24 марта 2019

Плохо заживает рана у диабетика... Что делать ?

Добрый вечер! Плохо заживает рана после ампутации пол ступни у диабетика. Дальше не пошло, посоветуйте кто что знает, может у кого то с близкими был опыт, ... какие то мази , препараты, примочки в общем все что угодно,мне уже советовали и травников, может и нетрадиционная медицина... Бабушка на инсулине может кто подскажет еще по специалисту по сахару что бы хоть более менее привести сахар в порядок
Catou 24 марта 2019
Срочно обращайтесь к врачу. С ’бабками’ в лучшем случае время потеряете.
_ХАТШЕПСУТ_ 24 марта 2019
ну а хирург что вам сказал делать?
нельзя ни мази ни примочки
рану нельзя квасить, её нужно сушить
йод
Галинка-малинка 24 марта 2019
А к врачам вы из принципа не обращаетесь? Вот просто интересно....
fetana 24 марта 2019
обрабатывайте рану инсулином!!!- очень хорошо способствует заживлению ран у диабетиков. Чтобы привести сахар в порядок нужно не жалеть тест-полосок. Если бабушка на инсулине,то через 1 час после еды ск по глюкометру не должен превышать 8 ммоль, через 2 часа должен быть 7-6. Какой у бабушки инсулин?
fetana 24 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
А к врачам вы из принципа не обращаетесь? Вот просто интересно....
врачи должны были все рассказать при выписке, травники в данном случае не помощники- инсулин единственный друг, но нужно уметь им пользоваться
автор sakrament 24 марта 2019
Инсулин производство Дания, точно знаю, завтра конкретней у мамы спрошу
Галинка-малинка 24 марта 2019
Ответ дляfetana
врачи должны были все рассказать при выписке, травники в данном случае не помощники- инсулин единственный друг, но нужно уметь им пользоваться
Тоже так считаю. У моей бабушки ампутировали сначала ступню, позже ногу до колена, если не ошибаюсь.Какие там травки, только консультация с врачом.
spichk@ 24 марта 2019
Попробуйте присыпку гентаксан. У мужа из-за проблем с сосудами долго не заживала рана на ноге. Хирург посоветовал эту присыпку. Рана быстро зажила. Ещё хорошие пластыри Hydrocoll. Здоровья бабушке!
автор sakrament 24 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
А к врачам вы из принципа не обращаетесь? Вот просто интересно....
Только от хирурга, после 2х недель наблюдения отпустил домой, наблюдаемся у него, но говорит что пока совсем не заживает, я знаю что может у диабетиков и год заживать, ну что то нужно делать, так же понимаю что нужно привести сахар в норму...
Галинка-малинка 24 марта 2019
Ответ дляsakrament
Только от хирурга, после 2х недель наблюдения отпустил домой, наблюдаемся у него, но говорит что пока совсем не заживает, я знаю что может у диабетиков и год заживать, ну что то нужно делать, так же понимаю что нужно привести сахар в норму...
Мне кажется, у врача нашлись бы рекомендации, как это сделать. У нас какая то телемедицина по новому- скоро лечиться будем по схемам с форумов. Это не шутки с ранами у диабетиков.
_ХАТШЕПСУТ_ 24 марта 2019
Ответ дляsakrament
Только от хирурга, после 2х недель наблюдения отпустил домой, наблюдаемся у него, но говорит что пока совсем не заживает, я знаю что может у диабетиков и год заживать, ну что то нужно делать, так же понимаю что нужно привести сахар в норму...
а после ампутации капали что то?
автор sakrament 24 марта 2019
да капали... много капали... дорогие препараты тоже
_ХАТШЕПСУТ_ 24 марта 2019
я год спасала ногу, рекомендации одни и те же, уровень сахара и йод или бетодин
ну и капалась конечно же
fetana 24 марта 2019
Ответ дляsakrament
Инсулин производство Дания, точно знаю, завтра конкретней у мамы спрошу
инсулин нормальный.Нужно наладить компенсацию. Цель- инсулин должен утилизировать съеденные углеводы. Вам нужна консультация эндокринолога- доэа инса должна быть достаточной чтобы покрыть съеденное. На рану капайте инсулин. У моего ребенка инсулинозависимый сд уже 6 лет- знаю о чем говорю.
автор sakrament 24 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я год спасала ногу, рекомендации одни и те же, уровень сахара и йод или бетодин
ну и капалась конечно же
как вы боролись с сахаром конкретней поясните ?
_ХАТШЕПСУТ_ 24 марта 2019
ааа да, совсем забыла
с чего всё началось
мне инсулин не подходил
эндокринолог назначала анализ крови на восприимчивость к инсулину, и потом инсулин я поменяла
вот тут ещё может быть причина
автор sakrament 24 марта 2019
Ответ дляfetana
инсулин нормальный.Нужно наладить компенсацию. Цель- инсулин должен утилизировать съеденные углеводы. Вам нужна консультация эндокринолога- доэа инса должна быть достаточной чтобы покрыть съеденное. На рану капайте инсулин. У моего ребенка инсулинозависимый сд уже 6 лет- знаю о чем говорю.
как часто капать инсулин на рану ? пару капель ?
_ХАТШЕПСУТ_ 24 марта 2019
Ответ дляsakrament
как вы боролись с сахаром конкретней поясните ?
инсулин, диета, дозы
fetana 24 марта 2019
Ответ дляsakrament
да капали... много капали... дорогие препараты тоже
если у вас нет инсулина в достаточном количестве- могу поделиться. Инсулин на рану- это единственное спасение для бабушки.
_ХАТШЕПСУТ_ 24 марта 2019
Ответ дляsakrament
как часто капать инсулин на рану ? пару капель ?
поливаете из шприца и ждёте чтоб само высохло
раны нельзя квасить
fetana 24 марта 2019
Ответ дляsakrament
как часто капать инсулин на рану ? пару капель ?
это зависит от размера раны. Хирурги этот способ знают прекрасно!!! Должны были сами вам подсказать. Знаю, что многие отдают просроченный инсулин в хирургию именно для обработки ран
автор sakrament 24 марта 2019
Ответ дляfetana
это зависит от размера раны. Хирурги этот способ знают прекрасно!!! Должны были сами вам подсказать. Знаю, что многие отдают просроченный инсулин в хирургию именно для обработки ран
Нам к сожалению такого не поясняли(
автор sakrament 24 марта 2019
Ответ дляfetana
обрабатывайте рану инсулином!!!- очень хорошо способствует заживлению ран у диабетиков. Чтобы привести сахар в порядок нужно не жалеть тест-полосок. Если бабушка на инсулине,то через 1 час после еды ск по глюкометру не должен превышать 8 ммоль, через 2 часа должен быть 7-6. Какой у бабушки инсулин?
а какие тест полоски хорошие ?
fetana 24 марта 2019
Ответ дляsakrament
Нам к сожалению такого не поясняли(
действуйте не откладывая. И компенсацию наладить. Немедленно!!!! меряйте сахар крови у бабули. Есть глюкометр и тестполоски?
_ХАТШЕПСУТ_ 24 марта 2019
Ответ дляfetana
это зависит от размера раны. Хирурги этот способ знают прекрасно!!! Должны были сами вам подсказать. Знаю, что многие отдают просроченный инсулин в хирургию именно для обработки ран
сейчас такое не практикуют
мне ни один врач этот метод не советовал
сосудистый просто посмеялся
но я так тоже делала
fetana 24 марта 2019
Ответ дляsakrament
а какие тест полоски хорошие ?
которые подходят к вашему глюкометру
автор sakrament 24 марта 2019
Ответ дляfetana
действуйте не откладывая. И компенсацию наладить. Немедленно!!!! меряйте сахар крови у бабули. Есть глюкометр и тестполоски?
понял я просто вникаю сейчас в это все, мама все равно знает больше просто времени нет у нее писать сюда...
fetana 24 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
сейчас такое не практикуют
мне ни один врач этот метод не советовал
сосудистый просто посмеялся
но я так тоже делала
а нам хируг советовал еще когда мы готовились к операции. У рас СД компенсированый- нам не пригодилось
_ХАТШЕПСУТ_ 24 марта 2019
Ответ дляfetana
а нам хируг советовал еще когда мы готовились к операции. У рас СД компенсированый- нам не пригодилось
у меня опыт побогаче, к сожалению
и не компенсированый
_ХАТШЕПСУТ_ 24 марта 2019
мой совет начать с эндокринолога, посмотреть по анализу принимает ли организм именно этот инсулин, возможно нужно его сменить
а там дело ваше