сейчас думаю у нас из-за этого плохие - мы на ночь и ночью ели кашу из бутылки - а оно ж все во рту на зубках - через полгода такой еды - начали портиться(( как один из вариантов. Ну и плюс генетику тоже да, никуда не денешь! главное не упустите время сейчас - а то у нас в сад ходит малыш - передних вообще нету - покрошились(( стоматолог обязательно!!! удачи!
п.с. нам сами 3,4 - все чевтерки пломбированные, передние дважды фторированные...
Бандитка Сью• 22 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
Вот так говорят доктора .Не совсем виновна наследственность.Лечить и искать причину кариеса мало кто хочет
Есть первый тост у стоматологов:
- За кариес!
Есть первый тост у стоматологов:
- За кариес!
бЭйбА
• 22 октября 2013
Ответ дляМенее Более
Год ровно,неделю назад заметила.У меня зубы не очень...полно пломб,у мужа ситуация немного лучше.
Да_Я_ТакаЯ_• 22 октября 2013
У моей точно так же было, это не генетическое, как мне объяснил стоматолог : на этапе закладки зубов был какой -то сбой , это привело к таким последствиям. Не знаю правда ли это, к слову, зубки мы серебрили, но это до одного места, дочке уже 4 , зубы черные, не смотря на то что на ГВ были до 1,10. Вы особо не расстраивайтесь, потому что остановить процесс не сможете
Электричка• 22 октября 2013
Ответ длябЭйбА
капец..уже в год портяться
к стоматологу срочно.
Менее Более• 22 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Все может быть.И образ жизни и сбой при беременности,но очень большой фактор наследственность-поверьте
бЭйбА
• 22 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
смесью кормили?
серебром нельзя!
Нет,мы на ГВ.Вот и слышала про серебро нехорошие отзывы,к стоматологу уже собираемся,но вот еще решила спросить у Советчиц-они много чего могут посоветовать из личного опыта!
Санта Барбара• 22 октября 2013
Нам 2,5 год назад посеребрили и жалею.Зубки так и разрушаются,только ходит со страшными зубами.Это не эффективный метод!!!!!!Недавно др врач мазала чем-то прозрачным,скзала,что сама за свои деньги покупает,как называется не знаю.Жаль,что сразу к ней не попали.А теперь собираемся пломбировать и наращивать два сгнивших зубика.хотя изначально нам сказали,что передние не пломбируют,а теперь оказалось пломбируют. Категорически не советую серебрить,а пройтись по нескольким врачам и найти врача,у которого современный подход,а не дедовские методы
бЭйбА
• 22 октября 2013
Ответ дляКучМала
Уже собираемся,вот только информацией и опытом мамочек запасусь,чтобы не наделать ошибок.
бЭйбА
• 22 октября 2013
Ответ дляInka05
Спасибо за совет!
бЭйбА
• 22 октября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Спасибо за совет
А_Шо_Такое• 22 октября 2013
если еще кормите - бросайте. У меня у дочери начали портиться в 3 года. Стоматолог сказала : кормить до 1 года не дольше! молочная кислота разъедает эмаль. Сначала серебрили т.к. фтор лак фигня (извините), и кое-что запломбировали (но это 3 года) и так мы дотянули до 6 лет (правда в 5 лет счищали серебро и ставили фотополимеры). Самый безопасный вариант серебрение- другое он Вам ничего не даст сделать (1 годик человеку!).
Да_Я_ТакаЯ_• 22 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну у Вас и советы
Кружите меня,кружите• 22 октября 2013
чистить зубы
не пить компоты после чистки
ну и постараться отучить от ночных кормлений ))
и фторировать ну или хотя бы врачу показать
не пить компоты после чистки
Диверсификация• 22 октября 2013
А мы посеребрили... Думаете зря? Сейчас ходит с черными зубами, смешная. Нам 2 года, еще на ГВ, ночью много кормится, вот и результат :(
бЭйбА
• 23 октября 2013
Были сегодня на консультации у стоматолога.Сказали,что можно попозже посеребрить,но это не лечение и не дает никакой гарантии,а фторирование они не делают.Посоветовали какой-то гель с активным кальцием и все...как-то печально...
Диверсификация• 23 октября 2013
Ответ длябЭйбА
мне сказали что в их условиях только серебрят и альтернативу вообще не предложили. я и согласилась. сейчас хочу в частную стоматологию пойти.