Снежнакомка• 23 октября 2013

Ребёнок мужа. Как наладить с ним отношения?

Девочки, нет  сил уже терпеть выходки дочки моего мужа. Она просто надо мной издевается. Я не знаю, что делать… помогите советам!
У мужа дочь от первого брака ,ей 7 лет. Её мам вышла замуж и уехала в другую страну, девочка живёт с нами. Она меня сразу не полюбила. Все мои попытки наладить отношения- проваливаются. Девочка всё время делает мне какие-то гадости: мои телефоны и планшет уже раз десять были то в ванне с водой, то в туалете, то в стиральной машине. Украшения постоянно нахожу свои то в банке с чаем, то в муке, то в крупах. Сегодня утром достала своё кожаное пальто бежевое - спина разрисована ручкой. Я даже расплакалась Как так можно?. Девочка постоянно жалуется на меня мужу, всё время врёт и выдумывает как я её обижаю.
У меня просто руки опускаются, не знаю как дальше так жить…
Помогите, посоветуйте!
Спасибо!
Альго• 23 октября 2013
Автор, а что вы хотите получить в итоге?

Чтоб отношения наладились с ребенком, или чтоб ее не было в вашем доме?

И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Как раз папа и должен это сделать, а не автор. Если уйдет в отказ, автор, думаю Вы сделали что могли. Остальное стена. Зачем ее так стремиться расшибить своим же лбом.
Я б попробовала переубедить и ооочень настойчиво с полетами тарелок что б все афигели
Innag• 23 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
Мое мнение - вечером конкретный разговор с мужем. Если он не возьмет свою дочь в свои ежовые рукавицы - автор, увы вы проиграли и вам придется уйти дабы не тратить свою жизнь понапрасну.
Ну вы поймите в такой ситуации любые требования мужем воспримутся как наезд на ребенка - нет, нужно построить разговор так что бы они вместе выработали какую то политику в отношении ребенка..Дорогой муж - я не сержусь за сапоги, тем более что завтра ты мне купишь новые, но такая реакция не есть нормальная, ей сложно она не справляется с эмоциями, нужно сходить ВСЕМ вместе к психологу, давай попробуем так, попробуем эдак...
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Успокоится пока не получается,у меня аж руки трусятся. Ей ничем помогать сегодня и не собиралась, обед разогрела и ушла в комнату,сама может за собой поухаживать. против продлёнки муж,как и против того,чтобы я работала. Получается я всё время привязана к его дочери.утром муж не успевает отвезти дочку,я её веду,на все кружки -секции тоже
работать и завтра же начинать искать работу
RMV• 23 октября 2013
Автор, работа с мужем вам поможет. Поговорите, без малявки. Не жалуйтесь, простите его о помощи. Скажите, что готовы быть ей второй мамой если они(папа и дочь) этого хотят. Договориться как реагировать на проказы и действуйте по оговоренному алгоритму. У него смещен центр справедливости по отношению к ней и вам. Быть родителями значит быть заодно!!!!
Ситуация из мультфильма ’Побег из курятника’: надо пытаться; так мы уже пытались; тогда надо пытаться так как мы еще не пытались.
Герцогиня• 23 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Безусловно, система наказаний и поощрений должна быть. Боюсь, что у этой девочки жизнь состоит из наказаний. И чтобы вводить эту систему должны быть налажены отношения. И кстати, наказание - это не ’выбить дурь’, это лишить чего-то хорошего (прогулка, просмотр мультиков, поход на ДР к подружке) битье - во-первых, уголовно наказуемо, во-вторых, учит только одному - подчинятся силе, в-третьих, когда бьешь ребенка - он знает только одно - вот это папа, это самый дорогой человек, я его люблю, но почему-то сейчас он делает мне очень больно. Воспитательного эффекта от порки - ноль.
Судя по всему, у девочки только поощрения в виде бесконечных попыток автора найти подход, папиного молчаливого одобрения, домика для барби и т. п.
Почитайте Макаренко на досуге. Я не сторонник физического наказания, но есть случаи, когда НУЖНО ИМЕННО ОТЛУПИТЬ. Я не говорю до полусмерти избивать. Пройтись пару раз ремнем по заднице ей не помешает. Причем сделать это должен папа!
Вумна вутка• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Не, ну нормальный мужик, а? Сам видите ли на работу шась, а ты сиди в четырех стенах с его невменяемой соплюхой! Сдавайте ее на продленку а сами идите работать, не вгоняйте себя в этот мрак, у вас жизнь одна и дубля не будет. Уделяйте внимание себе и своим интересам, а с ней пусть муж валандается, если он не в состоянии заставить ее вас уважать!!!

Innag• 23 октября 2013
И что с этого? Медаль за терпение дадут?
Ну а чего можно добиться ссорами? Я уже писала - что ребенок когда не видит реакции - ему не интересно шкодить. Это как в школе - когда прекращаете реагировать на дерганье за косички - становиться не интересно дергать
Family Guy• 23 октября 2013
Думаю, с девочкой вообще не имеет смысла больше говорить, Автор и так сделала, что могла и даже больше. Меня бы на столько не хватило. Теперь общаться нужно с мужем, причем не заискивающе-просительном ключе, а четко и понятно. Лично я вижу два выхода из этой ситуации - либо папа перестает пускать слюни и начинает дочку воспитывать, либо, простите, надо с этим заканчивать. Правильно девочки пишут, Вы не обязаны всю свою жизнь положить на налаживание отношений с враждебным ребенком.
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляInnag
та не смешите вы этими разговорамии, делом и только делом
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Если бы у вас была такая жизнь - вы бы знали, что любовью и терпением можно добиться гораздо большего, чем поркой. Вы, судя по всему, из поротых.

И где это вы прочитали, что за испорченные вещи надо домик покупать и в попу целовать?
Нет, абсолютно не из поротых. А какой вывод интересно делает ребенок? Столкнул лбом мужа и автора, нажаловавшись при нем! Мало того, осудив, что автор себе купила тушь! И получила домик. Вуаля. Тут борзометр настолько зашкалил, что и поротым не снилось.
автор Снежнакомка • 23 октября 2013
Ответ дляАльго

Я хочу нормальной жизни.Вариант,чтобы девочка жила не с нам и не рассматриваю,потому что муж будет точно против и неправильно это будет,что у неё нет фактически мамы и ещё и вроде папа откажется. Мужу предлагала и раньше пойти к психологу-он наотрез против. А со мной одной она не пойдёт
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляInnag
Тут цель не шкода, понимаете? Тут цель убрать помеху в виде автора из дома. Ребенок явно шкодит без азарта, просто методично, добиваясь своей цели.
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
делайте что нить делайте, разговоры уже до одного места, мужиками разговоры воспринимаются плохо, типа оппяять пиликает, делайте. краску ей на голову вылейте, не знаю даже
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Муж от Вас отмахивается, как от мухи. Как Вы познакомились? Как долго встречались? Вы уверены во взаимном чувстве? Извините, мне реально кажется, что муж взял не жену, а няньку, а нянька еще и артачится.
И.О. человека• 23 октября 2013
от вы вечером поговорите спокойно и ничего не изменится или он вам пообещает и опять ничего не изменится
Герцогиня• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Муж хорошо зарабатывает? Наймите няню.
Может попробуете портить дорогие вещи мужа и косить на девочку. Мол сначала мои вещи портила, теперь и твои начала, давай как-то пытаться воспитывать вместе!
RMV• 23 октября 2013
А если перестать с ней разговаривать. Вообще все взаимодействия в полной тишине. Мол с таким поведением ты не достойна общения со мной. На моих детей действует очень... Если я перестала щебетать, значит я очень обижена и расстроенна!
Хотя мысль напрашивается... Мужу ваше общество очень выгодно: и ему удовольствие и дочке забота.
Танцепесенная• 23 октября 2013
Тем более Вы пишете, что у Вас пед.образование и опыт работы с детьми. Для мужа это вообще бинго получается.

Чупа-чупс• 23 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
Я вот не понимаю смысл слова ’попытки’? что значит ’Пытался’? Вот попытайтесь взять карандаш со стола? как оно, получается? Вы либо берете либо нет. И так во всем - либо делаем, либо не делаем. А ’пытаться’ - это ничего не делать.

Возможно, и даже скорей всего есть такие случаи, когда НАДО ОТЛУПИТЬ, но это не самилетняя девочка, которую бросила мать
Анти-аноним• 23 октября 2013
попытайтесь вызвать у девочки жалость, это может сработать.. Не ругайте за пальто, не нужно сейчас новое покупать и демонстрировать превосходство. Это будет только провоцировать дальше войну. Никакой злости. Будьте печальны, порыдайте в комнате другой, чтобы она слышала, притворитесь, что постоянно что-то болит. скорее всего, ей станет не по себе, и она начнет делать первые шаги к сближению.
автор Снежнакомка • 23 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Мы с мужем познакомились,когда я ещё в школе работала.Он приехал за племянником и машиной облил меня грязью из лужи. Так слово -за слово. Мы начали встречаться.Встречались полгода и он сделал мне предложение. Тогда я было уверена на 200 процентов,что наша любовь взаимна.Сейчас -я не знаю...
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс

Ну так почему автор должна расплачиваться своими нервами и семейным благополучием за то, что какая-то чужая ей женщина строит свою сладкую семейную жизнь где-то в Италии. А автору расхлебывай. Это не проблема автора!
И.О. человека• 23 октября 2013
Ответ дляАнти-аноним
нет нет нет
Танцепесенная• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Хм... А долго он был с дочерью вдвоем до Вас? Мне начинает казаться, что муж как раз в полном курсе дела как никто другой:) Поэтому и появились Вы - девочка для битья и разрядки дочери.
Девальвация• 23 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Я советую вам сходить на форум приемных родителей. ’в семью’ называется. Почитать там материалы в разделе ’трудный случай’ и возможно, задать свои вопросы там. Этот ребенок вам ПРИЕМНЫЙ и кто, как не побывавшие на вашем месте, смогут дать по настоящему дельный совет.
Альго• 23 октября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Тогда откуда такая уверенность в пользе порки? Человек всегда исходит из своего личного опыта
RMV• 23 октября 2013
Ответ дляАнти-аноним
думаю, что в такой ситуации, ликованию чертовки не будет предела!!! Я бы делала с точностью до наоборот. Я сильная, то что ты затеяла, всего лишь неразумная шалость. Кнут и пряник носите всегда при себе-пригодятся)
Вумна вутка• 23 октября 2013
Для семилетней девочки она слишком шустро соображает. Конечно это ужасно, что ее бросила мать, но Автор в этом не виновата и не должна за эту ’мать’ нести наказание. А мужик что называется хорошо пристроился - теперь у него есть и домработница (убрать, постирать, приготовить) и няня (кружки, секции, школа с уроками) и домашнее животное ( его пинают, а оно молчит и терпит). И упаси Господь никаких совместных деток - а то доня заругает. Зашибись, все устраивает и папу и его доцю, а Автор пусть гуляет лесом, у нее ж наверное как у кошки 9 жизней - наживется еще.
РозаЛюксен• 23 октября 2013
Попытки-попытки.. Можно пытаться, можно найти тысячу методов и вариантов поведения, подключить психолога... Но проблема же не в девочке ((( В первую очередь проблема в ее отце, а без его участия, причем активного участия, его инициативы, все эти попытки обессмысливаются... Бежать от такого мужа!