18 марта 2019

требуют возврат, как быть

Заказали у меня напольные прыгунки. Получили их 15 числа. Теперь требуют возврат. Ребенок не сидит там и ему они не нравятся. Ребенок сидел в пеленке в них (сказала сама покупательница) Даже не в памперсе. Как быть? Я возврат не хочу делать. Они требуют . на сайте указано что, законом не предусмотрен возврат и обмен если товар надлежащего качества. товар был новый, в идеальной коробке, оригинал.
Куратор дебошей 18 марта 2019
Возврат возможен если товаром не пользовались, сохранен товарный вид, упаковка и чек.
Если она сама признала что пользовались то о каком возврате может идти речь
Инста_Богиня 18 марта 2019
откажите , мотивируя тем, что они поюзали эти прыгунки.
Так точно! 18 марта 2019
а при чем тут что указано на вашем сайте? по закону имеют право вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней,если товар без следов использования
Петриківна 18 марта 2019
Я была в вашей ситуации,вернула деньги,о чем жалею.Но у меня бу,а вы новое продавали.Теперь вещь не новая.бу.
Яйцеголовая 18 марта 2019
Ответ дляТак точно!
а при чем тут что указано на вашем сайте? по закону имеют право вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней,если товар без следов использования
но они же использовались
Так точно! 18 марта 2019
Ответ дляЯйцеголовая
но они же использовались
вот вы купили утюг, включили в сеть, а он не работает. утюг б\у стал? вернуть нельзя, потому что уже б\у?
Г@Л@В@ломка 18 марта 2019
Если покупатель изначально соглашался на покупку без возможности возврата,то в принципе можете слать лесом однозначно.Но,будьте готовы,что покупатели могут быть обезбашиными,как в теме с 3 грн и начать мозг выносить.
Кидстаффовка 18 марта 2019
Ответ дляТак точно!
вот вы купили утюг, включили в сеть, а он не работает. утюг б\у стал? вернуть нельзя, потому что уже б\у?
Если утюг не работает - это другая ситуация и решается по другому. А если бы он работал и вы пару раз погладили - все, уже б\у и вернуть нельзя.
прыгунки что, ’не работают’?
Мядуза аля моргонер 18 марта 2019
Ответ дляТак точно!
вот вы купили утюг, включили в сеть, а он не работает. утюг б\у стал? вернуть нельзя, потому что уже б\у?
Да, в супермаркетах электроники отправляют в таких случаях в сервисный центр.
Так точно! 18 марта 2019
Ответ дляКидстаффовка
Если утюг не работает - это другая ситуация и решается по другому. А если бы он работал и вы пару раз погладили - все, уже б\у и вернуть нельзя.
прыгунки что, ’не работают’?
я спрашиваю не про работает или нет, а про б\у ли вещь в этом случае.

а в магазинах все вещи б\у тоже висят. их же примеряли и не один раз))
Волшебная палочка 18 марта 2019
Ответ дляТак точно!
вот вы купили утюг, включили в сеть, а он не работает. утюг б\у стал? вернуть нельзя, потому что уже б\у?
Не работает - значит не выполняет свои функции, подлежит либо гарантийному ремонту, либо обмену/возврату. Прыгунки работают, т.е. свои функции выполняют, ими пользовались. На каких основаниях их забирать? Разве что проверить, что нет следов использования, тогда можно вернуть деньги.
Аноним_1480 18 марта 2019
Однозначно никакого возврата. Они уже не новые.
Яйцеголовая 18 марта 2019
Ответ дляТак точно!
вот вы купили утюг, включили в сеть, а он не работает. утюг б\у стал? вернуть нельзя, потому что уже б\у?
ну так это одно,это по гарантии обмен.
а если я налила воду и там потеки?поутюжила 4 дня вернула,а потом Вам в магазине его продали?хотели бы такой?
Марс атакует 18 марта 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Возврат возможен если товаром не пользовались, сохранен товарный вид, упаковка и чек.
Если она сама признала что пользовались то о каком возврате может идти речь
+++
Кидстаффовка 18 марта 2019
Ответ дляТак точно!
я спрашиваю не про работает или нет, а про б\у ли вещь в этом случае.

а в магазинах все вещи б\у тоже висят. их же примеряли и не один раз))
примерить и сходить на работу - разные вещи.
В случае с утюгом б\у или нет вообще никто не задумывается. Он же не работает! Тут уже гарантийка, или ремонт или возврат.
Патриотка 18 марта 2019
скажите, что у вас нет возврата,о чем написано в объявлении,если вы продаете как частное лицо, но если у вас интернет-магазин с чеками и т.д., тогда стоит вернуть.
Бедная Лиза 18 марта 2019
Вони покористувались. Ви не магазин. Тому закон про повернення нехай засунуть собі поглибше і гуляють лісом.
Так точно! 18 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Не работает - значит не выполняет свои функции, подлежит либо гарантийному ремонту, либо обмену/возврату. Прыгунки работают, т.е. свои функции выполняют, ими пользовались. На каких основаниях их забирать? Разве что проверить, что нет следов использования, тогда можно вернуть деньги.
а по-другому возвратов и не бывает. продавец получает, осматривает товар, если он полностью новый, без следов использования,то возвращает деньги.
Аноним_1584 18 марта 2019
Товар уже б.у. не соглашайтесь, может оно уже обсцыканое.
Аноним_1522 18 марта 2019
Ответ дляТак точно!
я спрашиваю не про работает или нет, а про б\у ли вещь в этом случае.

а в магазинах все вещи б\у тоже висят. их же примеряли и не один раз))
Вы еще скажите что платье которое пару дней выгуливали не б\у и его можно вернуть в магазин.. Сравнили не работающий утюг и прыгунки которые ’попользовались, не подошло’
Доль Чекомбана 18 марта 2019
Если ребенку не нравится и не стоит,то это не проблема продавца,пусть сами продают.
Доль Чекомбана 18 марта 2019
Не сидит*
Аноним_1541 18 марта 2019
Да мало ли что их ребенку не нравится, совсем уже оборзели некоторые мамаши.. Скоро использованные подгузники будут требовать вернуть...
Ms. Android 18 марта 2019
Ответ дляТак точно!
вот вы купили утюг, включили в сеть, а он не работает. утюг б\у стал? вернуть нельзя, потому что уже б\у?
Возврат нерабочего утюга через сервисный центр. И это совершенно иное, чем возврат ходунков, купленных новыми, поюзаных, а потом типа не понравилось.
Марс атакует 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
Да мало ли что их ребенку не нравится, совсем уже оборзели некоторые мамаши.. Скоро использованные подгузники будут требовать вернуть...
В точку.)
Аноним_1492 18 марта 2019
Ответ дляТак точно!
вот вы купили утюг, включили в сеть, а он не работает. утюг б\у стал? вернуть нельзя, потому что уже б\у?
Да, вы не работающий утюг уже вернуть не сможете. Только в сервис на ремонт.
Аноним_1503 18 марта 2019
пошлите их в далекое пешее
обнаглели пипец
Аноним_1503 18 марта 2019
Ответ дляТак точно!
вот вы купили утюг, включили в сеть, а он не работает. утюг б\у стал? вернуть нельзя, потому что уже б\у?
можно, т.к. он не надлежащего качества
но это разные вещи
Аноним_1472 18 марта 2019
Ответ дляТак точно!
вот вы купили утюг, включили в сеть, а он не работает. утюг б\у стал? вернуть нельзя, потому что уже б\у?
Нет, не так, Вот Вы купили утюг, включили в сеть, погладили свои вещи, он Вам разонравился, но при этом исправно работает. Как Вы думаете, можно вернуть в таком случае?
Кидстаффовна 18 марта 2019
скоро уже и трусы будут требовать вернуть