Пушистый Пельмень• 20 марта 2019

Как выбрать из худшего лучшее... недвижимость

разводимся с мужем, сын со мной, ему 10 лет, перспектива слабая (. Купить комнату 17 м, в общежитии и жить спокойно, сделать ремонт и купить мебель, содержать себя и ребёнка.
Либо взять малосемейку, но с кредитом, платить прийдется лет 5 и по максимуму, денег не останется ни на что, только корм(. В малосемейке нет ремонта, мебели, технику тоже не смогу купить. Не судите, просто проголосуйте. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1417
988 (69.72%) Малосемейка
429 (30.28%) Комната в общежитии
Кима_кепка• 20 марта 2019
Я только за малосемейку. В общежитии (причем довольно приличном, для медработников) жила на интернатуре. Воспоминания не очень, даже учитывая, что я тогда была молодая и без всяких проблем. Общая кухня и санузел - это капец, часто бывают очереди, всем есть дело до того, что делаешь, особенно, если попадутся не очень благополучные и/или завистливые соседи. Только своя кухня и ванна, хоть маленькие и в кредит.
И не бойтесь кредита, наоборот, необходимость выплачивать стимулирует собранность в трате денег. Все у Вас получится!

Краля-Галя• 20 марта 2019
Ответ дляАнонимчик
Автор.может Вам переехать в др город? Мояисвекроаь прода5т 4квартиру-х ккомнатную на 9 этаже за 7тыс. Даже духовку с плитой новые оставляет.. балкон большой.
что за город? я перееду...
Пушкининиана• 20 марта 2019
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Вот, и я за домик в селе... рядом с городом. Не понимаю почему большинство так стремится в скворечник бетонный залезть. Хоть небольшой кусок своей земли предоставляет огромное поле для творчества. Ещё и деньги можно зарабатывать!
Женщине без мужчины ещё поля не хватает. Вы вряд ли знаете что такое огород на практике - это тяжелый физический труд с апреля по октябрь. И чтоб там заработать - надо пахать, а не после работы часок в грядке поковыряться.
Аноним_1588• 20 марта 2019
Мебель и технику можно б/у на сайтах купить за копейки, на первое время хватит. Покупайте общагу, как ооооочень временный вариант, тогда все у вас в жизни сложится!)))
Принципиальной разницы между общагой и малосемейкой в вашем случае нет, и там, и там спать со взрослым сыном буквально на соседних кроватях. Удачи, все будет хорошо у вас!
ЗлойанОним• 20 марта 2019
Я мониторила комнаты в общежитии, напр. в Бердянске продают приват. комнаты с отдельным туалетом и проведенной водой, бойлером и тд. Даже двухкомнатные попадаются. Дешевле чем квартиры. Может быть у вас будет потом возможность и сыну комнату прикупить.
черная мамба• 20 марта 2019
Подавайте на алименты, сейчас закон вышел, что минимальный платеж это сто процентов прожиточного минимума на ребенка, а это больше тысячи гривен
Малая еще та• 20 марта 2019
Автор, конечно малосемейка! Малосемейка, она же гостинка - это просто многоквартирный дом в котором только однокомнатные квартиры небольшой площади. Я в детстве жила в таком доме, но у нас была комната 18 квадратов, кухня маленькая, совмещенный санузел (тоже маленький). С виду это обычный дом, но на площадке много квартир( длинный коридор) может поэтому все и называют их общежитиями. По одну сторону все квартиры с комнатами 18 квадратов, по другую все 12 квадратов, все квартиры с балконами.
Недостаток общежития все здесь описали, кроме того за газ и воду там платят по общему счетчику и делят на всех (кто то заплатил, кто то нет, отсюда много проблем, плюс соответствующий контингент.... В малосемейке постепенно сделаете ремонт, впоследствии можно ее продать, их охотно покупают.
English Teacher Victoria• 20 марта 2019
Автор, если все-таки выбираете вариант комнаты, очень-очень (ОЧЕНЬ!!!) внимательно пообщайтесь со всеми соседями. Это жесть, какие люди бывают, а с виду вполне нормальные.
БезПаспортаНеПродаю• 20 марта 2019
История из жизни. Перед кризисом 2008 когда рухнула недвижимость взяли гостинку в кредит. Стоила она чуть больше 90 ты с.у.е. когда рухнула недвижимость , рухнула и работа. Случилось это через несколько месяцев после покупки. Сейчас цена ее около 20 тыс если кто возьмет. Кредит еще не погашен.
Не берите кредит на неликвидное жилье. Через месяц выборы, в стране война, вы одна.

Малая еще та• 20 марта 2019
Ответ дляКраля-Галя
у знакомой в общаге у каждого в комнате есть индукционные плитки.
Интересно, какая нагрузка в общаге на электросети?
Аноним_1575• 20 марта 2019
Ответ дляПетя-петушок
А, значит они жили в общежитие. А то, что Вы назвали малосемейка, я думала это называется гостинка.
Тогда я за малосемейку
Нет, гостинку совсем маленькая, и в ней кухня может быть общей, а в малогабаритке нормальная кухня обычно, метров 5, и туалет с ванной, а не как в гостинке, не развернется, унитаз вместо рукомойника и ванной
Медсестричка• 20 марта 2019
Автор, однозначно малосемейка. Вы представляете, что такое с алканавтами общий санузел и кухня??? Да еще и ребёнок 10 лет. Вы пока накопите, лет 5 пройдет, у ребёнка переходной возраст а под боком сомнительное общество из общаги(((

Берите в кредит малосемейку. Справитесь .
Невидимка• 20 марта 2019
Малосемейка- — многоквартирный дом, состоящий из большого количества однокомнатных квартир небольшой площади, а также квартира в таком доме. Квартиры-малосемейки включают в себя жилую комнату стандартной (16-20 м2) или уменьшенной (11-12 м2) площади, отдельную кухню с уличным окном, совмещенный санузел с ванной и маленькую прихожую.
Гостинка — тип жилого помещения, представляющего собой либо малометражную однокомнатную квартиру, либо комнату с кухонной нишей и санузлом. Также гостинкой называют здание, состоящее из таких квартир или комнат — дом гостиничного типа.

В чем между ними отличия так и не поняла?
А вот с общагой проще - комната отдельная . И общий санузел и кухня.
Электричка• 20 марта 2019
Сначала хотела проголосовать за малосемейку. Но потом , прочитала пост девочки за общагу и с ней согласилась. Лучше не влазить с наши ипотеки грабительские. Съем?- нужно посчитать, что к чему. Ну и чем вы занимаетесь? Возможно что-то поменять, чтобы изменить доход. Возможно малосемейна станет якорем... а нужен ли он вам сейчас? 10 раз подумайте обо всем и удачи!!!
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Без ребенка на руках за границей автор сможет заработать, правда пахать надо.
вот да, если ребенка можно оставить на отца, уехать бы автору заграницу и за год недостающее заработала бы
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 марта 2019
предлагаю вам рассмотреть вариант работы в Польше, ребенка в школу вот по этой программе
https://zpk.com.ua/seredny-osvita-v-polshchi.html
-там общежитие при школе и питание, ну будете тратить по 500зл в месяц на ребенка. Остальное сможете откладывать. За год можно тыс5 доларов отложить при зарплате в 2.5 тыс злотых на неквалифицированной работе.
Булку Дай• 20 марта 2019
Ответ дляСекретница
Ну это вряд ли. Но вот в Смеле весь город ползимы без отопления сидел. Это дело такое, не угадаешь
Как они выжили??
Булку Дай• 20 марта 2019
Ответ дляБезпринципная
а дышать на Петровского чем?Оранжевой пылью?
Коксом
Булку Дай• 21 марта 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Когда не стало моих родителей, когда мне стало некуда уходить, нет поддержки из вне...
Автор, я вас обнимаю!
Моя ситуация похожа, только из-за войны мы без жилья остались.
Так вот я не рыпаюсь, применяю методику ’серого камня’, коплю, выживаю... Не рвите, подумайте. Возможно, получится с профитом для себя ещё с ним пожить. Будьте хитрой и расчетливой. Удачи вам!

Лукава_Кiшка• 21 марта 2019
Ответ дляВыручалка
Автор, отдельная квартира лучше, конечно... Но бывают варианты комнат рядом с санузлом или кухней, т.е. есть возможность подвести воду в комнату и сделать маленькую кухню, отдельный с/у. Если еще и потолки высокие, то спальное место можно организовать высоко. Я наблюдала, такие комнаты попадаются, но очень быстро продаются.
чтобы это все делать, нужны
1. деньги (которых, мы помним, в обрез)
2. толковые мужские руки (или снова деньги, которых, мы помним..)
по сравнению с отдельной, пускай маленькой квартирой, такие улучшенные комнаты и близко не стоят по ликвидности/возможности быстро и хорошо продать.
Беговая дорожка для носа• 21 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
+
Вам телефонограмма• 30 марта 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Я все понимаю(((
спасибо вам)))
Автор, увидела вашу тему и хочу вас поддержать. Вы сильная, вы молодец, у вас все получится. Общагу не брать. Подумайте ещё, отложите решение вопроса на какое-то время, если не решается вопрос, и ответ сам придет. Я тоже в вашей песочнице, разошлась с мужем, сама воспитываю сына 6 лет. Жили в однушке с сыном и бабушкой, но я себе поставила цель: у моего сына должна быть своя комната, которой никогда не было у меня, я выросла в этой же однушке с отцом алкоголиком, который бил мать, а потом и меня пытался, но я давала отпор. Я долго настраивалась и решилась, продала квартиру с ремонтом, мебелью и техникой и купила маленькую двушку с голыми стенами. За три месяца сделала там ремонт, материалы взяла в кредит, теперь его выплачиваю, на оплату работ и хоть какую-то мебель одолжила 4 тыс. Для меня это космические деньги, днём я на работе, вечерами подрабатывают репетитором, вот думаю ещё подработку искать. Ребенок у меня с проблемами со здоровьем, спасибо мамочке за помощь, и дай ей бог здоровья, сегодня 75летие отпраздновали))). Если бы несколько лет назад мне сказали, что это будет происходить со мной, я бы не поверила. Я даже не подозревала, насколько я сильная. И я верю и точно знаю, что у меня все получится. И у вас получится, потому что вам есть ради кого это все делать: ради себя и ради сына, ради вашей семьи. Желаю вам всего наилучшего!
Я-Тетянка• 31 марта 2019
Ответ дляКраля-Галя
что за город? я перееду...
Мариуполь