Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019

У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить

Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляВиолала
Удалено администрацией...
За оценку спасибо, он тоже вкладывается, сейчас в долях оплачиваем.
Квартира будет общей
Виолала• 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
А на часть мужа все равно его сын сможет претендовать .
Круто да?
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляВиолала
Правильно. Пусть поговорят и пусть чешит к маме в свою квартиру.
В крайнем случаем, матрас мужу на балконе
Аноним Первый• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Поживем - увидим, сейчас чего об этом говорить.
Я не приняла бы пасынка (или как его называть?). Разнополые чужие дети под одной крышей. Ну, такое...
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
А в строительство вы вложились, там чья будет квартира/дом?
совместная, право будет оформлено на двоих
КлараЦеткин• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
а с чего вы это взяли? он в жизни его участвует постоянно - и учеба, и уроки помогает, и отдых летом финансирует папа, и сноубординг/каникулы зимой.
Ой, автор, да пусть нукает, тут 90% были бы рады, если бы от них так откупились
Аноним Первый• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что-то у вас ошибка за ошибкой...
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
Меня именно это беспокоит тоже .
Мальчик сейчас совсем ершист, у мужа есть ощущение, что он его контролирует, но вижу, что нет, это иллюзия
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляВиолала
Круто да?
Не то слово.
Потом на часть мужа сын претендент .
А автору в лучшем случае половинка на неё и двух детей .
Та и в процессе много ’ прелести ’ если так муж относится сейчас .
Он захотел .
Господа нашлись оба .
Они хотят, жена с детьми не в счёт .
Отлично
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
Что-то у вас ошибка за ошибкой...
так в браке она по-любому была бы общей собственностью, разделение платежей как раз позволяет в случае чего разделить и долг.
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Точно.
Многим и меньшим не помогают даже живя вместе .
Аноним Первый• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Меня именно это беспокоит тоже .
Кого он контролирует? Он на работе и вы тоже. Дети дома одни. Еще и на съеме. Пусть живет у мамы.
мистерЛяпсус• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так тогда, если ваша будет мочить в подростковом возрасте, ваш муж будет иметь полное право спровадить ее на этом основании к вашему бывшему? Это его ребенок, и какой бы он ни был, его отец несёт ща него ответственность. И если он хочет жить с отцом, тотон имеет на это полное право.
Басноплетка• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
А как муж может отреагировать на Ваше категорическое нет?
Я Вас понимаю, по сути, чужой подросток в доме. Но и не пустить его родного сына тоже как-то неправильно, особенно учитывая, что он-то рад сему событию.
Виолала• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да, хорошо. Но и я неплохо зарабатываю.
Только если вы сейчас строитесь , то вы зарабатываете уже не только на свою дочь, но и на сына мужа. Где ваши мозги?
Свисток ля-минор• 26 марта 2019
У подруги было так. Дочь мужа пришла жить. Ну были притирки, недопонимание. Короче, всякое бывало. Жили все вместе, пока она учиться не уехала во Львов, а потом замуж вышла. Сейчас внуков нянчат.)
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
Я так полагаю, что парень решил как раз таким образом себе побольше свободы обеспечить, потому как мама работает полдня, а папа работает допоздна и иногда с командировками.
Аноним Первый• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Надо было на маму оформлять. Или на дочку свою. Короче, встряли вы...
Виолала• 26 марта 2019
Ответ дляБасноплетка
Если сын собрался жить с мачехой (а хозяйка в доме она)- значит он должен жить по правилам этой хозяйки. И если он уже сейчас покалывает пренебрежение- это надо пресечь в корне, иначе будет хозяйке плохо, от слова совсем.
Помогалочка• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот дурочка, продала свое жилье- читай жилье своего ребенка, теперь квартира общая, муж окочурится и его часть сыну по наследству) вас мама уму разуму в детвстве не учила?
ЛедиДи• 26 марта 2019
А если представить ситуацию наоборот, а? Вот, допустим, так сложилась ситуация, что мужчина с ребёнков живет, а ваша, автор, дочь с вашим бывшим мужем (это редкость, но такое тоже бывает)..и вот вы живете с новым мужем и его сыном..квартиру новую ждёте..И тут ваша дочь подросток сообщает вам, что хочет жить с вами..Вы бы однозначно были безмерно счастливы! Как думаете, каково было бы ваше состояние, если бы ваш муж был против этого?
Однозначно, приводили бы те же аргументы, что и вам тут говорят - что это ваша дочь, такая же как его сын и т.п.
Его сын для него такой же родной, как и ваша дочь. Прогонять и отказывать ребёнку нельзя
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Я Вам ответила - право имеет, с этим никто не спорит. О подростковом периоде дочери моей пока рассуждать преждевременно. Я была подростком совершенно спокойным, но эту информацию ни к чему не приложить.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
Муж тоже участвует в этом. С какой радости он должен на мою дочку оформлять?
Чучело сосны• 26 марта 2019
Поговорите с мужем, чтоб в этом случае подал на раздел той квартиры. Я считаю этотнемправкдливо по отношению к вам. Этот возраст очень сложный даже для родной матери.... видимо онигеуправляемый, у неё нервы сдали, вот и отпускает к вам. А вы его не воспитывали с малых лет, так что кроме скандалов вас ничего хорошего не ждёт..
Аноним_1522• 26 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
знаете в нашей семье была такая ситуация, когда ребенка не приняли в семью, он будучи 17 поступил в юрку, и его сплавили в общагу, думаю что от ненужности всем он там и повесился. примите его, если он не хочет там жить значит его не понимают.
Многие живут в общежитиях во время учебы. Не нужно сгущать краски.
Я тут Живу• 26 марта 2019
У меня тётка есть. Родная .
Бездетная она.
Так вот она без заключения брака живёт около 20 лет с мужиком , ни кола ни двора у него , зато дети двое и внуки .
Раньше он не хотел на ней жениться .
А теперь на старости лет надумал .
Так она ему сказала ’ нет’.
Потому что её дом хороший , и это семейный дом , не одно поколение в нем выросло , а если тетки станет раньше того мужа , то е му достанется все , и его дети и внуки распилят.
Какой хитрый дедуган .
Оказался
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляЛедиДи
отвечу Вам - я бы решала срочно вопрос, где всех разместить без ухудшения качества жизни.
относительно ’отказывать ребенку нельзя’- ну, я так не считаю, в определнных случаях( капризов, и тп.) это делать нужно!
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляЧучело сосны
Кстати, вариант! Думаю о таком.
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляВиолала
Об этом же писала сразу .
Но если муж её мнение не ставит ни во что , то подросток тем более .
Аноним Первый• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Поскольку вы вложились и вы должны были сами все оформлять в свою пользу. Но с таким подходом, как у вас, терпите в доме пасынка. С какой стати (вашими же словами) он не должен сына своего домой пускать? А в новой квартире и мальчика доля теперь есть, если вы не убедите мужа переписать все на вас.