Снежнакомка• 23 октября 2013
Ребёнок мужа. Как наладить с ним отношения?
Девочки, нет сил уже терпеть выходки дочки моего мужа. Она просто надо мной издевается. Я не знаю, что делать… помогите советам!
У мужа дочь от первого брака ,ей 7 лет. Её мам вышла замуж и уехала в другую страну, девочка живёт с нами. Она меня сразу не полюбила. Все мои попытки наладить отношения- проваливаются. Девочка всё время делает мне какие-то гадости: мои телефоны и планшет уже раз десять были то в ванне с водой, то в туалете, то в стиральной машине. Украшения постоянно нахожу свои то в банке с чаем, то в муке, то в крупах. Сегодня утром достала своё кожаное пальто бежевое - спина разрисована ручкой. Я даже расплакалась Как так можно?. Девочка постоянно жалуется на меня мужу, всё время врёт и выдумывает как я её обижаю.
У меня просто руки опускаются, не знаю как дальше так жить…
Помогите, посоветуйте!
Спасибо!
Помогите, посоветуйте!
Спасибо!
Герцогиня• 23 октября 2013
Автор, если папа не изменит свое отношение к этой ситуации, в чем я очень сильно сомневаюсь, собирайте вещи!
Вы просто даром теряете время в этой семье.
Чупа-чупс• 23 октября 2013
Ответ дляГлаголица
Вы конечно извините, но это полный бред. Если автор до сих пор не надавала ей по ж..., она ангел и у нее нервы -стальные канаты.
Автор бросайте своего непутевого мужа, потому что он мудак, и пусть он найдет женщину,которая покажет этой малой чертовке где раки зимуют. Потому что никто не будет любить его ребенка, это он должен понимать, крайний случай - это нейтралитет.
Это не у нее нервы стальные канаты, это вы истероидная эгоистичная натура, простите. Автор судя по всему просто адекватный человек, который любит своего мужа, хочет сохранить семью и ищет АДЕКВАТНЫЙ выход. Что показать малой чертовке он должен? что она никому не нужна? что мама ее бросила, а папа ее терпит, но не любит????
Афигеть... читая такие Коментарии понимаю, что ювенальная юстиция не такой уж ужас, если есть такие родители
Анка-пулемётчица• 23 октября 2013
У нас с мужем есть по одному ребенку от первых браков.Моя дочь сразу жила с нами, а его сын пришел к нам, когда ему исполнилось 13 лет.Все его поступки всегда контролировал отец.И правила нашего дома он объяснил заранее.И что главная в доме я.Ни разу у нас с ним не было конфликтов.Если мне что-то не нравилось (разбросанные вещи, немытая посуда и т.д.), я говорила мужу, а он воспитывал.На меня он может надуться, а на него нет.Автор, в вашей ситуации надо просто отдать все проблемы с дочерью ее родному отцу.Пусть он призовет ее к порядку любым способом и заставит вас уважать.В конце-концов это его дочь и его проблемы.Не читала всю тему, а бабушка у девочки имеется? Ей можно ее отдать?
Герцогиня• 23 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
жэсть... вы в своем уме????? девочке - 7 лет! какая натура???? Личность формируется ближе к 30 годам. Предлагаете забить и пусть растет, как лопух????
хотя... скорей всего вы по себе судите
Я как раз забить не предлагаю. Я предлагаю научить, что за плохие поступки наказывают, а не в попу целуют!
А вы прелагаете до 30 лет воспитывать? Из серии ’Этожеребенок’!
Снежнакомка
• 23 октября 2013
Девочки,опять тоже самое
Забрала её со школы,скзала за испорченное пальто.Пока открывала дверь в квартиру,она достала жидкие краски и вылила синюю на мои замшевые сапоги. Я так больше не могу. Вечером буду разговаривать с мужем
Герцогиня• 23 октября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Согласна с Вами. Разбираться должен папа.
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
А потом и бабушке надоест и в интернат, чо. Какая бесхозная ничейная девочка. Да нет. Муж не пускает автора в свою семью, дочь лишь проецирует его отношение к ситуации. Вот и все. Это не решить, муж недостаточно любит автора, чтобы иметь влияние на ситуацию. Я реально думаю, что муж просто имел расчет, когда женился, прискорбно, конечно. Мужчина особо на танцы не поводит и косички не позаплетает, особенно когда он на работе. Кстати, автор, Вы работаете? Может это выход? Вы на работу, а девочке няню. Может девочка поймет, что мир не крутится вокруг нее... И заскучает за времяпровождением с Вами. Только няню нужно бой-бабу брать, чтобы спуску не давала.
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляАльго
поверьте - пройдет. Похвалить, где ожидают ругань, прокатывает и в более старшем возрасте.
та епте скож ей еще так делает да делает же
Чупа-чупс• 23 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
Безусловно, система наказаний и поощрений должна быть. Боюсь, что у этой девочки жизнь состоит из наказаний. И чтобы вводить эту систему должны быть налажены отношения. И кстати, наказание - это не ’выбить дурь’, это лишить чего-то хорошего (прогулка, просмотр мультиков, поход на ДР к подружке) битье - во-первых, уголовно наказуемо, во-вторых, учит только одному - подчинятся силе, в-третьих, когда бьешь ребенка - он знает только одно - вот это папа, это самый дорогой человек, я его люблю, но почему-то сейчас он делает мне очень больно. Воспитательного эффекта от порки - ноль.
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Девочки,опять тоже самое
Верните домик в магазин и купите себе сапоги. Или не покупайте что-то обещанное девочке, а себе вместо этого купите сапоги. Думаю девочка очень удивится тому, что возмездие возможно.
И.О. человека• 23 октября 2013
блин читайте все что тут вам написали и делайте что нибудь не дайте ей испортить вам жизнь
Если девочка умная не по годам, тогда говорить надо с ней по-взрослому. Задайте вопрос - чего ты добиваешься? Сдружиться не вариант, так как все методы опробованы. Я в таких ситуациях сначала предупреждаю, потом действую. Она выливает краску вам, выделаете тоже с ней. При чем без нотаций и ругани. Вы для нее не авторитет, прийдется его зарабатывать. Действуйте ее же методами.теперь у вас в семье будет две капризухи)) Ну и папочку подключите-это обязательно. Пусть расскажет ей, что Вы его любимая женщина и что каждой своей выходкой она очень его расстраивает и огорчает. Как-то так...
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
папа будет нависать ЄТО ЖЕ РЕБЕНОК
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Вот бы и у меня жизнь из таких наказаний состояла. Ворочу, что хочу, порчу дорогие вещи ежедневно, а мне домик для куклы покупают за это и в попу целуют. Не факт, что девочка вообще сильно страдает без мамы, далеко не у всех есть с матерью ’такая’ связь. Ну у матери так 100% нет, может быть это взаимно.
пионерка_маша• 23 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
Сядьте,обнимите ее крепко-крепко!Скажите,что очень ее любите,даже невзирая на пальто))скажите,что хотите с ней пирог приготовить или картину нарисовать,похвалите ее,на великах покатайтесь,собачку ей купите!Вы для нее пока враг и ребенок не может справится со своими эмоциями((
ага, потом еще ей и конфеток купить, абы деточка не обижалась!тут надо дать нормальной порки, чтобы не повадно было!это н ераз, а постоянно так делает она гадости, то есть-сознательно!и безнаказанно!
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
папа будет нависать ЄТО ЖЕ РЕБЕНОК
Как раз папа и должен это сделать, а не автор. Если уйдет в отказ, автор, думаю Вы сделали что могли. Остальное стена. Зачем ее так стремиться расшибить своим же лбом.
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляRMV
К сожалению, тут ни где не видно, что автор вообще любимая женщина...
Герцогиня• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Девочки,опять тоже самое
Автор, упокойтесь! Не делайте сегодня ничего для неё (уроки и т.п.). А мужу намекните, что терпелка ваша на исходе, пусть что-то решает. Если нет, взвесьте для себя нужна ли вам такая ’семья’?
А почему она не на продленке? Может пусть папа утром дочку в школу отводит и вечером с продленки забирает. Так времени творить гадости будет меньше.
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляRMV
выходит двое против одного, т.е. одной. Нечестно!!
Ну да. Как прокурор и судья. Судья-папа ’куплен’, прокурор в наступлении. Шансов у ответчика ноль.
Дорогие советчици!!!
Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение!!!!!
Заранее спасибо!!!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-232424
Заранее спасибо!!!!!
Ответ дляСнежнакомка
Девочки,опять тоже самое
А я Вам говорила что о пальто не слова))) Игнорирование полное, без замечаний, как будто она ничего не делает
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляInnag
Ну а смысл...Автор выиграет битву, но войну она уже проиграла. Муж не союзник!
Снежнакомка
• 23 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
Успокоится пока не получается,у меня аж руки трусятся. Ей ничем помогать сегодня и не собиралась, обед разогрела и ушла в комнату,сама может за собой поухаживать. против продлёнки муж,как и против того,чтобы я работала. Получается я всё время привязана к его дочери.утром муж не успевает отвезти дочку,я её веду,на все кружки -секции тоже
Чупа-чупс• 23 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Если бы у вас была такая жизнь - вы бы знали, что любовью и терпением можно добиться гораздо большего, чем поркой. Вы, судя по всему, из поротых.
И где это вы прочитали, что за испорченные вещи надо домик покупать и в попу целовать?
Зажуженная Жужжа• 23 октября 2013
Ответ дляInnag
Цитата:
А я Вам говорила что о пальто не слова))) Игнорирование полное, без замечаний, как будто она ничего не делает[/ci
И что с этого? Медаль за терпение дадут?
Вумна вутка• 23 октября 2013
Мое мнение - вечером конкретный разговор с мужем. Если он не возьмет свою дочь в свои ежовые рукавицы - автор, увы вы проиграли и вам придется уйти дабы не тратить свою жизнь понапрасну.
Ответ дляТанцепесенная
Ну давайте не ставить на всем крест..У меня тоже сложная девочка)) Иногда казалось что проще головой об стену убиться чем ей что то объяснить и доказать..А ведь это моя родная)) Так что серьезный разговор с мужем без претензий, сапоги ему в руки, но без нервов - давай ее не наказывать, нет...Но ты должен объяснить почему так делать нельзя..Ну и менять отношения ..вода камень точит