21 марта 2019

сказала подруге

по моему она обиделась
подруга давно в разводе, разводились некрасиво, она была обижена. И до сих пор обижена.
Детей ему не давала, младшего вообще уносила, прятала, старший вырос стал сам ходить к отцу, у них хорошие отношения. Сейчас младшему 7 лет, отца он практически не помнит и отец его брать не хочет.
Она возмущена, хочет отдавать его на выходные и каникулы. Отец не берет и мальчик не хочет. Я говорю, ну ты же сама не давала, она такая как не давала, да всегда пожалуйста. Я говорю, а ты помнишь как ты его в шкаф прятала, соседям уносила? Она обиделась. Собралась и ушла.
Зря я сказала?
ЗабежАЛОЧКА 21 марта 2019
Мама тут явно не права, хотя в ней тогда наверное обида внутри сидела на мужа, ну и муж неправ, как ни как, а это его дети
Губки-уточкой 21 марта 2019
нет, не зря
Докладная 21 марта 2019
Всё Вы правильно сказали!
ЗабежАЛОЧКА 21 марта 2019
А правду о себе никто слушать не любит, а Вы ее зацепили
euhunter 21 марта 2019
Зря. Извинитесь. Вашей подруге поддержка ваша нужна, а не гребанная ваша правда.
Мадам БрЮшкина 21 марта 2019
Подруга неадекватная. Мне тяжело с людьми которые на чёрное кричат ’белое’ и ещё обижаются когда с ними кто-то не согласен. И вам, автор, кажется тоже.
Аноним_1535 21 марта 2019
всё правильно вы сказали. Если что я росла также как и младший ребёнок вашей подруге. Отец для меня был реально посторонним человеком.
автор Вообще не факт 21 марта 2019
Ответ дляeuhunter
Зря. Извинитесь. Вашей подруге поддержка ваша нужна, а не гребанная ваша правда.
извиняться я точно не буду, просто в другой раз вообще этот шлак слушать не буду.
Аноним_1585 21 марта 2019
Ответ дляeuhunter
Зря. Извинитесь. Вашей подруге поддержка ваша нужна, а не гребанная ваша правда.
за что извиняться? за правду? не фиг такие подруги, которые только приятности говорят?важно, чтобы был человек, который вовремя скажет: Э, неее, тут ты не права!
ЗабежАЛОЧКА 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
извиняться я точно не буду, просто в другой раз вообще этот шлак слушать не буду.
На будущее будет Вам наука, не вмешиваться в дела семейные.
Аноним_1491 21 марта 2019
Автор, наверняка подруга не спрашивала ваше мнение о ситуации, а просто пришла за поддержкой. Вы не правы, друзья не добивают друг друга в трудную минуту.
автор Вообще не факт 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
Автор, наверняка подруга не спрашивала ваше мнение о ситуации, а просто пришла за поддержкой. Вы не правы, друзья не добивают друг друга в трудную минуту.
она спрашивала в чем она не права когда требует чтобы тот забирал сына, я ей сказала, в чем она не права. Ну лить мед в уши, что да, ты права давай требуй, порть отношения дальше это было бы лучше?
Резвая лошадка 21 марта 2019
Думаю, немного отрезвить вашу подругу как раз было по-дружески. Это тот случай, когда лучше правду сказать.
euhunter 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1585
за что извиняться? за правду? не фиг такие подруги, которые только приятности говорят?важно, чтобы был человек, который вовремя скажет: Э, неее, тут ты не права!
Я глубоко уверена, что настоящая близкая подруга найдет возможность сказать любую правду с уважением и заботой к чувствам своей подруги. Просто потому, что своих людей мы защищаем и оберегаем, будь они хоть 100 раз неправы. Это все можно постепенно обсудить. Но не в момент, когда у женщины истерика и ей нужна поддержка. И так все вокруг враги, еще и подруга. Вы бы так хотели?
оксюморон 21 марта 2019
Автор, ваша подруга просто дура, шантажировала бм ребёнком в теперь забыла.
автор Вообще не факт 21 марта 2019
Ответ дляeuhunter
Я глубоко уверена, что настоящая близкая подруга найдет возможность сказать любую правду с уважением и заботой к чувствам своей подруги. Просто потому, что своих людей мы защищаем и оберегаем, будь они хоть 100 раз неправы. Это все можно постепенно обсудить. Но не в момент, когда у женщины истерика и ей нужна поддержка. И так все вокруг враги, еще и подруга. Вы бы так хотели?
я бы хотела адекватного совета со стороны, потому что когда сама в истерике трудно оценивать ситуацию адекватно.
Да, я бы хотела правды, как это выглядит со стороны. Я не чтобы мне глаза замыливали, а я и дальше косячила
emerald_88 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
Автор, наверняка подруга не спрашивала ваше мнение о ситуации, а просто пришла за поддержкой. Вы не правы, друзья не добивают друг друга в трудную минуту.
И я так же думаю!
Тут еще смотря как разговор состоялся. Я сама не люблю врать и говорю, что думаю, не всегда это приятное, но я это дел только тогда, когда моего мнения спрашивают? Если нет, то я знаю, где лучше промолчать.
euhunter 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
извиняться я точно не буду, просто в другой раз вообще этот шлак слушать не буду.
Ну вы просто не подруга. Так просто, сказали гадость потому что можете. Это тоже нормально. Не всегда подруги должны быть близкими. Особенно токсичных знакомых надо вовремя выдворять из своей жизни. Вам решать.
emerald_88 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
она спрашивала в чем она не права когда требует чтобы тот забирал сына, я ей сказала, в чем она не права. Ну лить мед в уши, что да, ты права давай требуй, порть отношения дальше это было бы лучше?
Если так, то вы правы.
Берюковна 21 марта 2019
У меня тоже язык без костей. Не люблю и не хочу врать. Но правду никто о себе не любит слушать. Могу промолчать или поддержать , только если речь об одежде или здоровье идёт. В остальных случаях ...лучше меня не спрашивать, скажу, как есть. Понятно, что подруга обиделась. Так а в чём её поддерживать? Свои обиды и тараканов она спроецировала на детей. Что само по себе глупо и недальновидно.
Аноним_1491 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
она спрашивала в чем она не права когда требует чтобы тот забирал сына, я ей сказала, в чем она не права. Ну лить мед в уши, что да, ты права давай требуй, порть отношения дальше это было бы лучше?
Просто сказать, что все мы люди и все ошибаемся, но большинство ошибок можно постараться исправить. Да, теперь нужно время и желание, но ведь 2 взрослых любящих родителей всегда смогут прийти к правильному решению. Все просто, и никакого меда и субьективных оценок.
Холодная каша 21 марта 2019
Ответ дляeuhunter
Зря. Извинитесь. Вашей подруге поддержка ваша нужна, а не гребанная ваша правда.
Толку о дружбы, которая на лжи и лести строится?
euhunter 21 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Толку о дружбы, которая на лжи и лести строится?
вы ничего не поняли. Не на лжи, а на заботе и уважении
Холодная каша 21 марта 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На будущее будет Вам наука, не вмешиваться в дела семейные.
где она вмешалась? Ей вылили ведро проблем и начали врать, она подправила. Вот и все.
автор Вообще не факт 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1491
Просто сказать, что все мы люди и все ошибаемся, но большинство ошибок можно постараться исправить. Да, теперь нужно время и желание, но ведь 2 взрослых любящих родителей всегда смогут прийти к правильному решению. Все просто, и никакого меда и субьективных оценок.
мы уже эту сицуацию миллиард раз обсасывали. Еще когда он ушел и она не давала детей, я ей говорила, что она не права. Приводила примеры, говорила, она миллион раз обижалась на меня. Говорила мне , что я на его стороне. Ну , а вышло как вышло.
ЗабежАЛОЧКА 21 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
где она вмешалась? Ей вылили ведро проблем и начали врать, она подправила. Вот и все.
Я стараюсь вообще уходить от таких тем всегда, мне подруги тоже на мужа своего часто раньше жаловались, я говорю, что я здесь не советчик, Вы сами разберетесь, что бы потом не насоветовать и крайней не остаться
Холодная каша 21 марта 2019
Ответ дляeuhunter
вы ничего не поняли. Не на лжи, а на заботе и уважении
Это не забота. Вы что-то путаете.
автор Вообще не факт 21 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
где она вмешалась? Ей вылили ведро проблем и начали врать, она подправила. Вот и все.
да, именно. Она говорит - я всегда за общение, я тольк о приветствую. Но она даже старшему не разрешала общаться, пока тот не повзрослел и стал сам ходить к отцу. А теперь оказывается этого не было. Я придумала.
Холодная каша 21 марта 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я стараюсь вообще уходить от таких тем всегда, мне подруги тоже на мужа своего часто раньше жаловались, я говорю, что я здесь не советчик, Вы сами разберетесь, что бы потом не насоветовать и крайней не остаться
Так она и не советовала ничего, что касается отношений с мужем. Ее спросили и она ответила, почему взрослый мужик отказывает от родного сына, которого и не видел.
Аноним_1585 21 марта 2019
Ответ дляeuhunter
Я глубоко уверена, что настоящая близкая подруга найдет возможность сказать любую правду с уважением и заботой к чувствам своей подруги. Просто потому, что своих людей мы защищаем и оберегаем, будь они хоть 100 раз неправы. Это все можно постепенно обсудить. Но не в момент, когда у женщины истерика и ей нужна поддержка. И так все вокруг враги, еще и подруга. Вы бы так хотели?
может автор мягко ей об этом сказала, просто здесь в сокращенной форме изложила... Кроме того, я так поняла, что после истерики прошло уже 7 лет и ’эта дама’ уже, может, 100 раз пожалела о том, как обошлась с мужем и младшим ребенком. Но только признать не хочет и наладить контакт тоже, а просто отрицает свою вину. Автор, по-дружески, попыталась объяснить, а ’подруга’, видимо, критику в свой адрес слышать не привыкла. Я бы хотела видеть в роди друзей честных людей, а их реально мало осталось...