Снежнакомка• 23 октября 2013
Ребёнок мужа. Как наладить с ним отношения?
Девочки, нет сил уже терпеть выходки дочки моего мужа. Она просто надо мной издевается. Я не знаю, что делать… помогите советам!
У мужа дочь от первого брака ,ей 7 лет. Её мам вышла замуж и уехала в другую страну, девочка живёт с нами. Она меня сразу не полюбила. Все мои попытки наладить отношения- проваливаются. Девочка всё время делает мне какие-то гадости: мои телефоны и планшет уже раз десять были то в ванне с водой, то в туалете, то в стиральной машине. Украшения постоянно нахожу свои то в банке с чаем, то в муке, то в крупах. Сегодня утром достала своё кожаное пальто бежевое - спина разрисована ручкой. Я даже расплакалась Как так можно?. Девочка постоянно жалуется на меня мужу, всё время врёт и выдумывает как я её обижаю.
У меня просто руки опускаются, не знаю как дальше так жить…
Помогите, посоветуйте!
Спасибо!
Помогите, посоветуйте!
Спасибо!
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
АААААААААА, так муж еще и темку будет читать?
Специально для него: если Вы ничего быстро не измените, останетесь наверняка без жены. Поверьте, далеко не каждая женщина согласится на роль мачехи, уж я то только за миллионы при наличии нянек и Вашего близкого конца. Вы подумали, зачем ей Ваш ребенок, если она нарожает своих? По описанию видно, что спихнули дочь на нее- удобненько, признаю,но надолго ли ее хватит? Занимайтесь своим чадом, объясняйте наказывайте или не наказывайте, но результат должен быть, иначе- Вы гораздо худший вариант(б/у с прицепом), чем женщина с ребенком(потому что ЕЕ ребенок на НЕЙ, а не на нем).
Да что Вы говорите))))
А чем женщина с ребенком лучше мужчины с ребенком))?
Борщец• 23 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
прям как я нервная
а то я думала я тут одна такая нетерпеливая
сестра!
Бегущаяпо• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Да что Вы говорите))))
очень просто - потому что уход за ребенком (гигиена, танцы, уроки и все остальное) лежит на плечах женщины и гораздо проще мужчине, у которого женщина ухаживает за своим, чем мужчине найти женщину, которая будет ухаживать за его ребенком
Бегущаяпо• 23 октября 2013
я встречалась с мужчиной с ребенком, но изначально дала установку, что это отношения временные. хотя мужчина видел ребенка раз в сто лет, все равно
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
ну тем не менее женщина с ребенком ищет мужа, котрый будет одевать-обувать-учить ребенка ее))
Девочки, все это замечательно) Вопрос не в детях и не чьи они, а в том, чо в первую учередь семья должна создавтся при наличии чувст, а не потребностей в чем-то
Бегущаяпо• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
женщина вполне может справиться с обуванием-одеванием-обучением, если имеете в виду финансы, а вот среднестатический мужчина вряд ли успешно будет учить уроки, заплетать косички, следить за гигиеной, готовить обед, стирать, мыть унитаз и так далее
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Ну для того что бы этого не допустить, надо изначально думать))
Автор же не вслепую замуж вышла
Бегущаяпо• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор же не вслепую замуж вышла
мы обсуждаем уже сложившуюся ситуацию, а если говорить об истоках, то согласна - надо было думать и не взваливать на себя такие проблемы
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Автор же не вслепую замуж вышла
любофф
Бегущаяпо• 23 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
любофф
в 28 лет пора реальнее смотреть на вещи
Глаголица• 23 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
а Вы представте свою дочь в 7-летнем возрасте, она для Вас взрослая будет?!
смотря как посмотреть, если встречаться с парнями, то еще ребенок, а если пальто ручкой обрисовывать, то уже извините ’здоровая кобыла’
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Своих детей нет.Я очень хочу,муж говорит,что дочка будет обижаться, что ещё не время
Оу... Мне кажется насчет няньки и домработницы Вы были не так далеки от правды...
Томатико• 23 октября 2013
А вот не надо было пытаться ей понравиться. Нужно было сделать так что бы она старалась вам понравиться.
Бегущаяпо• 23 октября 2013
Ответ дляТоматико
ну это уж вы слишком перекрутили, почему это ребенок должен чужой тетке стараться понравиться? инициатива на налаживание отношений должна была идти от взрослого
Глаголица• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Замужем я 1,5 года.Муж разговаривает с дочкой, но не всегда, часто просто спускает всё на тормоза. На этих выходных,девочка при мне начала жаловаться мужу,что я отказала купить ей очередной домик барби,а купила себе тушь. На что муж сказал мне : неужели так сложно сделать ребёнку приятное и на следующий день купил её этот домик
а что муж сказал об утопленном телефоне, об украшениях?
Герцогиня• 23 октября 2013
Рассказала Вашу историю мужу. Сказал, что ребенка за такое нужно лупить, и вообще, уходить от такого мужа!
P.S. И у него и у меня есть дети от первого брака.
Томатико• 23 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Нет. Вспомните себя в детстве. Когда вы обижены, злы и вас начинают утешать, происходит упоение своей обидой и очень тяжело остановиться от отрицания.
Борщец• 23 октября 2013
Ответ дляТоматико
ППКС. Это моя тактика.
Агрессия - это крайняя степень выражения потребности в любви.
Вы представляете, что чувствует малышка - родная(!!!) любимая мама ее бросила. Почему? Ребенок просто потерялся по жизни. Наверняка думает, что мама ее бросила, потому что она плохая, и раз уж мамы нет рядом, то быть хорошей для чужой тети - уж точно не обязательно.
Вы не обязаны ее любит как родную, просто попробуйте относится к ней как к маленькому ребенку. В развлекательный центр, аквапарк, какие-то совместные поделки - наладится все, если есть желание.
Украшения в чае? ’ого какая ты молодец! как ты здОрово запрятала1 я еле нашла), давай теперь я твою спрячу’ или ’ух ты! а что это ты нарисовала на моем плаще?’ Вещь все равно испорчена, если не попытаться изменить, будут еще испорченные плащи. Не показывайте обид, пусть все шалости попадают в ком ваты.
Как говорил Достоевский - Не смотри на то, что человек делает, посмотри к чему он стремится. Попытайтесь хотя бы понять причину ее демаршей. Поставьте себя на ее место - если бы вас мама бросила?
И еще - попросите ее нарисовать человека под дождем. Вы сразу поймете, что она чувствует. Человек будет под зонтом, деревом, в доме - нормально. Человек под струями воды или со сломанным зонтом, с протекающей крышей, упал в лужу - все плохо. Девочка не чувствует себя защищенной.
Ну и да - хороший психолог. Детский психолог.
Танцепесенная• 23 октября 2013
Автор, Вы девочке ничсего не должны, Вы ей не мама. Так же, как и ее папе Вы не должны быть ее нянькой. Вы делаете это по собственному желанию, по собственному желанию Вы можете это и прекратить. Дайте это понять Вашему мужу, что Вы не хотите еще и от него получать за то, что делаете ДЛЯ НЕГО же добровольно. Но мне лично кажется, что дело труба. Это 7 лет, а представьте подростка... Вранье и проступки могут принять гораздо более причудливую форму. И Вас не перестанут с мужем сталкивать лбами, пока Вы не уйдете. Муж мягко говоря не очень внимателен на предмет того, как грамотно его разводит его же дочь. Уходите сейчас, Вы лишняя в этой семье.
Глаголица• 23 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хотя вы же знали, что у него есть ребенок, и что могут возникнуть трудности в общении. Я бы, например, никогда не вышла бы замуж за мужчину с ребенком, так изначально мне эти проблемы не нужны. И не позволила бы себе в него влюбиться.
Я когда со своим мужем познакомилась на сайте знакомств, то он был в процессе развода. И как-то в переписке он сказал, что бывшая жена не интересовалась ни его жизнью, ни жизнью ребенка. А в анкете было написано, что детей у него нет. Я помню первую свою мысль:’Мужик с ребенком, даже самый золотой тебе не нужен’ И никогда бы не продолжила с ним общения, если бы не выяснилось, что этот ребенок не его, а он взял эту девушку с ребенком. Я не говорю, что брать ответственность за чужих детей это плохо, просто если вы на это решаетесь, то должны рассчитывать свои силы и думать наперед, сможете ли вы смириться с второй ролью, так как ребеночек всегда будет стоять на первом месте. Про себя я знаю, что эгоистка и согласилась на 2 роль, только после рождения собственного ребенка. Она у нас на 1 месте для двоих)
Дедуськина бабуська• 23 октября 2013
Ответ дляАльго
Самый трезвый ответ
Каравай-каравай• 23 октября 2013
Сейчас точно все раскритикуют, но скажу как бы поступила я. Тихо и спокойно сказать девочке ’ Мама твоя вышла замуж и уехала, а я забочусь о тебе и твоем папе. Мои нервыуже на предели, если так будет продолжаться, то скоро уйду. Смотри чтоб новая жена папы не была против детей как новый муж мамы’
Герцогиня• 23 октября 2013
Ответ дляАльго
Помоему, и так слишком долго этому ’ребенку’ сопли подтирают. Папашка предпочитает скозь пальцы смотреть, еще и Автора крайней делают.
Это натура такая, гадкая. И если не выбить дурь сейчас - потом никакой управы на неё не будет!
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Тоже норм. Но это даст выплеск только настоящим чувства Автора. Девочка еще больше озлобится. И эта фраза это явное объявление войны девочке, а пока война идет в одностороннем порядке.
Герцогиня• 23 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
100%
Глаголица• 23 октября 2013
Ответ дляАльго
Вы конечно извините, но это полный бред. Если автор до сих пор не надавала ей по ж..., она ангел и у нее нервы -стальные канаты.
Автор бросайте своего непутевого мужа, потому что он мудак, и пусть он найдет женщину,которая покажет этой малой чертовке где раки зимуют. Потому что никто не будет любить его ребенка, это он должен понимать, крайний случай - это нейтралитет.
Чупа-чупс• 23 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
жэсть... вы в своем уме????? девочке - 7 лет! какая натура???? Личность формируется ближе к 30 годам. Предлагаете забить и пусть растет, как лопух????
хотя... скорей всего вы по себе судите
Зоя Жорівна• 23 октября 2013
Ответ дляАльго
девочке 7 лет и ого как хорошо ты спрятала уже не вариант это подойдет для 4-5 лет.По поводу психолога согласна