Просто звязда• 19 марта 2019

Девочки, кто работает в больницах или просто юристы, срочно нужен совет!

Вкратце ситуация такая: моя далёкая родственница (сирота с детства, мужа похоронила летом) попала в аварию. Её сбила машина. Слава Богу голова и позвоночник целы. Но очень повреждён таз, нога и рука. По скорой помощи она попала в больницу в Броварах. Но обслуживание срока скорой помощи закончилось и для дальнейших манипуляций (операций) мы хотим перевозить её по месту прописки в Чернигов, т.к. Бровары загибают немыслимые цены.
В Броварах ей установили установили металлический каркас, сдерживающий таз. Перевозить в Чернигов естественно нужно со всем каркасом, со всей установкой. ... а тут начинается самое интересное. Врачи в Броварах хотят некую сумму в залог за этот каркас. Мол, когда он уже будет на нужен, вы нам его вернёте и сумму залога (за вычетом одноразовых деталей) мы вам вернём.
Отсюда вопрос: это закономерно? такая практика действительно существует? Как обезопасить себя от "ой, а нам срочно понадобилось покупать новую такую же установку и мы не можем вернуть вам сумму залога"?
Царевна в уггах• 19 марта 2019
Ну как бы даже если спицы ставят в ногу, то потом делают операцию и их снимают. Они ж наверно где то числятся на балансе в больнице?

автор Просто звязда • 19 марта 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Логочно. Принимается. Но как обезопасить себя и гарантировать возврат средств. (просят больше 10 000 грн)
Царевна в уггах• 19 марта 2019
Если что, я работаю в больнице, но не врач))). Если хотите, могу завтра спросить у врачей. У нас как раз травматологи, ставят аппараты Илизарова.
Царевна в уггах• 19 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
Сколько может стоить система, под вопросом конечно. Закупаем разные расходники, стоят бешеных денег. А малюсенькая железка может также стоить дорого.
Царевна в уггах• 19 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
Попросите в больнице расписку , что вы берете систему под залог определенной суммы денег. Может так?
Лень гуглить• 19 марта 2019
Мы такого плана установку сами покупали, больше чем за 10 тыс. И оставили в больнице после снятия. Вот думаю потом их бесплатно ставят. Они их не за свои деньги покупают. Я бы сказала врачам огромное спасибо и оставила залог.
Та легко!• 19 марта 2019
По теме не подскажу, просто хочется пожелать вашей родственнице скорейшего выздоровления
автор Просто звязда • 19 марта 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Буду благодарна!. Больше всего интересует как гарантировать себе возврат денег после возврата аппарата
автор Просто звязда • 19 марта 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Да, это первое что пришло мне в голову. Придётся так поступить

Царевна в уггах• 19 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
Если что то выяснится, завтра обязательно отпишусь.
автор Просто звязда • 19 марта 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Спасибо! Буду ждать!!!
Киппи• 20 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
Спасибо! Буду ждать!!!
А почему у самих врачей не спросить? ли пойти в бухгалтерию и там все узнать?
автор Просто звязда • 20 марта 2019
Ответ дляКиппи
Потому что, сами врачи и сказали, что деньги ’надёжно’ будут лежать у них с тумбочке. Что само по себе выгляди не надёжно
Киппи• 23 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
Ну, так пойдите в бухгалтерию больницы и узнайте как обстоят дела при таких залоговых операциях.