Бочка порохУ• 19 марта 2019
Поклейка обоев. Зайдите кто знает.
Купили квартиру, сняла старые обои(очень давние). Купила новые, думаю завтра клеить.
Скажите нужно ли грунтовать стену перед поклейкой? Или сразу наносить клей на обои и стены. И если нужно грунтовать, то через какое время можно клеить обои?
Спасибо всем кто посоветует)
Результат:
вже голосів:
47 (82.46%)
Нужно грунтовать
5 (8.77%)
Не нужно
5 (8.77%)
Результат
Чудо в декрете• 19 марта 2019
Грунтовать не обязательно, но желательно. Сняли обои, прогрунтовали, как высохло - можно клеить. Обычно за сутки высыхает полностью.
Бочка порохУ
• 19 марта 2019
Ответ дляvickett
Нам нанятый работник делал так - в один день снимало старые обои, грунтовал стены. а на след день клеил новые.
Спасибо.
Бочка порохУ
• 19 марта 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Вы имеете ввиду за сутки грунтовка высыхает?
Молчалка• 19 марта 2019
Желательно нанести грунтовку. Оно того стоит.Она недорогая, а держаться будут лучше. Нанесли, высохло и клеите
Баба_Воля• 19 марта 2019
Грунтовка разная и на пачке написано, сколько по времени нужно на высыхание, есть такие, что за пару часов высыхают.
Я как-то грунтовала утром, ближе к вечеру уже клеила обои.
СкиниУскачи!• 20 марта 2019
Нужно грунтовать. С грунтовкой клей меньше впитывается в стены, получается ровнее, и проще работать.