ПультОт_БМВ• 18 марта 2019

Деврчки, чем можно почистить топаз и бриллианты?

В пуссетах. Благодарю за Советы
Pavelolka• 18 марта 2019
Ювелиром

Ненька наша• 18 марта 2019
я чищу мягкой зубной щеточкой
автор ПультОт_БМВ • 18 марта 2019
Ответ дляPavelolka
Ювелиром
Знаю, но надо срочно
автор ПультОт_БМВ • 18 марта 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я чищу мягкой зубной щеточкой
Просто щёточкой?
Ненька наша• 18 марта 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Просто щёточкой?
просто щеточкой с водой
Манный комочек• 18 марта 2019
Перекись.В крышечку ложу на час.
Манный комочек• 18 марта 2019
Нашатырный спирт перепутала.
Ненька наша• 18 марта 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Просто щёточкой?
а что может там быть, что щеточкой не снимется?
Простоваля• 18 марта 2019
Я кладу в нашатырный спирт на 30 минут, потом чищу зубочисткой, чтобы налет снять в тех местах, где не уберет нашатырь.

Асталависта бэйби• 18 марта 2019
Кладу украшения в мистер мускул на пару минут, затем зубочисткой чищу труднодоступные засорившиеся части. Промываю водой, промакиваю салфеткой- получаю новые изделия. По совету ювелира...
автор ПультОт_БМВ • 18 марта 2019
Девочки, благодарю Вас всех лит души
Бяки-козяки• 18 марта 2019
Почистить мелом (зубным порошком), может и пастой можно, не уверена. И потом замочить в нашатырном спитре, потом уже счистить остатки мягкой щеткой - будут как новые
МУСЯкомарова• 18 марта 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
от щетки будут микро царапины и от порошка....
в домашних условиях чистить можно - прокипятив изделия в нашатырном спирте минут 10. затем аккуратно протереть -отполировать мягкой тряпочкой (баечкой). запах будет стоять очень не приятный, но он безопасен и быстро выветривается.
Кофр для ноги• 18 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Топаз нельзя кипятить! Камень помутнеет.
МУСЯкомарова• 21 марта 2019
Ответ дляКофр для ноги
натуральный не помутнеет!!
Кофр для ноги• 21 марта 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
натуральный не помутнеет!!
Помутнеет. Я вам точно говорю, что топаз нагревать нельзя. Мне серьги и кольца ювелир чистит ультразвуком. Есть у меня нестандартное кольцо - как-будто тонкое золото накручено в несколько оборотов и топаз на нем. В одном месте спайка лопнула и мне отказали в ремонте. Сказали, что камень нужно вытаскивать, иначе при нагреве помутнеет.
Кофр для ноги• 21 марта 2019
Вернее, не помутнеет, а обесцветится.