бЭйбА• 22 октября 2013

У годовастика портятся зубы

Девочки,подскажите,что делать,пожалуйста!?Заметила,что у ребенка начали портиться зубы,т.е. есть эрозии на эмали.Что делать,покрыть серебром или есть еще какой способ?
Менее Более• 22 октября 2013
А сколько вам(ребенку)?У вас и мужа как с зубами.Это скорее генетическое

Электричка• 22 октября 2013
смесью кормили?
серебром нельзя!
Margarita_1407• 22 октября 2013
моей дочке чем-то другим покрывали. зуб появился уже с желтым пятном и ей наносили какой-то раствор 3 раза , первый , потом через неделю и через месяц. пятно стало не таким желтым. Доктор говорит лечить обязательно.Это не сложно и не дорого. 25 грн. сеанс.
Ластоноша• 22 октября 2013
ребенок на искуственном вскармливании
КучМала• 22 октября 2013
к стоматологу и побыстрее, там все доходчиво объяснят.Времени не теряйте у детей намного быстрее нежели у взрослых с маленьких пятнышек появляются большие дырки!
Бандитка Сью• 22 октября 2013
Не давайте пить сладкое перед сном.
Мі пользовались Тус-Мус
Серебрили и покрывали спец.эмалькой.
Яичная скорлупа гашеная лим.соком.
ЖКТ проверяли и пили бактериофаги
Очень помог кальция глирерофосфат при начале кариеса
Малая еще та• 22 октября 2013
От серебра зубы станут черными.Нужно лечить.Но это скорее всего наследственное

мерлион17012003• 22 октября 2013
Делайте фторирование, нам очень помогло.
Inka05• 22 октября 2013
погодите серебрить - сейчас фторируют раз. второе чистить зубки. 3 - я сейчас думаю у нас из-за этого плохие - мы на ночь и ночью ели кашу из бутылки - а оно ж все во рту на зубках - через полгода такой еды - начали портиться(( как один из вариантов. Ну и плюс генетику тоже да, никуда не денешь! главное не упустите время сейчас - а то у нас в сад ходит малыш - передних вообще нету - покрошились(( стоматолог обязательно!!! удачи!

п.с. нам сами 3,4 - все чевтерки пломбированные, передние дважды фторированные...
Бандитка Сью• 22 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
Вот так говорят доктора .Не совсем виновна наследственность.Лечить и искать причину кариеса мало кто хочет
Есть первый тост у стоматологов:
- За кариес!
автор бЭйбА • 22 октября 2013
Ответ дляМенее Более
Год ровно,неделю назад заметила.У меня зубы не очень...полно пломб,у мужа ситуация немного лучше.
Да_Я_ТакаЯ_• 22 октября 2013
У моей точно так же было, это не генетическое, как мне объяснил стоматолог : на этапе закладки зубов был какой -то сбой , это привело к таким последствиям. Не знаю правда ли это, к слову, зубки мы серебрили, но это до одного места, дочке уже 4 , зубы черные, не смотря на то что на ГВ были до 1,10. Вы особо не расстраивайтесь, потому что остановить процесс не сможете
Электричка• 22 октября 2013
Ответ длябЭйбА
капец..уже в год портяться
к стоматологу срочно.
Менее Более• 22 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Все может быть.И образ жизни и сбой при беременности,но очень большой фактор наследственность-поверьте
автор бЭйбА • 22 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
смесью кормили?
серебром нельзя!
Нет,мы на ГВ.Вот и слышала про серебро нехорошие отзывы,к стоматологу уже собираемся,но вот еще решила спросить у Советчиц-они много чего могут посоветовать из личного опыта!
Санта Барбара• 22 октября 2013
Нам 2,5 год назад посеребрили и жалею.Зубки так и разрушаются,только ходит со страшными зубами.Это не эффективный метод!!!!!!Недавно др врач мазала чем-то прозрачным,скзала,что сама за свои деньги покупает,как называется не знаю.Жаль,что сразу к ней не попали.А теперь собираемся пломбировать и наращивать два сгнивших зубика.хотя изначально нам сказали,что передние не пломбируют,а теперь оказалось пломбируют. Категорически не советую серебрить,а пройтись по нескольким врачам и найти врача,у которого современный подход,а не дедовские методы
автор бЭйбА • 22 октября 2013
Ответ дляКучМала
Уже собираемся,вот только информацией и опытом мамочек запасусь,чтобы не наделать ошибок.
автор бЭйбА • 22 октября 2013
Ответ дляInka05

Спасибо за совет!
Менее Более• 22 октября 2013
http://www.tpdentist.blogspot.com/

Вот почитайте,может что-то найдете

автор бЭйбА • 22 октября 2013
Ответ дляСанта Барбара
Спасибо за совет
А_Шо_Такое• 22 октября 2013
если еще кормите - бросайте. У меня у дочери начали портиться в 3 года. Стоматолог сказала : кормить до 1 года не дольше! молочная кислота разъедает эмаль. Сначала серебрили т.к. фтор лак фигня (извините), и кое-что запломбировали (но это 3 года) и так мы дотянули до 6 лет (правда в 5 лет счищали серебро и ставили фотополимеры). Самый безопасный вариант серебрение- другое он Вам ничего не даст сделать (1 годик человеку!).
автор бЭйбА • 22 октября 2013
Ответ дляМенее Более
http://www.tpdentist.blogspot.com/

Вот почитайте,может что-то найдете
Спасибо
Да_Я_ТакаЯ_• 22 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну у Вас и советы
Кружите меня,кружите• 22 октября 2013
чистить зубы
не пить компоты после чистки
ну и постараться отучить от ночных кормлений ))
и фторировать ну или хотя бы врачу показать
Диверсификация• 22 октября 2013
А мы посеребрили... Думаете зря? Сейчас ходит с черными зубами, смешная. Нам 2 года, еще на ГВ, ночью много кормится, вот и результат :(
автор бЭйбА • 23 октября 2013
Были сегодня на консультации у стоматолога.Сказали,что можно попозже посеребрить,но это не лечение и не дает никакой гарантии,а фторирование они не делают.Посоветовали какой-то гель с активным кальцием и все...как-то печально...
Диверсификация• 23 октября 2013
Ответ длябЭйбА
мне сказали что в их условиях только серебрят и альтернативу вообще не предложили. я и согласилась. сейчас хочу в частную стоматологию пойти.