Сегодня я не я• 25 марта 2019
Чистка зубов у стоматолога.
Я очень болезненно переношу чистку. Пришла к своему стоматологу с проблемой кариес в зубе,с полостью уже. Она сказала,что лечить будет возможность только после чистки всех зубов. Под давлением я согласилась. Почистили нижнюю челюсть. Впечатления и ощущения ужасные. Вот как бы вы поступили дальше? По плану верхняя челюсть,потом лечение зуба. Еще назначили панорамный снимок. Я хочу отказаться категорично от чистки и просто полечить зуб. Как поведет себя доктор? Это же конфлиутная ситуация,типа я ее учу? Или как? Может другого искать? У меня фобия врачей сильная. Я неудобный пациент?
Додекаэдр• 25 марта 2019
это значит что у вас нормальный грамотный доктор. это современные алгоритмы лечения. диагностика чистка и все остальное.
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 марта 2019
Если у вас налет на зубах, то стоит потерпеть чистку. Под налетом быстро и незаметно развивается кариес
Стервочка• 25 марта 2019
Нормальный пациент, откажитесь, если не хотите. Но их надо чистить.
Зря врача не слушаетесь. Если сейчас не по карману, скажите, что позже придете.
Патриоточка• 25 марта 2019
хороший врач и это нормально чистить, а потом лечить. Под камнем можно что-то пропустить. Потерпите, мне самой больно и я вас понимаю, но сама терплю т.к это важно
Баба на горошине• 25 марта 2019
Всегда чистят 2 челюсти сразу. Это быстро. Вы встали и ушли? Цирк) На месте врача я бы Вас больше не принимала.
Сегодня я не я
• 25 марта 2019
Спасибо,девочки, за ваше мнение. Это у меня от страха и боли такие мысли мечутся в голове. Врач хороший и грамотный. Прийдется таки терпеть.
Сегодня я не я
• 25 марта 2019
Ответ дляБаба на горошине
Это было решение врача за 2 раза. И в прошлые разы так было.
Баррикадница• 25 марта 2019
Интересно, зачем для лечения одного зуба делать панорамный снимок? Да и чистка перед лечением не обязательна. Мне кажется, Вас на деньги разводят.
Sentjabrinka• 25 марта 2019
Ответ дляСегодня я не я
чистка и лечение абсолютно не взаимосвязанные процедуры. В Европе сначала лечат зуб, а потом только после лечения чистка.
Sentjabrinka• 25 марта 2019
Ответ дляБаррикадница
вы правы, и это не кажется, а действительно так
МисисПропер• 25 марта 2019
Ответ дляСегодня я не я
Попросите анестезию. Врач права - сначала чистка, потом лечение.
МисисПропер• 25 марта 2019
Ответ дляБаррикадница
Не обязательна, если гигиена отличная.
Сегодня я не я
• 25 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Мне на входе дают успокаивающий коктейль, чистят с анестезией, мне так удобно, это необходимая процедура хотя бы раз в год
Я без коктейля, с анестезией. Но больно-капец.
Сегодня я не я
• 25 марта 2019
Ответ дляМисисПропер
Мне с анестезией больно, не в каждом зубе конечно, но в тркти зубов точно.
Додекаэдр• 25 марта 2019
Ответ дляБаррикадница
направила я сына кумы к врачу. сделали ОПТГ. Врач сказал, что ему снимок не нужен и сделал реставрацию. а там оказалась гранулема на верхушке. потом перелечивали каналы в этом же зубе. два раза платили. я не хотела поднимать конфликт чисто из за коллегиальности.
Сегодня я не я
• 25 марта 2019
Ответ дляБаррикадница
Панорамный,чтоб увидеть все проблемы сразу, так врач сказала.
Утка_в_тапках• 25 марта 2019
Подскажите, какая сейчас стоимость чистки? Завтра к стоматолога, скорей всего тоже предстоит
Пьера Безухова• 25 марта 2019
Мне предлагали но неинастаивали. Но к меня реставрация передних зубов была, поэтому чистка нужна была.
Сегодня я не я
• 25 марта 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
700грн за нижнюю челюсть с анестезией.
Сегодня я не я
• 25 марта 2019
Ответ дляПьера Безухова
Меня вроде и не привязывали к креслу. Согласилась ’не приходя в сознание’(мое любимое выражение в похожих ситуациях)
Сегодня я не я
• 25 марта 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
А я врача просила почистить зубы, она сказала нет, а я так хотела.
Это юмор? Или у вас гигиена на пятёрку с плюсом?
Утка_в_тапках• 25 марта 2019
Ответ дляСегодня я не я
700грн за нижнюю челюсть с анестезией.
Ого , многовато как то
осень_осень_харашо• 25 марта 2019
Автор, незручний пацієнт той, який не платить) ваше тіло- ваші правила
Сегодня я не я
• 25 марта 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо за поддержку.