Ща как дам• 20 марта 2019

Развод через суд - как правильно подать иск?

Есть маленький ребенок, муж согласен на развод, подавать совместное заявление? Но там еще нужен нотариальный договор? Или проще отдельных иском? Я прописана в Киеве, муж в другой области, я могу подать по своему месту регистрации? И как долго обычно длится процедура, если обе стороны согласны? Хотелось бы в ближайшие сроки получить решение. Спасибо заранее!
ТихоЯ• 20 марта 2019
Подаєте по своїй прописці але вказуєте що з Вами прлживає маленька дитина і Ви не можете їздити в суд в ін. область. До 2 місяців тягнеться. Суди загружені багато суддів не мають повноважень. На перше засідання при йдіть обоє і підтвердьте своє бажання розлучитись. Рішення вступає в зак. силу через 30 днів.

Адвокат Ольга Милетич• 20 марта 2019
Соглашусь с предыдущим автором и дополню.

Нотариальный договор ненужен. Подается просто иск. Чтобы не ходить на заседания - сразу пишите заявление о рассмотрении без Вашего участия. Чтобы ускорить процесс и суд принял решение в первом заседании - пусть муж подпишет заявление о признании иска и отправит в суд, либо направьте Вы. В таком случае ни Вам, ни мужу ненужно ходить в суд, все делается через почту, дело рассматривается по документам.

По срокам - все зависит от района. В Деснянском может и уложитесь в 2 месяца, в Дарницком - маловероятно. Рассчитывайте в среднем на 3 месяца + 30 дней на вступление в силу.
автор Ща как дам • 20 марта 2019
Ответ дляАдвокат Ольга Милетич

Спасибо большое! То есть от мужа нужно отдельно заявление, что он признает иск? И заявление о рассмотрении без нашего участия тоже отдельно пишется? Или это указать в иске?
автор Ща как дам • 20 марта 2019
Ответ дляспальное место
Спасибо!
Адвокат Ольга Милетич• 20 марта 2019
Ответ дляЩа как дам
Обычно указываю, что рассматривать без участия и в иске, и в отдельном заявлении.
От мужа да - отдельное заявление.
автор Ща как дам • 20 марта 2019
Ответ дляАдвокат Ольга Милетич
От мужа да - отдельное заявление.
Спасибо