Лорка-хлорка• 05 октября 2012
Во время беременности нужно есть за двоих? И как делали вы?
Девочки, давайте вместе соберем интересную информацию.
Как вы считаете, во время беременности нужно есть за двоих? И как делали вы?
Результат:
вже голосів:
244 (85.61%)
Нет, конечно, что за бред, я так не делала
36 (12.63%)
Да, нас же теперь двое, я так и делала
5 (1.75%)
Я ела за троих - у меня была двойня
Аноним• 05 октября 2012
Я сама врач,сейчаc вынашиваю третьего ребенка,т.е. третья беременность.За первым сыном ела как не всебя-46до беременности и 76 в родзале.Сынуля 3600,восстановилась до 48кг до года сынишки.За вторым сыном с 48 до 67,но уже более сдерживала себя в питании,восстановилась к полугоду сына до 52кг и это был мой вес.А вот ношу третьего ребеночка,за цель ставила себе контроль веса,в результате уже 68 кг на 35 неделе,т.е не предел....Вначале токсикоз я не набирала вес аж до 20 недели беременности,затем лето и фрукты -основное в рационе,плюс творог ежедневно,мясо или рыба.Вермишель,хлеб,мучное исключено и не хочеться,а вес всеже растет...Из своего опыта вывод,не стоит питаться за двоих,питание должно быть вкусным и при этом полезным,но и отказывать себе, если постоянно хочеться кушать не стоит,лучше чаще, но маленькими порциями!!!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляповаренок
Не ела за двоих ни во время первой Б, ни сейчас не ем! Бред! В первую Б. набрала 5 кг, сейчас пока только 3 кг (33 недели).
Нифига себе...аезет же некоторым!
Аноним• 05 октября 2012
Во время беременности нужно есть не ЗА двоих, а ДЛЯ ДВОИХ!!! А это предельно разное.
Хоть у меня была двойня, но ела я за одного, хотя и поправилась на 28 кг, Ох, страшно представить что бы было, если бы я за троих ела
Я ела не за двоих, а как обычно. ну, иногда нападал жор ))) но редко. и обычно в этот жор хотелось чего-то ’’нездорового’’ ))
а вот сладкое просто уничтожала. меня аж трусило при виде шоколадок. хотя в обычном состоянии не особая сластена.
Набрала 8 кило.
из них 3300 - ребенок.
можно сказать, что в форму приходить не пришлось. выписывалась 52 кило и мечтала с ними остаться (обычно вес 48-50 )
Набрала 8 кило.
из них 3300 - ребенок.
Герцогиня• 05 октября 2012
Набрала 25кг за первую беременность (до 47кг - после 72кг - стало 52кг) и за вторую 20кг ( до 52кг - после 72кг - стало 58кг) , мешает мне жить лишние 5кг((( ну никуда не могу их деть(((
У меня вес до беременности был 47кг, до 4,5 мес. был жуткий токсикоз - ничего во мне на долго не задерживалось. С 5 месяца я начала топтать, муж иногда не верил, что я смогу столько съесть. А, с 7 месяца - глазами бы съела много, но вот в желудок влезала самая малость. В роддом я поступила с весом 60кг, выписывалась с 53 кг. За 3 месяца похудела до 48.
Я первую беременность ходила голодная. Мне хотелось есть, я ела и сильно набирала вес, за это меня в консультации ругали и я начинала сдерживаться. В общем воспоминания жудкие, хочу съесть ведро, а ограничиваюсь тарелкой).Ребенка родила 3950, а до беременный вес был 45 кг! Со вторым решила есть столько сколько хочется!
Ела очень часто но по немногу, завтрак, обед и ужин -основные приемы пиши из размер чуть превышал размер кулака, и еще 2 перекуса между основными - яблоки, орехи, ягоды и сухофрукты. Следила за количеством мучного, сладкого. Организм сам подсказывал что есть. До беременности часто могла пропускать приемы пищи, в беременность - табу. Пила положенную норму воды - 2 литра.
До родов была 55 кг, на родах 68. Малыш родился 3300. После родов в свой вес вернулась через 7 месяцев - тренировки+питание.