21 марта 2019

Недоношенные дети. Родила в 27 недель.

Девочки, у кого детки недоношенные? Родила на 27 недели, вес 1070г. Сколько вы лежали в реанимации,а потом в патологии? Как быстро детки набирают вес? Сколько грамм в неделю? С чем вы столкнулись при выхаживании таких деток? На что надо обратить свое внимание?
ПоЗиТиВнАя 21 марта 2019
Не переживайте, достаточно быстро. Реанимация до 15 дней максимум, потом патология. В патологии, пока не наберете вес 2000 кг. Вес каждый день примерно 50-80 грамм набирается.
Аноним_1529 21 марта 2019
Сил Вам и здоровья!
Вот Вам ссылочка на похожую тему. Обратитесь к автору, она появляется в теме до сих пор, думаю, с удовольствием с Вами пообщается https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2075788
автор Аноним_1433 21 марта 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не переживайте, достаточно быстро. Реанимация до 15 дней максимум, потом патология. В патологии, пока не наберете вес 2000 кг. Вес каждый день примерно 50-80 грамм набирается.
спасибо большое за ответ!
автор Аноним_1433 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1529
Сил Вам и здоровья!
Вот Вам ссылочка на похожую тему. Обратитесь к автору, она появляется в теме до сих пор, думаю, с удовольствием с Вами пообщается https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2075788
спасибо Вам! Спасибо за ссылочку!
ПоЗиТиВнАя 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1433
спасибо большое за ответ!
здоровья малышу(_ам)
автор Аноним_1433 21 марта 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
здоровья малышу(_ам)
спасибо доченька у нас) долгожданная)
Бритоножка 21 марта 2019
Почитайте, автор, много полезного почерпнете. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2075788
Желаю здоровья вашей детке
Сиреневая цапля 21 марта 2019
У меня родился на 26 неделе 940 гр.
Выхаживали 2 месяца. Выписали домой двухкилограммовым.
Были проблемы с недоразвитостью легких. Вводили дорогостоящие препараты (Альвеофакт, вроде бы назывался).
Остальных подробностей не помню, ибо это было 10 лет назад. И после первых месяцев выхаживания было ещё куча всяких других проблем.

До двух лет было заметное отставание и в физическом, и в психо-эмоциональном развитиии. К трем годам физически окреп. Сейчас покрупнее своих сверстников.
До трёх лет была задержка речевого развития, большая эмоциональность, взвинченность.
Но правильный невролог и активные занятия с логопедом-дефектологом дали результаты.
В школу пошёл в 7 лет с почти нормальной речью.
Сейчас, в 10 лет, почти уже не отличается от сверстников. Учится на среднем уровне.
Но мы к этому приложили максимум усилий. И денег.

Сил вам!
Аноним Завхоз 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1433
спасибо доченька у нас) долгожданная)
В реанимации несколько недель. Малышка сама дышит?
У меня тоже дочка недоношенная, родилась в 32 недели. В реанимациии видела таких крошек как Ваша. В патологии новорожденных до месяца примерно, пока вес до 2000 не наберёте и самостоятельно кушать не начнёте
Умею мерить лучше всех 21 марта 2019
У меня муж родился где то на такой неделе, как у вас ребеночек. Сейчас мальчику 34 годика, 182 см, занимает руководящую должность и надеюсь пойдет еще выше.
Но свекрови конечно тяжело было, очень маленький ребеночек родился, как котеночек. Свекровь подскользнулась и упала, преждевременные роды
Волшебная палочка 21 марта 2019
Боже, как вспомню это... Ходите к своей крошке. Говорите, пойте, читайте... Надеюсь, вас пускают в реанимацию. Мы с мужем там жили. Мы были побольше вас. Я сцеживалась каждые 2 часа и мы кормили через зонд + аминовент ( на нем детки хорошо набирают) Главное вера и спокойствие ( хотя это не легко) Держитесь! Молитесь и любите!
Аноним Завхоз 21 марта 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У меня муж родился где то на такой неделе, как у вас ребеночек. Сейчас мальчику 34 годика, 182 см, занимает руководящую должность и надеюсь пойдет еще выше.
Но свекрови конечно тяжело было, очень маленький ребеночек родился, как котеночек. Свекровь подскользнулась и упала, преждевременные роды
Удивительно, что 34 года назад смогли выходить такого кроху.
Это естестественный отбор, не иначе. Выживали тогда сильнейшие и Ваш муж среди них
Завтра не пью 21 марта 2019
У подружки девочка на 28 или 29 нед, 1100 грамм. Сейчас 7 лет, все отлично. До года уже всех догнала. Но долго в больнице, до двух месяцев всего.
katji@rabler.ru 21 марта 2019
По теме не подскажу. Сынок родился на 35 недели. Были опасения по поводу легких. Но мне перед родами что то для раскрытия легких укололи. Родился, сам задышал. 2 часа под кислородом и на 4 сутки выписали. При выписке был 2800))) сейчас 8 кг.пол года)))) здоровья малышке) все будет хорошо.
Аноним_1511 21 марта 2019
Ответ дляСиреневая цапля
У меня родился на 26 неделе 940 гр.
Выхаживали 2 месяца. Выписали домой двухкилограммовым.
Были проблемы с недоразвитостью легких. Вводили дорогостоящие препараты (Альвеофакт, вроде бы назывался).
Остальных подробностей не помню, ибо это было 10 лет назад. И после первых месяцев выхаживания было ещё куча всяких других проблем.

До двух лет было заметное отставание и в физическом, и в психо-эмоциональном развитиии. К трем годам физически окреп. Сейчас покрупнее своих сверстников.
До трёх лет была задержка речевого развития, большая эмоциональность, взвинченность.
Но правильный невролог и активные занятия с логопедом-дефектологом дали результаты.
В школу пошёл в 7 лет с почти нормальной речью.
Сейчас, в 10 лет, почти уже не отличается от сверстников. Учится на среднем уровне.
Но мы к этому приложили максимум усилий. И денег.

Сил вам!
Скажите пожалуйста, а что невролог вам назначал ? У нас до сих пор с нервами беда..
Ку ка ку ка ку 21 марта 2019
Главное, насколько серьёзно мозг пострадал. От этого зависит будущее здоровье или не здоровье. Уменя дочь 27 недель 990 грамм родилась. Сейчас уже почти 6 лет. Я к сожалению по своему опыту и опыту многих наших ’друзей’ по реанимации, не могу сказать, что прям все отлично, главное вес набрать.
Ещё очень следите за глазками, у глубоко недоношенных высокая вероятность ретинопатии.
КарамбОлька 21 марта 2019
Подробностей уже не помню, дочка родилась на 32. Неделя реанимации,еще около 3х в ОПН. Помню, что взвешивала памперс, купили аппаратик,который за дыханием следил. Врачи сказали сохранять ГВ, но добавляла в молоко обогатитель и чередовала со смесью.Куча обследований всех органов и систем.С замирание сердца ждали,когда перейдет с ИВЛ на усики,потом маску, потом самостоятельное дыхание, не сразу научилась сосать, зонд, шприц, опять зонд, бутылочка и только потом полностью ГВ.Желтушку под аппаратом лечили, уровень кислорода в крови падал и аппаратура начила пищать. Домой выписали с весом 2200.Потом вопросы по зрению были,диагнозы невролога,ортопеда, кардиолога,гастроэнтеролога. Ни в какие таблицы развития я в принципе не смотрела, чтоб не нервничать. Есть прогресс в развитии—уже хорошо. Были ошибочные назначения и рекомендации, все диагнозы и назначения перепроверяли. Но со временем все нормализовалось.Желаю набраться терпения, мудрости и оптимизма! Здоровья крохе!
Алиса в стране Советчица 21 марта 2019
у меня мама брата родила в 26 недель, 980 грамм. 2 месяца была в больнице, выходили. Ему уже 22 года, никаких проблем со здоровьем нету. До 3-х лет полностью догнал своих сверстников.
Аноним_1569 21 марта 2019
Невестка родила в 28 недель 1200-были в больнице 2,5 месяца.
Аноним Завхоз 21 марта 2019
Автор, настраивайтесь на лучшее. Пару недель в реанимации самые сложные. Потом, когда переведут в отделение патологии новорождённых, будет легче морально, сможете больше времени проводить с ребёнком, выкладывать ее себе на грудь и так лежать часами малышам это очень надо. Моя первые месяца 3 точно на мне жила и до сих пор ручная, почти 5 лет.
Простоваля 21 марта 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Удивительно, что 34 года назад смогли выходить такого кроху.
Это естестественный отбор, не иначе. Выживали тогда сильнейшие и Ваш муж среди них
Да, кстати сама удивлена была, что раньше с таким весом выхаживали деток.
У нас гл. бухгалтер у нее средняя дочь - родилась 710 грамм. Сейчас этой девушке уже 36 лет - взрослая женщина и все у нее ок. Единственное что проблемы со зрением, большой минус с самого раннего детства. А так умница и красавица!
Автор, здоровья вашей крошке.
У меня близкая знакомая нашей семьи - родила на 32 неделе. Мааааленькую крошку, просто отошли воды, поехала в город, хотя всю беременность проходила и не было никаких проблем и предвестников к этому. Лежала порядка 2 мес. в больнице, кроха кушала через зонд, у них долго были проблемы с тем, что у ребенка отсутствовал сосательный рефлекс.
Сейчас девочке 8 лет. Умненькая, красивая и ничем не отличая от своих сверстников.
автор Аноним_1433 21 марта 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Боже, как вспомню это... Ходите к своей крошке. Говорите, пойте, читайте... Надеюсь, вас пускают в реанимацию. Мы с мужем там жили. Мы были побольше вас. Я сцеживалась каждые 2 часа и мы кормили через зонд + аминовент ( на нем детки хорошо набирают) Главное вера и спокойствие ( хотя это не легко) Держитесь! Молитесь и любите!
Наша малышка лежит в другом городе, ехать где-то 1,5-2 часа. В реанимацию пускают, но езжу через день к ней, и целый день там не получается быть. Уже жду чтоб перевели в патологию и быть с ней вместе. Мое молоко не дают, дают аминовент и питательное вещество. Но я пытаюсь сохранить молочко, дома сцеживаюсь каждые-2-3 часа.
автор Аноним_1433 21 марта 2019
Ответ дляАноним Завхоз
В реанимации несколько недель. Малышка сама дышит?
У меня тоже дочка недоношенная, родилась в 32 недели. В реанимациии видела таких крошек как Ваша. В патологии новорожденных до месяца примерно, пока вес до 2000 не наберёте и самостоятельно кушать не начнёте
В реанимации уже пару недель, 5 дней в роддоме в реанимации и уже больше недели в детской больнице в реанимации. Сама дышит!
Аноним Завхоз 21 марта 2019
Ответ дляПростоваля
Да, кстати сама удивлена была, что раньше с таким весом выхаживали деток.
У нас гл. бухгалтер у нее средняя дочь - родилась 710 грамм. Сейчас этой девушке уже 36 лет - взрослая женщина и все у нее ок. Единственное что проблемы со зрением, большой минус с самого раннего детства. А так умница и красавица!
Автор, здоровья вашей крошке.
У меня близкая знакомая нашей семьи - родила на 32 неделе. Мааааленькую крошку, просто отошли воды, поехала в город, хотя всю беременность проходила и не было никаких проблем и предвестников к этому. Лежала порядка 2 мес. в больнице, кроха кушала через зонд, у них долго были проблемы с тем, что у ребенка отсутствовал сосательный рефлекс.
Сейчас девочке 8 лет. Умненькая, красивая и ничем не отличая от своих сверстников.
Практически у всех деток, которые родились до 30 недель есть проблемы со зрением.
Сиреневая цапля 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
Скажите пожалуйста, а что невролог вам назначал ? У нас до сих пор с нервами беда..
Честно, уже не помню. Там целые курсы расписывались. Точно помню основу: Ноотропил, Глицисед (мой на него таки реагирует), Магне В6.

Я до сих пор ему даю эти препараты курсами по месяцу два раза в год. Многие не замечают никаких изменений при приеме Глициседа. Моему же через неделю явно лучше становится.
Аноним Завхоз 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1433
В реанимации уже пару недель, 5 дней в роддоме в реанимации и уже больше недели в детской больнице в реанимации. Сама дышит!
Отлично! Сама дышит это уже хорошо. Скоро переведут из реанимации в ОПН , а там и до выписки рукой подать
Гладковыбритый шишун 21 марта 2019
У меня двоюродный брат родился с весом 900 грамм. Выходили, сейчас ему 30 лет. В детстве были проблемы с речью и он немного в психо-эмоциональном развитии отличался от сверстников лет до 8 (был более возбудимым), в остальном всё хорошо, развивался нормально, с учебой особых проблем не было. Единственное, немного у него осталась картавость, букву р плохо выговаривает.
Януська1000 21 марта 2019
у подруги родилась дочь на 28 неделе, меньше 1 кг
очень много с ней занимались
девочке скоро 10 лет
очень развита
отличница
Любительница 21 марта 2019
У подруги сын родился недоношенным. ейчас 7 лет. Говорила что основное нач то обратить внимание это глаза их должен осмотреть очень хороший специалист а также неврологические препараты пртивоинсультные так как есть угроза инсульта в малденческом возрасте. Вообщем очень большое вложение средств нужны лучшие доктора профильные и все обследования . Регулярное наблюдение. У ее сына была дизартрия и небольшая задержка психического развития. Усилиями невролога и логопеда а также мамы все налиадилось.
фрау Гитта 21 марта 2019
Следить за желтухой, выводить билирубин. Он может много бед наделать, очень сильно угнетает организм.
Искать хорошего массажиста, который работает с новорожденными, как выведете желтуху - идти к массажисту.