Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019

У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить

Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Прикиньте , мужу достается
Их в узде надо держать
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Прикиньте , мужу достается
Их в узде надо держать
молодец вы))!
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляВиолала
Вот это я понимаю- мудрая женщина. Будни делить, но не имущество. У меня знакомая стала вдовой, очень состоятельная женщина. Взрослые дети, уже и внучка. Так познакомилась с мужчиной. И поселился он у неё. Так она его спустя время выгнала. Говорит, только проблем добавилось. Обхаживай его. Зачем? Ей и так не одиноко.
Мужики эти с возрастом только наглее становятся .
Ой, не даром её мать , бабушка наша не любила ’ зятька ’ не даром .
Аноним Первый• 26 марта 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
А если снять вам квартиру побольше?
Мальчика квартиру сдавать. А бж пусть на съем.
Ага, как же. Она там владычица морская 1/2 жилплощади. Автору давить бы на съемность, т.е. шаткость собственного положения, типа, куда нам еще мальчика, когда мы сами без собственного угла?
Свезло так свезло• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет, квартира была его.
Но даже если б переписал, вернее подарил половину, то что это меняло бы, жильем обеспечил.
Жилья много не бывает...вы знаете что теперь ВСЕ дети вашего мужа могут претендовать на часть теперь уже общей новой квартиры?
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляСвезло так свезло
да, знаю. но он тоже вкладывает туда.
Виолала• 26 марта 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
А если снять вам квартиру побольше?
Ха. Представляете реакцию на такие слова мужа автора и его первой жены?
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
да, знаю. но он тоже вкладывает туда.
Да заладили тоже тоже он
И что ?
Рады будете отдать и оттуда кусок ?
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляВиолала

Она его живьём загрызет и выплюнет
Инстагра_мерша• 26 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
Мне вот маму мальчика не понять.
Свободно отпускать своё дитя, понятно, что не к чужому человеку, но все же.
Пластилин_Колец• 26 марта 2019
Знаете, автор, ситуация такая скользкая... С одной стороны - сын мужа, с другой - ваша дочь. Ведь ей однозначно будет некомфортно с посторонним парнем в одной квартире. Вам необходимо снять трешку, чтобы у детей были свои комнаты, если это невозможно я бы однозначно т твердо отказалась до тех пор, пока не появится такая возможность. И еще. В случае, если мальчик переезжает к вам ( в большую квартиру, ессно), я бы втихаря установила камеры наблюдения по всему дому. Жизнь сейчас такая, что подростки всякие глупости творят и я бы не хотела, чтобы моя дочь пострадала. Если все нормально - то пусть живет. Не надо стараться быть ему другом, воспитывать - это не ваш ребенок. Достаточно уважать его и требовать уважения к себе, а также соблюдения правил, принятых у вас дома.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Да заладили тоже тоже он
И что ?
Рады будете отдать и оттуда кусок ?
не буду конечно, вы шо
но сейчас вот так сказать ’милый, пусть это все будет мое’ тоже как-то с фантазией надо
Я тут Живу• 26 марта 2019
Будет пацан путешествовать , и в новую квартиру может переехать .
Подруг водить станет.
Может с девочкой захочет жить .
Если начать уступать ,то на голову вылезут
Свезло так свезло• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
да, знаю. но он тоже вкладывает туда.
ну ок, раз вы осознанно лишили свою дочь в будущем большей части жилплощади тогда привыкайте к сыну мужа, в новой квартире он тоже будет жить с вами, или иногда проживать, чем дополнительно зафиксирует свое право на нее
Виолала• 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу

Она его живьём загрызет и выплюнет
Честно обидно за автора. Ну почему женщина в положении(в положении ведь?) должна переживать и вообще думать о всей этой фигне? Почему попадаются такие глупые самцы?
Аноним Первый• 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Люди становятся наглее ровно настолько, сколько мы им позволяем это делать по отношению к себе. Бабушка молодец, отбрила. Молодец в том случае, если она со своей сестрой, которой дом отпишет, хорошо общаются, а не просто с праздниками друг друга поздравляют.
У меня есть знакомый, так он считает, что лучше наследство оставит тому, кто за ним ухаживает, кто с ним живет, пусть даже это будут чужие люди, а не кровные родственники. Вот такая его позиция. В определенных случаях я с ним не согласна.
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
не буду конечно, вы шо
Да, теперь, хитрой и наглой и пожестче . а то сьедят та семейка и не подавятся
Инстагра_мерша• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
да, знаю. но он тоже вкладывает туда.
Продайте сейчас недострой. Купите вашей дочере квартиру. На оставшиеся деньги вложитесь опять. Тогда уже будет по честному
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Мне вот маму мальчика не понять.
’Дитя’ в 14 лет имеет право на свое решение. А кроме того, у нее не устроена личная жизнь, насколько знаю, а так - свобода.
Виолала• 26 марта 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Вот суперсовет!
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляВиолала
Это все жертвы с стороны женщин
Вот пока жертв не делаешь все ок
Как только пошла на уступки , на жертвы , все кусок дерьмеца в ответ будет сто пудов
Аноним Первый• 26 марта 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Мне вот маму мальчика не понять.
А мне понять. Там еще и хата новая светит) А двушечку она себе оставит)
ЛедиДи• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
отвечу Вам - я бы решала срочно вопрос, где всех разместить без ухудшения качества жизни.
относительно ’отказывать ребенку нельзя’- ну, я так не считаю, в определнных случаях( капризов, и тп.) это делать нужно!
я не говорю про капризы и т.п. вещи) Это немного другое и не сравнимо с желанием жить с отцом.

Эт правильно..нужно решать срочно вопрос, где вас размещать, без ухудшения жизни. Двое разнополых детей - однозначно у них должны быть отдельные комнаты
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
Та, бабушка тетушка у нас часть семьи , важная часть.
Типа вторая мать .
Не по праздникам .
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляВиолала
Самцы как раз не глупые, это я сильно привыкла самостоятельной быть :((
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляАноним Первый
Сто процентов .
И обработка мужа бывшего происходит .
Пока автор благородничает
Инстагра_мерша• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Дитя имеет на своё право решения, когда сможет себе рулон туалетной бумаги хотя бы купить. А так пусть слушает родителей. А то сейчас он с папой хочет, потом с Елизаветой второй
Инстагра_мерша• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
А вы беремены? Или планируете?
Я тут Живу• 26 марта 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Завтра девочку приведёт ’ вместе жить и спать ’
Аноним Первый• 26 марта 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Подруг водить станет.
Может с девочкой захочет жить .
Естественно. Раз на съемную его пустили, так и в новострой заедет. Как говорит автор, ’это надо с фантазией’, чтобы ему ручкой помахать: возвращайся к маме в двушку, а мы в новые хоромы без тебя.