обл.центр, домов строится не много а тем более в центре, есть дом в центре, сдача в ближайшие месяцы, остались 2 комн квартиры на 10 последнем этаже, подозреваю еще и угловые, цена привлекательная и метраж, 70 м. кв. 31 тыс, смотрели недавно тоже центр там 34 тыс за 58 м. кв. девочки кто живет в таких квартирах расскажите плюсы и минусы, я в ступоре, новостроев мало и все на окраине, и тут блин последние квартиры(((
Ответ дляCat88
блин...есть вариант 2 комн 58 м.кв..как то вроде мало и цена 34 тыс...но 3 этаж и тоже центр
Я бы выбрала этот вариант, чем 10й этаж.
Нам тащили холодильник грузчики на 8й этаж, шкаф, диван и стиралку. В 10этажном доме нет грузового лифта и в обычный лифт ничего не влазит. Это очень хлопотно и затратно - жить на высоком этаже.
Схема сыра• 22 марта 2019
Ответ дляПечальки.нет
Мне кажется что в новостроек ближайшие 20 лет точно ничего течь не будет. Это же не старьё в хрущевке берёте- все новое, целое
Ага, это вы так думаете. Дому несколько лет, а проблемы вылазит.
руки_Крюги• 22 марта 2019
Ответ дляCat88
Берите лучше эту,видите,какая разница в цене,наверное не просто так,правда?
Последний этаж-это лотерея.Кто пишет,что всё решаемо ,может быть ,но это время(и нервы ,и деньги),и их лучше потратить на болеет приятные вещи.
Я год назад покупала квартиру и смотрела одну на 10-ом последнем этаже(достаточно новый приличный дом,классная планировка),но какой там был жуткий грибок на стенах!я такого в жизни не видела.и это хозяин его пытался забелить -закрасить,но после первого же дождя он пробился через свежую покраску...
Улучшанский-Ухудшанский• 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
В нас оссб все ремонтує за спільні кошти
Ну, осбб пока не везде
Гравицапа• 23 марта 2019
У нас новострой, дом сдали в ноябре 2018. В феврале хозяева квартир на последнем этаже выставили фото в чате с лужами на полу. Техэтаж имеется, но это не спасло от потопа. Застройщик вроде согласился отремонтировать за свой счёт, но проблема уже есть. И периодически она будет повторяться.
ДваДваВосемь• 26 марта 2019
Будьте готовы к постоянным протечкам. Я раньше думала что течёт только старье типа хрущёвок. Какой же был шок, когда узнала что течёт крыша в элитном доме новострой, дому нет 10 лет, с осбб, ремонт дорогой, крышу только делали пару лет как, и опять течёт.... Тоже ищем квартиру и нет нет нет ни за что ни последний, к тому же летом будет пекло. И зарой холодно и тех этажа не спасет
Бабка-ежика• 30 марта 2019
Последний этаж никогда бы не взяла. Взяла 10-ый из 16, довольна как слон, до этого жила на 20-ом, высоковато. Дом сдан в прошлом году и уже сейчас видела в общем чате, что крыша протекает, тех этажа фактически нет. Я бы не рисковала. У меня квартира двухкомнатная 58м, комнаты 17 и 13, кухня 14, холл 6, ванна туалет смежные 6. Планировка хорошая, места много, потолки 2,75. На семью из 3 человек отлично, и отапливать меньше))). До этого были потолки 3,10 вроде и немного, а топить больше надо было. Так что я за 3ий этаж.