Снежнакомка• 23 октября 2013

Ребёнок мужа. Как наладить с ним отношения?

Девочки, нет  сил уже терпеть выходки дочки моего мужа. Она просто надо мной издевается. Я не знаю, что делать… помогите советам!
У мужа дочь от первого брака ,ей 7 лет. Её мам вышла замуж и уехала в другую страну, девочка живёт с нами. Она меня сразу не полюбила. Все мои попытки наладить отношения- проваливаются. Девочка всё время делает мне какие-то гадости: мои телефоны и планшет уже раз десять были то в ванне с водой, то в туалете, то в стиральной машине. Украшения постоянно нахожу свои то в банке с чаем, то в муке, то в крупах. Сегодня утром достала своё кожаное пальто бежевое - спина разрисована ручкой. Я даже расплакалась Как так можно?. Девочка постоянно жалуется на меня мужу, всё время врёт и выдумывает как я её обижаю.
У меня просто руки опускаются, не знаю как дальше так жить…
Помогите, посоветуйте!
Спасибо!
Очень добрый аноним• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Зашла к ней в комнату.Максимально дружолюбно, без намёка на гнев, предложила испечь банановое печенье для папы. Её ответ:иди сама готовь своё какашечное печенье. Не хочу тебя видеть .Как всегда вся съёжилась и сжала кулаки
А чего Вы ожидали? Ребенок Вас НЕНАВИДИТ и это очевидно! Мне тоже ее жаль, ведь она как звереныш загнанный, может, ей к маме нужно уехать? Так было бы лучше для всех.

Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
Что вы вобще советуете, для чего вы предлагаете устраивать разборки и размолвки в семье. Для чего все это, вам так хочется чтоб у всех было плохо. Автору надо помочь наоборот сблизиться с семьей. Да они все трое хотят счастья, любви и мира, только из-за своей неопытности не могут найти выход.
то, о чем я писала раньше

Цель многих советчиц - добавить масла в огонь (у кого-то это из-за неопытности. у кого-то от собсьвенной ущербности)

Стиль, в Вашем случае - отсутвие опыта.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляasjaua
мне жалко автора. И девочку жалко. Но девочка- не сирота, оба родителя живы, ещё и неплохо себя в мат. плане чувствуют, что постоянно доказывают своей кровинке, так что это не первая часть истории о Золушке, где она в саже и рванье спит в коридоре на коврике, перебирая крупу. Так что автора мне жальче. Меня после смерти родителей по очереди воспитывали родственники, так вот, у их детей были свои обязанности, моя была- мусор выносить. И я была не против, т.к. посуду мыть (работа дв-ной сестры) не любила, а лишний раз по улочке прошвырнуться самое то. Но нашлись сочувствующие соседи, которые начали высказывать тётке, что та сиротку заставляет пахать и из-за этого от мусорных дел меня отстранили, а к посудным делам пристроили. Ну это так, к слову. Я к тому, что автору, а тем более девочке, не нужна жалость или одобрение незнакомых людей- это может навредить, ей действительно нужен совет и желательно толковый. И, ящитаю, что говорить нужно с мужем, в ключе ’мы команда’, я хочу лад в семье и давай вместе предпринимать что-то, чтоб в старости был стакан воды, а не ведро дерьма (последнее вероятнее, если так всё будет продолжаться). В первую очередь- родители (неважно- свои или приёмные, т.е. супруги, пара), а на ступень ниже- дети, которые должны принимать правила взрослых. Держитесь, автор, а не получится- уйти успеете, а за стОящего мужчину и побороться не грех.
+100
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
а маме она нужна?
Добротная• 23 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
И что вы хотите чтоб ребенку сказали, извини мы пожили с тобой полтора года, ты нам не подошла, иди поживи еще с мамой. А там маме тоже не подойдет, тогда куда идти ребенку?
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Еще вариант:

Сесть рядом и сказать: Я очень люблю папу, знаю, что ты самый родной человечек у папы и мне ты тоже дорога, возможно я не умею этого показывать - научи меня это делать. Мне надоела война, давить мерится. В качестве перемирия предлагаю куда-то сходить.

Автор, пробуйте варианты, не может быть, что бы у Вс начего не вышло.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
тогда она вообще как зверёк запугыный будет

Стиль• 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
Я написала своё мнение,ясно!Если у них постоянно разногласия,то послушав запись,муж должен сам попытаться их сблизить и сдружить между собой!
Стиль• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
то, о чем я писала раньше

Стиль, в Вашем случае - отсутвие опыта.
Читайте пост 398 и Вы поймёте,что я хотела сказать.О каком опыте идёт речь?У меня есть ребёнок того же возраста,что и у автора!
asjaua• 23 октября 2013
та не запуганный она зверёк, а оху... (кхе-кхе) рыбного супа поевший! Не обижает её никто, наоборот, подходы ищут, подступиться не знают с какой стороны. Ну вот честно, девочки, ну со своим ребёнком стали бы так вошкаться и терпеть эти все эти мобилки и пальто? Влетело бы им и от вас и от папы и ещё дед-бабка 5 коп. всунули ’ну что ж ты так мамку не слушаешь?’. А тут- нельзя, сиротка! Как к своей нашкодившей дочери относитесь, а если муж начнёт вступаться, то можете сказать, что мол, так случилось, что у твоей дочери ближайшая мама- я. И воспитывать я её должна как мама её и наших с тобой будущих детей. А если ты считаешь, что я не имею права голоса в этой семье, то у нас тогда не семья, а студенческая общага и тут уже выплывает совсем другая проблема.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляСтиль
Это не вариант. Може наоборот раздутся конфликт.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляСтиль
читала

Опыт воспитания своих детей и деток от предыдущих браков - это разное
Стиль• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
то, о чем я писала раньше

Стиль, в Вашем случае - отсутвие опыта.
У меня и в мыслях не было советовать-рассорить их?Где я писала о вражде!Я бы очень хотела,чтобы автор и девочка нашли точку соприкосновения.Мне жаль девочку,которую бросила мама!И жаль автора тоже!
Добротная• 23 октября 2013
Ответ дляСтиль
У вас есть опыт примирения с брошенным ребенком? Или у вас такие горькие отношения со своим ребенком, что приходится записывать на диктофон вашу ругань, чтоб папа указал ребенку, что он никто и должен до совершеннолетия делать как ему сказали
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляasjaua
об этом я тоже писала выше, что Автор должна поднять тему, о тм, что если у нее есь обязаности, то есть и права. Но это пост почему-то автор не захотел увидеть
Стиль• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
читала

С таким не сталкивалась!Ясно одно,что у ребёнка травма и её поведение-защитная реакция!
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляСтиль
Да я ж не говорю, что вы писали сюда с мыслью расорить)

Только я считаю, что в таких вопросах советчиками могут быть либо психологи, либо семьи, которые прошли через это и все!
Стиль• 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
Без комментариев!Безполезно объяснять свою мысль до конца...Зелёный свет-психологам и опытнейшим советчицам!
your dream• 23 октября 2013
Она не грудная,пусть муж воспитанием занимается,это и его ребенок тоже!!!А вы,накормили и ладно,не лезьте к ней в душу она и так, как принцесса живет,все можно и ничего за это не будет!Захочет есть, попросит,вещи постирали и ее отдельно на кровать выложили,пусть сама разбирает и складывает,а лучше и стирает пусть сама,спросит покажите как машинку включать и так во всем! Считает себя взрослой?Значит и отношение будет как к взрослой!Сама,все сама! Быстрей вы ей понадобитесь и она контакт искать будет... Не обращайтесь к ней напрямую и не услышите гадостей,отвечайте только на заданный вопрос,спокойно и коротко,просит помочь помогите,но никаких совместных просмотров мультиков и походов,пока она сама не захочет... Вы ей ничего не должны,как и она вам и любить она вас не обязана,как и вы ее.Люди годами притираются и бывает,что общий язык даже с собственными детьми так и не находят.

Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляСтиль
Понятно, что из 100000 женщин, только 10 сталкиваются с этим

Вот Вам ясно и понятно, а вот Автор не хочет этого понять и принять.
asjaua• 23 октября 2013
Ответ дляyour dream
вот-вот! Я тут подумала, если девочка не боиться в глаза автору говорить то, за что любой другой ’свой’ реб. был немедленно наказан, то что она тогда папе в уши дует? У девочек отличная фантазия!
Очень добрый аноним• 23 октября 2013
Ответ дляasjaua
согласна на 100%
Стиль• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська

Может быть.НО,я также не считаю правильным ,что нужно стелиться перед девочкой,наплевав на какие-то принятые нормы поведения и дистанции между ребёнком и взрослыми.Тоесть,девочка открыто ненавидит автора,а автор любыми способами должна быть хорошей и найти контакт,даже при нежелании ребёнка?Оговорюсь,что жалко обеих.Тогда,не понятно отношение отца,закрывающего глаза на ситуацию!
Добротная• 23 октября 2013
Ответ дляasjaua
Детские капризы, истерики, ссоры это недоработки и промахи родителей. В каждом поступке есть звоночек. Просто мы так привыкли, что дал по попе и ходишь павлином, а ведь проблема не решилась, все осталось внутри и накапливается. И поверьте мне, она загнанный зверек, который боится потерять самое родное ПАПА, и если он сейчас пойдет против нее или поставит ей ультиматум, кроме разбитого сердца и самоунижения ничего другого не будет. Нельзя командовать детьми, надо дать возможность высказать и выразить свои чувства, у ребенка есть своя точка зрения и она должна быть услышана и если он младше всех, то не значит что он не имеет права голоса.
Очень добрый аноним• 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
Я считаю что дочь после развода должна жить с матерью и точка.
Опля Картопля• 23 октября 2013
28 летняя тетя соперничает с 7 летним ребенком,больше сказать нечего.Моя старшая дочь в возрасте 6 лет под предводительством 10 летней двоюродной сестры зарисовали полностью дочкину карточку из поликлинники,да так,что только выбросить,восстановлению не подлежала,там еще какие-то документы пострадали,уже не помню.Спрашиваем зачем такое сделали,плечами только пожимают.Ну поругали их немножко,да и забыли.Вот если бы это были приемные дети,представляю какую тему можно раздуть на советчице,что они это сделали назло.
asjaua• 23 октября 2013
Ответ дляДобротная
вряд ли у 7летнего ребёнка мысли настолько глубоки. Дети (да и большинство людей) могут делать гадости не только по Фрейду или Юнгу, но и просто потому, что если есть такая возможность, то почему бы и нет.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
мама наверно так н считает
your dream• 23 октября 2013
А что папа по этому поводу думает? Скажите ему,что у ребенка потрясение,что в таком возрасте это очень тяжело, другая мама и т.д и пусть займется своим ребенком!Сходите поговорите с дет.психологом расскажите ситуацию,попросите помощи,а папе в руки расписание и пусть водит, и тогда уже папа и психолог будут промывать ей мозг какое правильное поведение,а какое нет,а наберитесь терпения и переждите,профессиональная помощь лишней не бывает.Может у девочки действительно нервный срыв и ей уже медикаментозное лечение нужно!Шутки-шутками,а невроз дело очень серьезное,может закончится тем,что она вам яда в стакан нальет или вашего общего ребенка подушкой задушит.Это еще хорошо,что она открыто ненавидит,значит не все потеряно,это даже хорошо,что она свои эмоции наружу выплескивает,такое при лечении быстрее корректировке поддается и результат будет сразу виден.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляasjaua
иногда 7-летние дети намного умнее и мудрее чем взрослые тети, особенно сейчас