дамаБезСобачки• 20 марта 2019

В каком районе лучше купить квартиру 2ку? Какие приоритеты?

Квартиру придется брать в кредит.
1й вариант: на 20 лет кредит, в бедном районе, где много безработных, наркоманов, много социального жилья, но также есть студ.городок. Садики, школы есть, но континент выше описан. Из огромных плюсов - рядом городской бот сад, самая большая зелёная площадка города, с оранжереями и бесплатным зоопарком. Ещё один бонус: можно сдавать комнату студентам и это поможет оплачивать кредит.
2й вариант: кредит на 25 лет, дороже недвижимость, район соответственно где нет соц.жилья и неблагополучных жителей, они отфильтрованы ценой недвижимости, садик, школа с жителями этого района.
Минусы: нет возможности сдавать комнату, кредит полностью самим оплачивать, нет зелёных парков рядом.
Что б Вы выбрали? Почему?
И да, это не Украина. Соответственно в неблагополучном районе полно эмигрантов разного цвета, веры и культуры.
Результат:
вже голосів: 65
53 (81.54%) Второй вариант
12 (18.46%) Первый вариант
Царевна Лягушка• 20 марта 2019
мне кажется выбор однозначный, если в первом варианте рядом одни наркоманы - зачем вам тот парк, в нем все равно страшно будет гулять)

автор дамаБезСобачки • 20 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не одни наркоманы, но среди эмигрантов и безработных их % больше. Прям на улице стоят и целый день торгуют.
Среди богатых тоже есть наркоманы, конечно, но вряд-ли там дурь на улице продают.
Царевна Лягушка• 20 марта 2019
Ответ длядамаБезСобачки
я образно, ну пусть не обколотые нарконы, но если это неблагополучный район - там все равно и уровень престпуности выше, безопасность ниже, и это то окружение, в котором будет расти ваш ребенок, и он впитывает те ценности, которые будет внимать на улице, независимо от того, что ему рассказывать будете вы. Какой там парк?))) нет там преимуществ, лучше всю жизнь снимать жилье в нормальном районе, чем иметь свое в таком, как вы описали.
автор дамаБезСобачки • 20 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо Вы сказали точно тоже, что и наши знакомые)))
Не танцую- но пою• 20 марта 2019
Это в Америке? По теме берите 2 й вариант, все равно кредит. 20 и 25 лет особой разницы нет, а жить будете сейчас. А сдавать можно в любом районе, но зачем вам общежитие
автор дамаБезСобачки • 20 марта 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Нет, в Европе.
Сдавать, чтоб было легче выплачивать кредит. Знакомые тоже склоняют ко 2му варианту, притом что они живут в первом и не делают нам такого.