МошеЙница• 20 марта 2019
Одесса, Николаев, Херсон
Присоединяюсь к теме о суржике. Колханы, идите кидаться головой в навоз!
Кожугетовый ансамбль• 20 марта 2019
Что за тема? Я родилась в Одессе, сейчас живу в Николаеве....Всегда удивляла фраза одеситок “иду делать рынок“
Изподтишка• 20 марта 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
не рынок а ’иду делать базар’)))
Бывает и такое• 20 марта 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не одеситок, а одесситок, не рынок, а базар)
Кожугетовый ансамбль• 20 марта 2019
Ответ дляИзподтишка
не рынок а ’иду делать базар’)))
Неее, мои родственники “рынок” говорят, возможно, под интеллегенцию косят)
Изподтишка• 20 марта 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну родственники может тоже родились далеко за пределами Одессы
лично у меня бабушка (и все после нее) родилась в Одессе еще в начале прошлого века, пробабка жила под Одессой и переехала в ранней молодости
когдадеЦкие• 20 марта 2019
Сейчас живу в Николаеве, сама харьковчанка. На выходных была в Одессе, как же порадовал красивый, чёткий, приятный русский язык, а не долбанный суржик.
Но ничего. Скоро вернусь в родной Харьков, не буду слушать этот колхоз.
Сливочная пенка• 20 марта 2019
Я родилась и выросла в Одессе.Дедушки и бабушки всю жизнь жили на Молдаванке.И в Одессе всегда ’ делали базар’ ,а не рынок.
Курс капусты• 20 марта 2019
Ответ дляСливочная пенка
Вот именно! И как этому можно удивляться, родившись в Одессе?