Стриптизерка• 20 марта 2019

пульмикорт. зайдите кто делал ингаляции

девочки, сегодня впервые делали ингаляцию ребенку. врач сказала развести с физ.раствором 1 к 1. сделала. начали дышать. буквально минутка - и все. раствор закончился. так и должно быть? в смысле так быстро...
Не любовница• 20 марта 2019
да, так быст))
Виола1979• 20 марта 2019
у вас наверное совсем малыш, поэтому и дозировка маленькая. у нас было 2 к 2, дочке 3 года.
Пописанная парта• 20 марта 2019
Одна небула и 3 мл физраствора - около десяти минут сын дышит.
Неугомонная• 20 марта 2019
1 к 1 - это сколько точнее?
Yana-Yanochka• 20 марта 2019
Нам прописывали 1,25 пульм + 2 мл физраствора. Дышали минутки 3-4 где то.
автор Стриптизерка • 20 марта 2019
1 мл препарата + 1 мл физ. ребенку 5 лет. прописал врач.
Yana-Yanochka• 20 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Тю,так всего 2 мл,конечно быстро)))
Неугомонная• 20 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Назначение инструкции соответствует. Иногда физраствора берут немного больше. ’Відповідний об’єм наповнення для більшості небулайзерів дорівнює 2–4 мл.’
Флюорография гуся• 20 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
ещё зависит от ингалятора. лежали в стационаре-дышали минут 10, еле пыхтел. Дома делаю-3-4 мин
автор Стриптизерка • 20 марта 2019
спасибо, девочки. впервые делаем ингаляции. у нас литтл доктор. новый. может поэтому еще быстро....
Yana-Yanochka• 20 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
+ смотря какая насадка,мы в основном среднюю берем.(синенькую)
Аноним_1435• 20 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Добавляйте 2мл физраствора, такое сочетание лучше.
Цаца• 20 марта 2019
да, но сыну 10 - 2мл+2 мл делал. После, надо прополоскать рот содовым раствором.
Маурита• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1435
Чем лучше ?
автор Стриптизерка • 20 марта 2019
Ответ дляYana-Yanochka
и мы синюю взяли.
автор Стриптизерка • 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1435
спасибо! вечером попробуем 2 мл. а у вас после ингаляции больше или меньше кашляет?
автор Стриптизерка • 20 марта 2019
Ответ дляЦаца
не говорила об этом врач...а для чего это делать?
Свезло так свезло• 20 марта 2019
1 мл Пульмикорта и 2 мл физраствора, хватает на минут 5-7 ингаляции.
Флюорография гуся• 20 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
почитайте инструкцию, пульмикорт может вызвать кандидоз ротовой полости, поэтому после ингаляции нужно умыть лицо и прополоскать рот
Пописанная парта• 20 марта 2019
Ответ дляФлюорография гуся
+ и после Беродуала тоже.
Цаца• 20 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
Принимая во внимание риск развития кандидоза ротоглотки, пациент должен тщательно полоскать рот водой после каждой ингаляции препарата.
Но мне говорили, не просто водой , а содовым раствором.
Tatianka87• 20 марта 2019
1:1 -это не значит, что 1 мг того 1 мг другого. Можно и 2 мг того и 2 мг другого. Обычно в небулайзер льют 4 мг раствора. Странно, чтьо у вас такая дозировка, нам прописывали 1:2. То есть пол небулы пульмикорта, 2 мг физ раствора. Нам 4 года
Жена_КотораяСтена• 20 марта 2019
Мы делали на прошлой неделе. 1 к 1 это соотношение, а не дозировка. Ребенку 4.3г. Делала 1мл пульмикорта и 1мл физраствора. Нибулайзером хватало на 4-5минут.
88оля• 20 марта 2019
Ответ дляСтриптизерка
у нас такой ингалятор , вот пару дней назад тоже пульмикорт был, быстро закончился( мин 5 -7) но у нас 1 к 2
ПочтальЁнша• 20 марта 2019
Делали ингаляциии дома с ним раньше (у нас Юлайзер, и на прошлой неделе в стационаре (Литтл Доктор). Дозировку назначает врач, но в любом случае не нужно до конца раствора дышать. Время ингаляции 5-7 минут.

У нас 2 мл физраствора + небулка Пульмикорта и дома и в больнице через 5 минут еще оставалось лекарство в небулайзере.
автор Стриптизерка • 20 марта 2019
Ответ дляПочтальЁнша

а какая дозировка пульмикорта?
автор Стриптизерка • 20 марта 2019
Ответ дляTatianka87
что-то я засомневалась...может врач имела ввиду 1 небулу...
Tanya1985TV• 21 марта 2019
У нас 1 мл Пульмикорта+1 мл физ раствора утром и вечером. Ребенку 4 года. Ингалируется быстро, пара минут.