кошкомышь• 21 марта 2019

Как решить вопрос поступления в школу не по прописке?

Подскажите, кто как решает вопрос зачисления в школу первоклашки не по прописке? В школах просят нотариальный договор аренды, а если такового нет? Как быть?
Отжигающая• 22 марта 2019
Вот только что регистрировалась на подачу документов в школу и в графе подтверждающих документов не просто нотариально заверенный договор аренды, но и обязательная справка из цнапа, что ты зарегистрирован по адресу где арендуешь квартиру

Кокосиха• 22 марта 2019
Ответ дляКапуста Маша
И я о чем говорю
И сам директор школы сказал,что не имеют права требовать нотариально заверенных договоров
Киев,если что)
А если у кого возникают сомнения не от фонаря ли данные вписаны-добро пожаловать с проверкой на дом,по соседям,в жек...
В Украине договор аренды до 3х лет считается законным без нотариального заверения. Киев-не Киев - неважно, законы одни для всех, для школ тоже )
Люблю кетчуп• 22 марта 2019
Ответ дляОтжигающая
Так если зарегистрирован, то зачем еще договор аренды? Справки должно быть достаточно.
Отжигающая• 23 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну видимо чтоб с договором аренды даже не и не мечтали о школе) потому как все равно их никто не зарегистрирует