Снежнакомка• 23 октября 2013

Ребёнок мужа. Как наладить с ним отношения?

Девочки, нет  сил уже терпеть выходки дочки моего мужа. Она просто надо мной издевается. Я не знаю, что делать… помогите советам!
У мужа дочь от первого брака ,ей 7 лет. Её мам вышла замуж и уехала в другую страну, девочка живёт с нами. Она меня сразу не полюбила. Все мои попытки наладить отношения- проваливаются. Девочка всё время делает мне какие-то гадости: мои телефоны и планшет уже раз десять были то в ванне с водой, то в туалете, то в стиральной машине. Украшения постоянно нахожу свои то в банке с чаем, то в муке, то в крупах. Сегодня утром достала своё кожаное пальто бежевое - спина разрисована ручкой. Я даже расплакалась Как так можно?. Девочка постоянно жалуется на меня мужу, всё время врёт и выдумывает как я её обижаю.
У меня просто руки опускаются, не знаю как дальше так жить…
Помогите, посоветуйте!
Спасибо!
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
Автор я перечитала все ваши посты и мне стало истинно жаль девочку. Я детский психолог, во всех своих постав вы хотите семью с любящим мужем и все((( очень печально. Вы изначально хотели замуж за любимого мужчину, но думали что приданное с ним будет само собой. Так нельзя. Вы должны истинно полюбить девочку иначе у вас будут конфликты постоянно, Ваш муж полностью прав, да ей 7 лет, но она испуганные ребенок в ее жизни уже исчез один родитель благодаря мужчине, а теперь появилась женщина которая хочет забрать отца. Даже не думайте мужу показывать сегодняшнюю тему, если он действительно любящий отец, он увидит что вы не готовы принять его ребенка, и очень хорошо что у вас сейчас нет своих детей. Вы эту еще не приняли и когда появятся свои детки эта девочка останется одна. Автор пожалуйста я вас очень прошу не губите девочку, помогите ей. Вы же будущая мать, услышьте ее, помогите и будет в вашей семье счастье. Я истинно верю что вы отзоветесь.
ну хоть кто-то со мной согласен))

Грушки-яблочки• 23 октября 2013
мне ситуация автора напомнила сюжет фильма Оксаны Байрак ’Женская интуиция’ - муж бизнесмен, мама уехала с новым мужем заграницу, дочка не принимает никаких гувернанток, строит им пакости, одна из них нашла общий язык с ребенком - и в последствии стала женой этого бизнесмена, и когда между мачехой и папой ребенка произошла размолвка - ребенок стал на сторону мачехи
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляДевальвация
в смысле, не верите - исходя из вводных, автор не работает, так как мужу некогда отвезти-привезти ребенка в школу-секции, и тем более, он против продленки. Получается, что не работает, а занимается ребенком.
в смысле, что если Автор не работает то это ее устраивает (она ни чем не обделана в фин. плане и ей это выгодно)
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Дети очень чувствуют, когда их искрене любят
Бубль Гум)• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
ответ адекватного мужчины
+100
Мой так же сказал.
И ещё,меня сейчас закидают тапками,возможно,но я бы временно пожила в такой ситуации гостевым браком.
Все успокоятся,можно съездить вместе в отпуск.
А там с новыми силами налаживать отношения с девочкой.
Добротная• 23 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
А я вообще не понимаю тех, кто дает правильные советы ’чтобы все были довольны’, не побывав прежде в ’шкуре’ той, кому приходится воспитывать чужого ребенка. Ведь мать всегда в первую очередь любит и защищает своего малыша,а здесь она обязана отдавать эти чувства в полной мере ребенку рожденному другой женщиной, при этом сталкиваясь с негативом и еще не имея своего. И если она даст по попе своему - это ничего, а попробуй тронь падчерицу - все, злая мачеха. И подумал ли ее мужчина, легко ли ей будет воспитывать его ребенка? И если ситуация критична до такой степени - нужно выяснить позицию ребенка, объяснить, что обстоятельства на сегодняшний день такие, и ему придется принять ситуацию, а не усугублять ее. И желательно чтобы это озвучил отец ребенка, а не шел на поводу у маленькой манипуляторши.
Ну, ведь она знала, что идет в семью где есть ребенок и знала что она должна стать частью этого ребенка и если даже девочку родила другая женщина, она должна ее воспитать и стать поддержкой и опорой этой девочке. Она первая должна назвать ее дочкой, она первая должна сказать, что безумно любит девочку и ее папу (все мачехи услышьте, при разговоре с ребенком всегда ставьте ее на первый план, она должна понимать что она не напряг, а часть и не вторая а первая)
И кто вам вообще сказал, что шлепки по попе это воспитание? Это тупик у родителей и невозможность найти выход со сложившейся ситуации, но не воспитание.
Грушки-яблочки• 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
и я с Вами согласна)

Солнечный зайчик• 23 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Да)))Я тоже смотрела этот фильм, там ребенку не хватало внимание отца и матери!!!))))Хороший фильм!
Грушки-яблочки• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
100%
Девальвация• 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
А вы, как психолог, может, дадите автору совет, как именно ПОЛЮБИТЬ чужого и ставшего неприятным тебе ребенка? если поначалу ты относишься к этому ребенку максимум с жалостью и сочувствием из-за того , что она маленькая и без мамы, а затем, своими поступками он постоянно вызывает в тебе негатив? Какие конкретно действия буду свидетельсвовать о том, что автор услышала и помогла ей?
Альго• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Меня мало волнует осуждение или одобрение общества-это точно не является причиной того,что девочка живёт с нами.Я убеждена,что ребёнок после развода должен жить с кем-то из родителей.И не мне решать ,где жить девочке. Нормальная жизнь для меня- это любящий и поддерживающий муж,спокойный и комфортный быт,а не постоянная игра ’угадайка,какую пакость сделала девочка’
Ну тогда наберитесь терпения. И решать проблему по всем направлениям, и с мужем тоже. Психолог необходим. А девочке необязательно говорить, что идете к психологу. Можно взять ее на встречу с подружкой, или сказать, что идем в развивающий центр играть. - это раз.

С мужем поговоорить спокойно и твердо - либо мы вместе решаем проблемы и тогда все, в том числе и дочь, живут в счастливой любящей семье. Либо же остается все, как есть, но тогда все живут без любви, тепла, в претензиях и обвинениях.

С девочкой главное спокойствие. Понимаю, что трудно, но по-другому никак - пакости будут только набирать обороты. Ведь, вы ж подумайте, может быть вы для нее причина развода родителей. Попытаться приручить ее, штоле. помаленечку, по капельке - оттает девчонка.
автор Снежнакомка • 23 октября 2013
Девочки,всем ответить не успеваю.Ходила гулять с собакой.Я учту все советы,спасибо Для себя решила,что больше терпеть такое поведение малолетнего тирана не буду. Мужу вечером скажу,чтобы поговорил с ней и объяснил,кто в доме кто.Если муж и на этот раз ничего не поймёт и не захочет сделать,я скорее всего просто уйду. Всё,сегодня была последняя капля её выходок. Я тоже себя нашла не на помойке
Добротная• 23 октября 2013
И заметьте все автор назвал тему: РЕБЕНОК МУЖА, не МОЯ ПРИЕМНАЯ ДОЧЬ, не ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА МОЕГО МУЖА.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляДевальвация
Вы сейчас написали с ’жалостью и сочувствием из-за того , что она маленькая и без мамы’ ее не нужно жалеть, ее любить нужно (любовь это не всегда гладить по головке, эо еще учить, воспитывать и т.д)

Если Автор любит отца, то любовь к ребенку специально выращивать в себе не надо.
Добротная• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Ответьте мне пожалуйста. Вот мне интересно почему вы ее не называете дочерью, и почему вы ходили гулять с собакой одна, ведь с ребенком всегда веселее.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Так как и писала выше. Вы просто не хотите жить с этим мужчиной. Дело не в ребенке
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
Веселе, но не автору. Автору 28 лет, девочке 7 лет, но автор относится к ребенку как к сопернице)
Очень добрый аноним• 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
фото
Удалено администрацией...
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Вы пишите: учту все советы. Все это все, а не только там, где Вам посоветали все бросить и начать новую жизнь (я не осуждаю Вашего решения, но для Вас важно сейча в ком-то найти причину для разрыва отношений и не более)

Бубль Гум)• 23 октября 2013
Ответ дляmihaska
Поучительная история хоть речь идет о животном ,но к такой маленькой девочке которую по сути бросила мама нужно найти психологический подход хоть это и тяжело дети как и животные всегда без ошибочно чувствуют кто их любит.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные... Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году семейной жизни появилась в жизни трещина.... Началось со старшего сына. Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали девок не перебирать, а выбрать хорошую по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме. Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО! У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить... Но.. тут тесть сказал, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра. Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его. Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, а во рту у него его резиновый синий мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит: - Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти. Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит: - Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.... Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил.... Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес. - Зачем тебе, спрашиваю. - Папа, я на ней женюсь. - Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара. - Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет? Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам
История то хорошая только автору как поможет?? Мужу пофиг на неприятности между мачехой и дочерью и как удобно самоустранился от решения оных. Ты сама решай, сама терпи, сама договаривайся. Вот тут некоторые кричат - как так вынести на обсуждение девочку ТАК ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК! Вам что адрес дали или фамилию действующих лиц? Или это единичный случай поведения пасынков??? Этот ребёнок уже соображает утопить мобильник и портить вещи, но не достаточно взрослый что бы понять что за последствия таких поступков нужно отвечать. Блин автор сочувствую вам и терпения в сложившейся ситуации. Хоть потом напишите как дела очень интересна реакция мужа.
автор Снежнакомка • 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
Она сегодня сделал предостаточно гадостей-с ней не собираюсь ни общаться,ни тем более куда-то ходить. И да, я не называю и не считаю её своей дочерью - у неё есть родная мама
Девальвация• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська

да вы что?типа любишь меня, автоматом должен ЛЮБИТЬ и моего ребенка? Видимо, с приемными детьми вы если и сталкивались, то немного и недолго - я как-то плотно сидела на форуме для приемных родителей , так там даже те, кто усыновил из-за невозможности иметь собственных и сознательно идущих на чужих детей в семье, могут жаловаться на отсутствие ЛЮБВИ. И опытные приемные родители советуют относиться к ребенку как ВОСПИТАТЕЛЬ. Со временем, эта любовь может возникнуть, а может и нет - очень часто ребенок (от 5 лет и старше) своим поведением вызывает совсем противоположные чувства...
Грушки-яблочки• 23 октября 2013
Автор, мне Вас вообще не жалко (Вы не писали, чтобы Вас жалели, но тему эту Вы создали специально для этого), мне жалко ребенка, мужа, которые нуждаются в полноценной семье. Вы, взрослая тетя жалуетесь, что Вас обижает 7-летний ребенок. И да, мне тоже кажется, что не любите Вы папу этой девочки, а живете с ним, потому что Вам так удобно.
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
меня убивают такие ответы
Очень добрый аноним• 23 октября 2013
Ну что значит ’должна’? Это реально сложная ситуация, в которой КАЖДЫЙ участник обязан находить компромисс, и ее муж в первую очередь. А насчет шлепка по попе - да прям уже, как сказал Макаренко ’ударить можно, унизить нельзя’.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Вот в этом Ваша главная проблема. У Вас требование хорошего отношения к себе, любви и понимания, для того, что бы получать - нужно уметь отдавать.
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
только когда поговорите кто в доме хозяин подтверждайте своими действиями, дрессируйте ее ну это я грубо
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
кто любит чужого ребенка от 1го брака как своего поднимите руки
автор Снежнакомка • 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
А почему ей ко мне хорошо не относится???Что ей мешает это сделать??И куда ещё больше отдавать,может её дать в руки молоток и сказать:’хочешь стукни меня по голове,тебе же так тяжело’ ?
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляДевальвация
а я и написала в этом посте, что любовь это не всегда гладить по головке, эо еще учить, воспитывать и т.д)

и не отрицаю, что на начальном этапе разница между родным ребенком и ребенком от другой женщины есть (не от нашего желания это зависит), только про это должны знать мы, а не дети, они не должны этого чувствовать, со временем ребенок действительно стоновится родным