Снежнакомка• 23 октября 2013

Ребёнок мужа. Как наладить с ним отношения?

Девочки, нет  сил уже терпеть выходки дочки моего мужа. Она просто надо мной издевается. Я не знаю, что делать… помогите советам!
У мужа дочь от первого брака ,ей 7 лет. Её мам вышла замуж и уехала в другую страну, девочка живёт с нами. Она меня сразу не полюбила. Все мои попытки наладить отношения- проваливаются. Девочка всё время делает мне какие-то гадости: мои телефоны и планшет уже раз десять были то в ванне с водой, то в туалете, то в стиральной машине. Украшения постоянно нахожу свои то в банке с чаем, то в муке, то в крупах. Сегодня утром достала своё кожаное пальто бежевое - спина разрисована ручкой. Я даже расплакалась Как так можно?. Девочка постоянно жалуется на меня мужу, всё время врёт и выдумывает как я её обижаю.
У меня просто руки опускаются, не знаю как дальше так жить…
Помогите, посоветуйте!
Спасибо!
Девальвация• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Вот в том то и проблема, что ненавидеть ее Вам проще, чем что-то делать
ну прямо ангелы с железными нервами собрались.))) Автор, не слушайте доморощенных психологов и не вздумайте взращивать еще и чувство вины, за то что испытываете негатив по отношению к девочке. Это со стороны рассуждать удобно - несмотря ни на что, полюбите и примите, и вообще, вы взрослая тетка, а она невинный агнец. разговаривайте с мужем, ставьте вопрос ребром - либо он начинает принимать меры в ответ на пакости дочери, либо на хрена вам этот геморрой.

Зашла на 5минут• 23 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Рассказала эту ситуацию своему мужу - он мне сказал- если бы моего ребенка кто-то обсуждал, еще и на форумах - убил бы, и на хр_н такая жена мне нужна, что-то не получается - подойди и скажи мне, но не выставляй моего ребенка на всеобщее обозрение, а если решила на форумы - значит не хочет говорить, значит не все так, как рассказывает, просто хочет, чтобы ее жалели и так же обс_рали моего ребенка, убил бы (извините, но цитировала дословно)
Так подходила и говорила - не помогло.

АВТОР, я вижу ситуацию только так: в последний раз поговорить с мужем. Если он не понимает и не принимает Вашу сторону - нафиг.
Ваша настойчивость в попытках наладить отношения похвальна, но головой биться о стену - нелогично. Хватит.
Я не думаю, что Вам не стоило выходить замуж за мужчину с ребенком, как пишут многие. Но ребенок ребенку рознь.
У ребенка психол. травма из-за поступка матери и бла-бла - это все понятно, конечно, но принести себя в жертву тоже не вариант.
Зашла на 5минут• 23 октября 2013
Ответ дляДевальвация
вот-вот.

Вы не ОБЯЗАНЫ наладить отношения с девочкой. Это Ваше ЖЕЛАНИЕ, Если категорически не получается, а от мужа поддержки нет, то смысла в жертвоприношении не вижу.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
так муж автора - прямая противоположность, подойди и расскажи - не к нему, насколько я поняла!
Я не уверена в этом на все 100%

Возмодно это все приподносится в другой форме.
Может нужно погворит с мужем и объяснить, что если Я ИМЕЮ ОБЯЗАНОСТИ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕБЕНКА, ТО Я ИМЕЮ И ПРАВА. тоесть, я имею права принимать участие в ее воспитание. А это уже действительно его задача донести до дочери и сесть в троем и поговорить. Сказать, что в доме все друг друга любят не смотря ни на что, что бросать никто никого не соибирается и т.д, поэтому так же как я люблю тебя-доченька, я люблю и (не знаю имени ВАшего автор) и объяснить ребенку, что папа растраивется, когда она не слушается и делает пакости
АнтиТанкист• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Народ, я в шоке если честно! Когда в темках о своих детях пишут что моя Дашенька или мой Пашенька просто конфетка, хоть он или она сделали то и то, но это же МОЙ ребенок, и я за него горло перегрызу, тот блин чуть ли не убить девочку советуют!

Прям как стая бешеных собак. Конечно проще так. Ведь любовь и забота это огромнейший труд.
Да, Вы правы. Это огромнейший труд. И не всегда стоит его проделывать, по-моему.
Это же Вам не доброе кино по телевизору.
Бабка_в_кедах• 23 октября 2013
Скажите, что отдадите её в детдом с таким поведением!!! Пожалуется папе, скажите - выдумала!
АнтиТанкист• 23 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
А если его родители скажут что ребенок должен жить с отцом, и им пофиг на вашу аллергию - предложили бы в детдом отдать так как своих планируете?
Пусть ребенок сравнит детдомовскую жизнь с жизнью с ненавистной мачехой, которая в попу дует, и все равно плохая.

Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляДевальвация
не Вам ставить мне диагноз))) это я про ангела и доморощенного психолга (как раз с образованием у меня все ок)

кроме всего прочего я сама столкнулась с этой проблемой однажды и мне хватило мудрости справится с этим
Болтушка Му• 23 октября 2013
Граждане,ну вы советуете-станьте подругой и иже с ними.А если автор не хочет такой подруги,она ей нафик не нужна,у нее свои будут.Если она испытывает дискомфорт,копит напряжение и обиду,жертвует своим комфортом....А девочка эту наигранность чувствует и еще хуже делает.Ща заплачу.

Автор,что у вас за муж такой?Его ребенок,пусть и воспитывает.не нравится ему-уходите,пусть живет с дочкой. Я б однозначно посадила всех в круг и предложила выходы,потому как 7 лет это не 3,дальше хуже будет
-Если я такая плохая.и ты считаешь что я не достойна твоего отца-я ухожу,живите сами.только,любимый,думай о том,что ты навсегда останешься один т.к такое отношение никто не выдержит,а когда она вырастет и уйдет.вообще никому не нужен будешь.
-или-деточка,если тебе так плохо,я могу тебе помочь-позвонить в службу опеки и тебя заберут туда.где тебе будет намного лучше чем с мачехой.
Или,деточка,папа всегда останется твоим папой,что бы не случилось.и если ты его любишь,то пойми,что я тебе не враг и не заберу его,так что давай нормально жить или хотя-бы терпеть друг друга..

Много можно написать,но зачем-то подстраиваться только потому что она якобы сирота,я б не стала.Да и признайтесь честно-она вам нафик не нужна,я сама такая.
Очень-очень• 23 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
А вы бы своего тоже в детдом сдали если бы вдруг так пришлось что не нашел язык с отчимом?
И.О. человека• 23 октября 2013
почему автор с нами не разговаривает
mihaska• 23 октября 2013
Поучительная история хоть речь идет о животном ,но к такой маленькой девочке которую по сути бросила мама нужно найти психологический подход хоть это и тяжело дети как и животные всегда без ошибочно чувствуют кто их любит.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные... Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году семейной жизни появилась в жизни трещина.... Началось со старшего сына. Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали девок не перебирать, а выбрать хорошую по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме. Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО! У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить... Но.. тут тесть сказал, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра. Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его. Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, а во рту у него его резиновый синий мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит: - Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти. Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит: - Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.... Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил.... Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес. - Зачем тебе, спрашиваю. - Папа, я на ней женюсь. - Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара. - Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет? Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам
Девальвация• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська

ну, насчет определения ’диагноз’ вы погорячились . Хотя, у кого что болит...)))))
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Да я понимаю, это. Еще я понимаю, что Автор включив свои эмоции и подключив ’мудрых советов’ сделает глупость.

Вы Автор решите для себя в первую очередь нужен ли Вам этот мужчина. (только честно - без эмоций и не для нас, а для себя)

Если Да, то Вы должны сделать все что от Вас зависит: поговрит с папой девочки, пытаться иным способом избегать конфликт с дочкой (хотя бы так на первом этапе), посетить психолога всем троим (досучатся до папы, что это необходимо)
Если попытки не принесут успеха, тогда конечно нужно ставить точку (при условии, что Вы твердо для себя это решите, а не будете через 2 месяца писать в советчице ’ой, что же я наделала’)

Если Нет, то ставте точку уже.
Герцогиня• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Я её сейчас видеть не хочу!
Автор, я Вам уже писала, испортили дорогую вещь мужа и косите на девочку. Посмотрите на реакцию.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляДевальвация
Болит вероятнее всего у Вас))

Прежде чем делать выводы почитайте тему с 1-й страницы, внимательно читайте посты Автора (особенно между строк)
АнтиТанкист• 23 октября 2013
Ответ дляmihaska

Это Вы к тому, чтобы объяснить ребенку, что мама уже ’умерла’, забудь. И если новая не нравится, то вообще никакой не будет?
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Вот-вот, меня просто убиваею советы: отлупите, сдайте, наорите.
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
оч. мудро)))

АнтиТанкист• 23 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Нет, о своем ребенке я сама буду заботиться, а о девочке пусть думает мама из Италии.
Грушки-яблочки• 23 октября 2013
Прежде чем советовать - представьте на месте девочки своего ребенка, а рядом папу и мачеху, где мачеха не может найти общего языка с ребенком, либо же наоборот - отчим не смог найти общего языка с вашим ребенком - вы бы так же советовали грозить детдомом, делать пакости? Как бы вы хотели, чтобы поступили с вашим ребенком?
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Прочла анекдот.
Человек прожил с женой 60 лет. У него спрашивают:
-Как Вам это удалось? С одной и той же женой целых 60 лет?! Это просто невероятно!
-Понимаете, в те времена, когда я воспитывался, старые вещи чинили, а не выбрасывали.

Пожалуй, в этом анекдоте очень глубокий смысл. Это действительно связано между собой. Ничего не ценить, ни к чему, не привязываться, без перерыва все менять и все время искать новых ощущений, потреблять, потреблять, потреблять. Бояться только одного – не успеть что-нибудь или кого-нибудь потребить. Теперь и к вещам так стали относиться, и к людям. А когда-то и к вещам, и к людям иначе относились. (с)
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Да вот мне кажется, что дело не в малышке, а в не любви к ее отцу. (сорри Автор, если ошиаюсь)
Грушки-яблочки• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Прочла анекдот.

Очень добрый аноним• 23 октября 2013
И у моего дочь от первого брака, такой же выход нашла - не общаться..Мы когда встретились ей 9 лет было, а муж с ее мамой уже 5 лет до этого развелись. Так она такое творила - ни в какие рамки не укладывалось (при том что мама уже во втором браке была и еще одну дочь родила). Муж ей весь заработок отвозил, а им все мало - то на то дай, то на это, то в Крым в октябре,то в Киев на каникулы, а жили мы тогда скромно, я себе на пуховик с 2-х зарплат откладывала. Я пыталась найти к ней подход, но было очень сложно, да и позиция мужа была не понятной - отступил и наблюдал как-бы со стороны. Когда я это начала пресекать - стала врагом №1. Короче, контакта не вышло, о чем я ни капли не жалею.
Очень-очень• 23 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Девушка хватит бредить. У нее сеть папа который несет точно такую же ответственность. Вокруг полно холостых мужчин - вот и надо искать без детей, без алиментов и т.д. что бы потом не думать что с этим делать.
Очень-очень• 23 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
И поверьте если мужчина будет готов отдать своего ребенка в детдом ради очередной юбки то грош цена такому мужчине.
АнтиТанкист• 23 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Я не брежу, и пишу свою точку зрения. А вот Вы хамите, или это у Вас обычная манера общения?
Очень-очень• 23 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• 23 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Вы смогли бы гарантировать, что у Вас хватило бы широты души, будь Вы на месте автора ?