РозаФиалковна• 22 марта 2019

когда же у нас реформы в военкомате будут?Израиль ,в Цахал не так просто попасть

родственники в Израиле говорят что берут в армию до 26 лет,и всё,точка ,никаких сборов никто не отправляет ,а у нас до 60 лет учения.Да что там говорить молодёжь наша до 27 не готова морально и психологически идти в военкомат.Почему там реформы нет?И ли так же лопнет как мед.реформа,полиция...........
Аноним_1441• 22 марта 2019
как нет?! раньше до 27, вроде, брали. Или меньше, даже. А сейчас до 60, как вы и пишете)

Кы-ы-ы-ця• 22 марта 2019
У вас все смешалось в кучу. До 26 лет в Израиле срочная служба, у нас до 27, а не до 60. Для отслуживших в Израиле льготы при обучении в вузе и т.д.
Аноним_1441• 22 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Про нас - знакомого на срочную службу в том году забрали. Ему 30 лет. Так что гребут всех подряд, кого только можно.
автор РозаФиалковна • 22 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
после 26 лет никто не собирает на учения как у нас.Хотя там арабы постоянно воюют.а у нас собирают на учения до 60 лет,служил,или нет без разницы
Кы-ы-ы-ця• 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1441
Это не срочная служба. Это скорее всего сборы.
Аноним_1441• 22 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Срочная. Я, наверно, лучше вас знаю, приказ читала, точнее его копию.
Забыла что?• 22 марта 2019
автор израильская армия не для вашего менталитета.
служат после школы все.
и мужчины и женщины.
и ’отмазаться’ не получится
и что бы вы знали.
’если что’ то все те кто отслужил в строю перед врагом.
Кы-ы-ы-ця• 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1441
Очень сомневаюсь.
Безникая• 22 марта 2019
Ответ дляРозаФиалковна
что входит в учения у нас?

что входит в учения у них?

это две большие разницы.

у нас неск ребят на работе(it сфера)после учений подписали контракт с нашим минобороны, не жалуются

Аноним_1441• 22 марта 2019
Ответ дляЗабыла что?
служат после школы все.
и мужчины и женщины.
и ’отмазаться’ не получится
и что бы вы знали.
вот этот кусок не поняла...
Аноним_1441• 22 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Очень сомневаюсь.
Никто не запрещает.
Я верю свои глазам, а не вашим анонимным домыслам.
Тень льва• 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1441
Никто не запрещает.
ну вы явно бред пишите
Аноним_1441• 22 марта 2019
Ответ дляТень льва
ну вы явно бред пишите
не знала, что верить своим глазам это бред. это вы не в себе, скорее)
Кы-ы-ы-ця• 22 марта 2019
Ответ дляАноним_1441
Нужно понимать прочитанное) как показывает опыт, это не каждому дано)
Аноним_1441• 22 марта 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот, это точно про вас)))
Голубец• 22 марта 2019
Ответ дляРозаФиалковна
арабской земли такими темпами скоро и не останется ((
Покращена• 22 марта 2019
Они каждый год проходят сборы 1 месяц в году. При этом у них на работе оплачивается этот месяц отсутствия. Условия в армии хорошие,не то,что у нас. Кстати,отмазаться тоже можно,они деньги любят, но это дорого
Аноним_1576• 22 марта 2019
Слава Богу что есть патриоты своей земли в Палестине, и Хашимам не далеко лететь