Не гоню• 20 марта 2019
переход в другую школу
Хочу перевести в другую школу. Дочь первоклассница, выбирали вроде бы хорошую школу, но очень далеко от дома( не Киев) возить на машине должен был муж, но он не всегда может. Мне возить тоже очень сложно, да и в другом разочаровалась в школе, взвесив все плюсы и минусы, очень хочу перевести её в школу, что рядом с домом и по прописки мы тоже к ней относимся. Так боюсь идти туда узнать возьмут ли нас туда. Могут ли не взять, если относимся по прописке? Что говорить директрисе, что хочу перевести в их школу?Дочь не проблемная, но и не отличница.
Полиэтиленовый привет• 20 марта 2019
Должны взять. Идите с документами к директору и не откладывайте
Не гоню
• 20 марта 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так мне сразу в старую идти забрать документы? Боюсь , что заберу документы, прийду, а не возьмут, а потом искать неизвестно где
Полиэтиленовый привет• 20 марта 2019
Ответ дляНе гоню
Нет, пока не забирайте, ребенок же еще учится. У директора все узнаете про процедуру. Вы ходите перевести в этом учебном году?
Кондуктор трамвая• 20 марта 2019
Вам могут отказать, если мест нет. Но тогда вам в РОНО скажут ближайшую школу, в которой места есть. Забирать документ надо после того, как вам дадут письмо о том, что ваш ребенок будет зачислен.
Ксюша-Ксюшенька• 20 марта 2019
Сначала идете в новую школу, там вам дадут справку, что готовы вас взять, только после этого вас отпустят со старой школы
Акуна_Матата• 20 марта 2019
Зайдите к директору и поговорите на интересующую вас тему. Просто скажите, что далеко ездить утомительно и вы хотите учиться в школе по прописке. А дальше послушайте, что она вам скажет. Не переживайте заранее, все образуется... Документы заберете после согласования перехода с директором новой школы. Но будьте готовы к тому, что Вам могут предложить перейти с начала следующего учебного года.
идет в школу и просто говорите( имеете права не указівать причину) -мі по прописке к вам относимся, ну мало ли, перехали.., хотим перевести ребенка в школу.
школа вам дает справку, что примет вас. потом ві с єтой справкой идете к вашему нінешнему директору (точнее даже к секретарю), и то ли пишите заявление на відачу документов ваших, ну , там подскажут, вам дают особову справу вашої дитини - относите в нужную школу, пишит е заяву -все, ві на месте.
Ксюша-Ксюшенька• 20 марта 2019
Ответ дляНе гоню
Вам не отдадут документы и не отчислят только на основании вашего желания
всегдаДаДа• 20 марта 2019
в общем, сначала в школе берете справку, что вас возьмут, без нее вам документі с нінешней не отдадут
поговорите с директором, узнайте за учителя. И уточните какая школа , уроки на укр или русском. Тоже хочу перевести ребенка 1-ка в другую школу. Но столкнулась с проблемой, что ребенок не учил рус, в школе все укр.сейчас. А в других на русском. И нет мест , например куда мы хотели. Да и к сожалению, в связи с новым законом брать днтей только по местожительству, школы которые были раньше выше по уровню обучения , вынуждены брать всех подряд. А ведь уровень подготовки у детей разный. Мой реьенок пришел и в первом классе умел считать до 100 и читал немного. А другие не знали ни цифр не букв.
Не гоню
• 20 марта 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Спасибо, хочу наверное сейчас, потому, что боюсь летом тоже кто-то надумает.
Ксюша-Ксюшенька• 20 марта 2019
Ответ дляНе гоню
М начала года ребёнку будет легче, перетерпите уже эти два месяца. По прописке вам обязаны взять, даже причину можете не объяснять
Аноним_1503• 20 марта 2019
Ответ дляНе гоню
Подходите к директору своей школы и говорите, что переехали, теперь эта школа по месту прописки. Что надо для перевода в нее ребенка. Все.
Сигарный шланг• 20 марта 2019
Идите сейчас договариваться в новую школу, и переводить ребенка лучше сейчас, а не в сентябре, иначе потом все лето будете волноваться, что она новенькая. А так после весенних каникул уже пойдет в новую школу. Два месяца на адаптацию будет достаточно, тем более в первом классе никаких контрольных и т.д. в конце учебного года.
Весенний Марафон• 20 марта 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ага, только не в конкретную школу, а микрорайона
Весенний Марафон• 20 марта 2019
Ответ дляКучерявочка
не взяти не мають права.
а-ха-ха, имеют, если нет мест. Достраивать не будут.