СкиниУскачи!• 18 марта 2019
Мы ссоримся из-за того, что мало денег
Как вы считаете, если парень зарабатывает примерно 8000 (не столица, областной центр) и при этом словесно давит на девушку, не сильно, но постоянно, что ей надо решить вопрос с работой - это мужское поведение? Говорит, что не сможет долго жить с неработающей и не желающей этого девушкой - он просто не в состоянии себе это позволить.
Сижу дома три месяца, но он видит, что я очень активно ищу работу и бегаю по собеседованиям, выхожу на стажировку - просто ищу свое место, не хочу идти куда-то, откуда через пару месяцев сбегу из-за выгорания.
Парень вроде хороший, но позиция такая, что "на все надо вместе работать и собирать, я один не смогу и не вытяну, если и квартиру снимать, и питаться, и вещи покупать, и развлекаться"... В последнее время ни в кино, ни в кафе не ходим - полгода уже такое)))
Что думаете по ситуации? Выйти на работу и посмотреть на поведение? Или все-таки это очень серьезная проблема?
И я не отрицаю свою вину - сама выбрала парня, у которого нет большого финансового достатка, но я хотела видеть в нем опору и не слышать о том, что "он сам не вытянет" и "что будет, если я снова что-то себе сломаю и буду беспомощным несколько месяцев" (это было до наших отношений).
Выслушаю любые мнения.
Первоклашка Я• 18 марта 2019
Я бы сбежала, имея уже такой опыт плачевный...
Когда-то сошлась с мужчиной, дочке не было и года. У него бзик загонять себя, ничего не покупать и собирать, собирать деньги. Он постоянно меня третировал, что типа давай дитё в сад и на работу, хотя знал, что я в декрете. Детские получала, в инете сидела до 5 утра работала, а он хотел, чтобы я ещё и утром 6 утра вставала и бутерброд ему делала. В общем тиран полный. Убегала от него потом куда глаза глядят, так оно ещё и обворовало нас с ребёнком.
Сейчас отличный любящий муж, кот. считает, что женщина, если сама этого хочет должна заниматься семьей, но если хочет работать, то пусть работает, её желание. И я работаю так же в инете со свободным графиком и получаю иногда и больше, чем на норм. работе.
Это не мужчина у вас, в декрет с таким не пойдёшь, подумайте хорошо, потраченного времени уже не вернёшь...
Думы мои думы• 18 марта 2019
Автор, а чем Вы интересны, кроме амбиций? Возраст, внешность, образование, жилье, родители? Или за Вами очередь олигархов стоит? Нашли равного себе нищеброда, что еще хотите?
Санька-4b93• 18 марта 2019
эммм, я правильно поняла -зарплата у него 8 тыс, из них он платит за сьем, вы не работаете и при этом возмущаетесь что никуда не ходите?
с таким доходом на двоих не то что в кафе не получится, а жить надо как самый честный гаишник из ’нашей раши’.
А вам, автор, не при таком уровне жизни работами перебирать. Такая роскошь доступна не всем.
Аноним_1603• 18 марта 2019
Автор, я все-таки считаю, что Вы разные и он уже сам намекает, что не против бы расстаться ( а Вам только кажется, что сможете с ним. Это пока у Вас чувства и розовые очки. Это быстро пройдёт когда нет денег вечно и он сам такого не хочет. Ему нужна другая женщина, а Вам другой мужчина, который позволит сидеть хоть год дома в поиске любимого дела и не скажет ничего против. Парню же нужна постоянно работающая, трудяга. Он же прямым текстом это говорит. А Вы думаете, что он передумает. Нет, не передумает.
Хорошенькая• 18 марта 2019
Нищеброд и материалист. С таким человеком будет тяжело. Жаль, что у нас не принято ходить к семейным психологам. Ведь у другого парня недостатки могут быть и похуже, а отношения к деньгам реально можно изменить с помощью специалиста.
Аноним_1482• 18 марта 2019
Уезжайте отсюда, пока молодые.
В любой стране вы будете получать за свою работу в три раза больше, чем здесь.
Армейская• 18 марта 2019
А если без парня , то на что живёте? Я против выхода на работу , что б мужчине было легче меня содержать. Я вас поддерживаю, что вы в поиске себя, но если у вас райцентр, где вы там себя найдете? Только честно! Что за работу вы ищите? Я сама работаю, но занимаюсь любимым делом, и на работу хожу не потому, что свою ЗП надо отдавать дяде, а ля удовоьвия, и если б меня гнали на работу, только потому что я в тягость финансово, то любовью тут не пахнет вообще от слова совсем.
Краля-Галя• 18 марта 2019
Ответ дляТенюшка
Просто подумайте о том, что рано или поздно вы уйдете в декрет...
А что мешает автору и мч накопить совместно на декрет, и не пилить друг друга. В 3 года выйти на работу.
Блин, ну как в нормальных странах работают оба. Не сидит один на другом.
Ответ дляТенюшка
Между ’мне тяжело’ и ’я не вытяну’ пропасть. И эта пропасть именно в мироощущении, в амбициях.
Озвучивать свои опасения близкому человеку - правильно. С зп 8к на съёме и ещё хотелки - не вытянет конечно в одного. Парень молодой, с чего вы взяли, что у него нет амбиций?
Мой муж с 4к начинал
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2019
Богатым муженькам автор не нужна попросту!нашла парнишку обычного и села на шею-хотите на содержание,работаете над собой (тут и фин вложения тоже нужны)не можете этого сделать-идите к Родителям-пусть они вас содержат,пока вы в творческом поиске,парниша у вас обычный и нормальный-пожалейте его психику
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2019
Ответ дляДумы мои думы
Ничем
Пэрисхилтонша• 18 марта 2019
залежить від вашого характеру, я б не змогла з такими претензіями жити, так, вважаю, що чоловік - добитчик
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2019
Ответ дляХорошенькая
Какой психоло на 8 к и съёмная хата?
Умный хвост• 18 марта 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я бы ушла от него 100%. Ведь вы не сидите дома, а ищите работу. А в жизни всё бывает - вдруг заболеете.. А декрет? Вы выйдете на работу из род зала? Хочет жить с вами, пусть думает как заработать больше. У меня друг по выходным фуры разгружает( в будни работает в офисе), а жена и маленький ребёнок дома. И ее не упрекает.
да сидит она дома и перебирает
так можно сто лет ждать идеальной вакансии как манны небесной
Джинцы на Флиси• 18 марта 2019
такой человек, его не поменять. Вы для себя решайте нужен вам такой или нет. я бы сбежала.. хватит мне мамы всю жизнь пашущей, а у папы тоже ни на что не было денег, не тянул. маме по сей день говорит,чтоб работать шла, если она хоть немного дома (ездит на заработки в другую страну.) Вот только любовниц своих возить на отдых не забывает регулярно. Всех бездельников я гнала от себя..муж иногда говорит,что было бы хорошо. если бы и я работала, но когда я начинаю активно настаивать на садике на полный день для ребенка и моем выходе на работу, сразу считает насколько ему это не выгодно.. Вас так и будет всю жизнь носом тыкать,декрет? а дети? он так и будет 8000 зарабатывать? так это даже не муж еще...
Ответ дляKalips0
Мой муж с 4к начинал
А у всех молодых есть амбиции? Не смешите. Не в зарплате дело, а в ’я не вытяну’. Не ’мы прорвёмся’, а ’я не вытяну’.
Краля-Галя• 18 марта 2019
Ответ дляТенюшка
И?
Где он соврал?
Он один не вытянет,автор никуда прорываться не собирается.
Где он соврал?
Ответ дляКраля-Галя
Так я и предложила автору ПОДУМАТЬ над этим.
Все мы разные, и уж лучше на берегу обдумать все вопросы, чем в период, когда женщина уязвима и физически, и эмоционально, кусать локти от безысходности.
Кому-то просто штаны нужны, чтобы были. Кому-то нужен партнёр. Кому-то нужна стена. Кто-то в муже вообще видит ребенка, который ’без меня пропадёт’. И ещё куча вариаций. Вот только устраивать выбранный вариант должен обоих. Не надо никого ни под кого ломать.
Челюскина• 18 марта 2019
Странная вы,в наше время на свои хотелки нужно самой зарабатывать и не от кого не зависеть
КондуктЕр тролейбуса• 18 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
А что делать будете-если муж уйдёт или останетесь вообще бед него(ттт)за что жить будете?мужья не вечные во всех планах,а женщина должна быть готовой в случае чего
Джинцы на Флиси• 18 марта 2019
Ответ дляКраля-Галя
И?
Где он соврал?
дело видимо не в ’соврал’, а в том, что парень не ныть должен и сидеть на гроши, а крутиться и пытаться заработать больше, если чувствует,что не вытянет.
Краля-Галя• 18 марта 2019
Ответ дляТенюшка
Где я писала, что он соврал?!
Он сказал как есть, что не вытянет.От того, что он сказал бы,что прорвемся автор ещё больше расслабилась, и вообще перестала бы искать хоть что то.
Краля-Галя• 18 марта 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
А автор -девушка все это время искать себя и не пытаться ничего изменить?)
Ей же умные тети тут советуют)
Джинцы на Флиси• 18 марта 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну я не сижу же без дела совсем. я визажист, бровист... когда хочу тогда работаю. уйдет - пойду на постоянную работу, как и все другие люди в салон. а сейчас я не хочу ) мне нравится, что у меня есть время на мужа, на ребенка и на себя.
ЖаннаНеАгузарова• 18 марта 2019
Ответ дляСладкий лимончик
100 проц
Как по мне нормальный парень, думает головой, не пи&дун-сказочник, трезво оценивает жизнь и свои возможности, открыто об этом говорит. С таким как раз можно и в декрет, и в огонь и в воду. Он не будет бездумно клепать детей св нищету.
А девушка пересмотрела сериалов и считает, что ее должны содержать, пока она ’ищет себя’
+++
Ответ дляКраля-Галя
С чего вы такие выводы за автора сделали?
Ну и ещё раз - если парень говорит, что он ’не вытянет’, значит он представляет свой нынешний доход как некий потолок, значит амбиций там нет. Вот и все, про что я пишу. А устраивает это автора или нет - решать ей. Писать, что он не прав или она не права нельзя, автор просто должна понять, устраивает ли ее будущее с такими перспективами и все. Все. Ни больше, ни меньше.
Просто понять и принять данный факт, а потом уже принимать решение, без розовых соплей на тему ’он изменится’.
СернаМоисеевна• 18 марта 2019
Что он запоёт ,когда вы в декрет выйдете?Это не мужик!Как бы трудно ни было,мужик не должен говорить иди работай