25 марта 2019

Энтеровирус?

Начну с того, что Коксаки мои дети переболели 2 года назад в Турции. Стандартно.
Две недели назад у сына 6 лет появился поднялась температура до 38 и появился на утро как герпес на губе. Через 2 дня снова 37,8 и герпесные цяточки к носу. Пошли к врачу, она нашла на ручке прищик, на локте и написала: энтеровирусная экзентема (нос капаем, сопел, Протефлазид, противоаллергенное).
Температура больше не поднималась. Но каждые дня 3-4 появляется новый прищик, быстро заживают и присыхают!
Сегодня уже 2 недели прошло с начала болезни, утром встаем- на щеке 2 новых прищика.
Сколько это может длиться? У кого-то было так долго?
При коксаки я помню: температура 2 дня- прищи еще 2 дня - все
Пожарник 25 марта 2019
Герпес.
Пожарник 25 марта 2019
Пока не поднимите иммунитет.
Полиэтиленовый привет 25 марта 2019
На ладошках и стопах есть прищики?
При Коксаки - это первый признак. Врач в Турции только на них и смотрел.
автор Сегодня я не я 25 марта 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
На ладошках и стопах есть прищики?
При Коксаки - это первый признак. Врач в Турции только на них и смотрел.
Нет, я уже не нахожу. ТОлько губы-нос.
Я знаю, что и коксаки, и энтеровирус имеют герпесную природу. И прищики герпесные. Меня беспокоит, что так долго не проходит :(
Пожарник 25 марта 2019
Ответ дляСегодня я не я
Нет, я уже не нахожу. ТОлько губы-нос.
Я знаю, что и коксаки, и энтеровирус имеют герпесную природу. И прищики герпесные. Меня беспокоит, что так долго не проходит :(
Иммунитет ослаблен,весна,вот и не проходит.Протефлазид даете?
Пожарник 25 марта 2019
Ответ дляСегодня я не я
Нет, я уже не нахожу. ТОлько губы-нос.
Я знаю, что и коксаки, и энтеровирус имеют герпесную природу. И прищики герпесные. Меня беспокоит, что так долго не проходит :(
А сли герпес есть,то это навсегда,как только ослабился иммунитет- вылазит.
автор Сегодня я не я 25 марта 2019
Ответ дляПожарник
Иммунитет ослаблен,весна,вот и не проходит.Протефлазид даете?
Да. сначала прописали гропринозин на 5 дней, потом перешли на протефлазид, уже дней 8-9 даю.
автор Сегодня я не я 25 марта 2019
Ответ дляПожарник
А сли герпес есть,то это навсегда,как только ослабился иммунитет- вылазит.
Скорее всего он есть, т.к. у меня он (сдавала анализы, определяли тип, ходила по врачам), при ослаблении вылазит. Но меня беспокоит, что так долго не проходит :(
Полиэтиленовый привет 25 марта 2019
Ответ дляСегодня я не я
Нет, я уже не нахожу. ТОлько губы-нос.
Я знаю, что и коксаки, и энтеровирус имеют герпесную природу. И прищики герпесные. Меня беспокоит, что так долго не проходит :(
При Коксаки на губах нету точно.
Вам нужно их подсушивать ребенку, оно же жутко зудит.
Может это совсем не энтеровирус.
Для подтверждения энтеровируса есть анализ кала, он дороговат, но скажут тип. Их несколько видов.
Согласна с вами, что долго длится.
Я бы еще мнение другого врача услышала. У нас так делает педиатр, зовет коллегу, если совсем не понятная ситуация.