Brain 20• 21 марта 2019

Предложили подработку членом изберательной комиссии за партию Гриценко.

Я студент, с выборами сталкиваюсь впервые.
Какие обязанности входят в эту работу, что нужно делать? достойный ли кандидат Гриценко?
Обещали 1500-2000 грн, но это не точно ( когда речь идет о выплатах, постоянно разные версии то бюджет еще не решили какой, то будут государственные и премии, и т.д)
Нечего толком и необьясняют..
Поделитесь опытом.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 марта 2019
Студент,иди учись.А то грамотность хромает.

Борец за справедливость• 21 марта 2019
Вторая тема за полчаса . Тут студентов нет и никто не подрабатывает в избиркоме.
Та никада в жизни• 21 марта 2019
Я-член комиссии.Работаем уже с 14 марта.Зарплату не говорят.Всем по разному.
дамаАмстердама• 21 марта 2019
прочитала первые три слова ...., поняла весна , хочу
ТихоЯ• 21 марта 2019
Свого часу у студентські роки була спостерігачем від Януковича (голосувала за Ющенка). То мені не доплатили 200 грн, бо на дільниці погано проголосували за Я (міська лікарня))))
ВЫВсеВрете• 21 марта 2019
просите задаток чтобы не кинули совсем
автор Послушная • 21 марта 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Грамотность и интеллект никак не взаимосвязаны.
Образованный человек это не тот, кто владеет идеальным написанием и выучил несколько дат.
Многие допускают ошибки.
Непогодка• 21 марта 2019
Ответ дляПослушная
Многие допускают ошибки.
если иам еще места есть -предложите, плз
Инга• 21 марта 2019
Уточните оплату у штаба Гриценко. За кого голосовать - решайте сами. Вы можете просто добросовестно выполнить работу члена комиссии и проголосовать по совести и желанию. Вообще оплата от штаба, это тема - табу. Такие оплаты запрещены и могут срок примотать плательщикам, поэтому с вами тут это обсуждать никто не захочет.
Официально от государства платят что-то в районе 400 грн. Плюс оплата от штаба(по договоренности) И плюс премия от Головы по окончанию Но премия, это такое))) Лишний скандал за 100 грн.

Инга• 21 марта 2019
Ответ дляНепогодка
сейчас массовый недобор по многим представителям. Людей берут без опыта, что значительно усложняет организацию. Организация ужаснейшая и провальная.
Например в Одессе.
леся-6aac• 21 марта 2019
Ответ дляПослушная
Многие допускают ошибки.
Посоветуйте, как обратиться к Вашим работодателям? ( штаб или куда?) .Нужна работа оф.спостеригача.
Батя, я стараюсь!• 22 марта 2019
Ответ длялеся-6aac
идите в ближайшие пару штабов-у многих недобор по членам комиссии и наблюдателям.в некоторых комиссиях даже ни председателей,ни их замов нет.Члены комиссии сами саморганизуются и ждут
автор Послушная • 22 марта 2019
Ответ дляИнга
Могут ли они кинуть?
Когда спрашиваю за оплату, они толком ничего не говорят, постоянно какие-то проблемы.
В случае чего, можно ли отказаться или сменить партию?
Инга• 22 марта 2019
Ответ дляПослушная
Могут ли они кинуть?
Кинуть штаб? Может. Если это какой-то сомнительный кандидат. За оплату да, стараются все умалчивать, табу.
Можете отказаться в любой момент, я думаю. Работа уже! идет. Участки уже открыты и работают, дежурства идут. Сменить партию теоретически можно, конечно, но данные вносятся в базу и захотят ли с Вами потом сотрудничать другие - тут вопрос.
автор Послушная • 22 марта 2019
Ответ дляИнга
Если подписал присягу, в такой ситуации нужно заявление писать на отказ?
Инга• 23 марта 2019
Ответ дляПослушная
не знаю, смотря до какого этапа дойдете, в администрацию нужно будет подавать копии своих документов.