РозаЛюксен• 19 марта 2019
Как работает пропаганда под выборы
Девочки, подловила тролля. Хочу на примере «советчицы» продемонстрировать как работает политическая пропаганда.
Приходит якобы представитель бюджетной организации и утверждает, что всех сотрудников заставляют заполнить и подписать анкеты под угрозой увольнения. И выкладывает фото в знак подтверждения.
Ссылка на тему - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2344717-4
Фото на самом деле взяты из статьи Зеркало неделя, опубликованной еще в январе. И речь в статье совсем о другом.
Ранее эта же информация с этими же фотографиями распространялась немного в другом ключе, что за каждую анкету платят по 1000 грн.
Пруф -
Люди, не ведитесь на всевозможные вбросы на этом форуме и в соцсетях (и неважно о каком кандидате ресь, грязные методы работы используют абсолютно все наши политики). Прежде чем охаить-ахать, делать перепост и возмущаться - проверяйте информацию. С помощью гугла это можно сделать за 5 минут. А с помощью спецсайтов по отслеживанию уникальности текстов (копирайтеры и смм-щики знают что это) можно убедиться, что такая информация вкидывается одновременно сразу на десяток форума.
Фильтруйте информацию, сейчас это важно как никогда.
Пруф -
Gretali_knitwear• 20 марта 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Ну, вы согласитесь, что есть разница - предлагают заполнить в агитпалатке (даже если и за деньги) и заставляют заполнить и голосовать (!) под угрозой увольнения
У нас по квартирам учителя от школ (или помогающие им родители) ходили с подобными анкетами, а после конверты огромные приносили, в которых агитация за Порошенко и описание его успехов в экономике и т.п.. Харьков, Салтовка, 605 микрорайон, точно знаю, что школа этим занималась.
Даже аноним включать не буду.