ПМСница• 22 марта 2019

Возврат смартфона в магазин АЛЛО

В полнейшем шоке, купила 3 марта смартфон Samsung galaxy A7, 10 марта перестал включаться экран. 11 обратилась в магазин за обменом. Отказали, мотивируя, что он работает нормально. После двух звонков на их горячую линию взяли на диагностику и сервисное обслуживание. Взамен на время дали дешёвый НОМІ. Вчера пришло заключение, что коррозия на плате вследствие попадания влаги и случай не гарантийный. Тоесть это за 7 дней, я его так использовала. Помогите советом, что мне делать? У кого-то был похожий случай или опыт?Телефон ещё в магазине, как мне его правильно забрать и куда отправить на независимую экспертизу, чтобы в случае обращения в суд их юристы не смогли к этому придраться.
Кредитная• 22 марта 2019
а влага попадала?
автор ПМСница • 22 марта 2019
Нет(((
Штора с кисточкой• 22 марта 2019
Ответ дляПМСница
Нет(((
Уверены? Во время дождя не разговаривали?
Японский Городовой• 22 марта 2019
И я планирую покупать такой смартфон
Пэрисхилтонша• 22 марта 2019
Не докажите. К сожалению.
Кредитная• 22 марта 2019
и программу типа страховки от несчастных случаев не покупали? я купила ркбенку поаншет и программу эту. через пару месяцев он сел на него... ремонт бесплатно был
Кредитная• 22 марта 2019
а может вы в ванной с ним были? мне как то мастер говорил что нельзя чтобы тел. находился во влажном помещении
Горизонтальный самовар• 22 марта 2019
У нас был буквально недавно случай. Только с телевизором в Комфи. Купили, привезли домой, через 3 дня начали пиксели портиться. Повезли а магазин, там сказали сразу, что не подлежит ремонту и это мы виноваты. Хотя телевизор не падал внешних никаких повреждений. Сервис выдал заключение что не подлежит ремонту по нашей вине. Я звонила в общество защиты прав потребителей, сказали везите на независимую экспертизу, если там результат будет иной, можно бороться. Мы никуда не возили , директор магазина сказала что есть какая то программа лояльности, но надо написать заявление, что таки по вашей вине в результате там неаккуратного обращения например вещь испортилась. Вобщем нам телевизор заменили. Требуйте директора магазина и скандальте. Если точно знаете, что не виноваты.
автор ПМСница • 22 марта 2019
В том что туда не попала вода уверенна, дождя не было, в ванной комнате не разговаривала. Написали, что там коррозия, так она ж не возникнет за неделю.
dibrov• 22 марта 2019
Обязательно возьмите у них заключения сервисного центра.
Заберите сам телефон, чтобы они ничего не смогли поменять.
После этого поговорите с начальником или директором о том что обратитесь на их горячую линию и пойдёте в защиту прав потребителя, отдадите на независимую экспертизу.
Телефон то не дешёвый!
dibrov• 22 марта 2019
Плохо что вы телефон им отдали на диагностику.
Лучше было отнести в сервисный центр Самсунга там точно шаманить и менять что-то внутри или портить не станут.
Вы главное ’бучу’ не поднимаете до того как заберёте у них свой телефон и заключение.
Иначе они могут его водичкой полить и собрать в таком виде тогда точно внутри влага будет и потом ничего не докажете.
автор ПМСница • 22 марта 2019
У нас нет сервисного центра от Самсунг,. а бучу я сразу подняла. После того как узнала результаты позвонила на горячую линию Самсунг. Через день они сами перезвонили, сказали, что Диагностику проводили в их центре. Ещё раз спрашивали, что именно не работало, как не работало, обещали ещё раз все проверить и перезвонить, что решили.
Аноним_1442• 22 марта 2019
могло такое быть что он уже был использован, например кто-то из менеджеров в алло его намочил, а потом подсунул назад на продажу, но доказать такое практически не реально(

ну и телефоны современные что б намочить это надо постараться, у меня айфон 6 дождь или снег попадает, вытер и ничего ему нету, в ванной музыку слушаю, зеркало запотевает, но телефону тоже нормально всё. Что б влага внутрь попала это реально надо его окунуть в воду. У телефонов кстати есть типа лакмусовая бумажка что б увидеть мочили ли его, у айфонов с аудиовходом она в входе для наушников встроена, у новых повидимому в дырке для зарядки. У самсунгов тоже должно такое же быть.

Если телефон всё-таки не починять и не обменяют, то тогда разве что в ремонт за свои деньги, я так понимаю там шлейф экрана корродировал по словам магазина, значит придется менять экран, думаю это выйдет наверное тысячи 2 гривен, может и 3(