Аноним_1610• 26 марта 2019
Умер ребёнок в лагере, дерюгины
Недавно была в Гулливере, и там на первом этаже был праздник школы гимнастов дегюриных
Вот я и вспомнила ситуацию прошлого года, как от отравления умер ребёнок
Я так понимаю, ни тренера, ни персонал санатория наказаны не были?
Девочки, пусть меня забанят, но в какой же страшной стране мы живём
Я сама недавно со всем этим столкнулась, беззаконие, и ничем мы абсолютно не защищены (((
Я даже у ломбарде не могу выкупить свои украшения, которые украл бывший муж, при наличии квитанций, и его паспорта
ВЫВсеВрете• 26 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Причин багато - російськомовне оточення, її поклали на розкладушку в проході, а всі інші діти на ліжках, душ один на поверх. В порівняння - в Артеці вони жили з моєю донькою вдвох в кімнаті, душ в кожній кімнаті.
это где в Молодой Гвардии душ один на этаж? У меня дочка 2 лета подряд ездила со своим коллективом - душ у них в каждой комнате. Девочки все в восторге от экскурсий, от выступлений. Мы приезжали на конкурс к ним оба раза - это необыкновенно зрелищный праздник.
Пластилин_Колец• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1610
Я привела несколько примеров беззакония в нашей стране
Ситуация с моей кумой, на которую напали
Ситуация со мной, что не смогла забрать за деньги свои же вещи
Ситуация с ребёнком - в Гулливере в начале марта был праздник школы дерюгиных
Вот у меня все в кучу и сложилось
Потому что примеры только вот произошедшие, в течение месяца
Вот у меня все в кучу и сложилось
Не смогла забрать незаконнным путём вещи, без заявления в полицию, а путём «договориться» - да мы живём в страшной стране.
Яжемать Мне можно• 26 марта 2019
Ответ дляКидстаффовна
А тренера вы хотите за что наказать?
У меня директор школы знакомая. Когда тендер на поставку продуктов питания- она никого не выбирает, зарплата у поваров маленькие идти никто не хочет, но проблемы будут у нее, если никого нет.
Если ребенок отравился- в чем причина? Неправильное хранение или плохие продукты? Если второе, наказать должны поставщиков, а не персонал.
Дополню, если уже написали, сорри. Девочка умерла от обезвоживания. Никто за ее состоянием не следил. Просто положили лежать. Родителям не сообщали. Вроде даже скорую к ней не пускали. Там страшно было не отравление, а неоказание нормальной врачебной помощи.
Пластилин_Колец• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1610
Нет у меня логики
Но и у них тоже совести нет, творят беззаконие
Принимают ворсованные вещи, а договор подписывают, что убедились, что вещь его личная
Вы лично что-то сделали? Написали заявление в полицию? Нет?
Одно бла бла бла как плохо мы живём. Но моя хата с краю, клеймо и так далее
Пластилин_Колец• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1610
Да, я все свалила в кучу, потому что, все произошло приблизительно в одно время
Просто тему я неправильно назвала
Знаете, вы такая культурная воспитанная и счастливая, что вы точно отлично себялюбий чувствуете, верно?
Да и у меня все хорошо, в общем
Просто пугает абсолютная незащищённость в критических ситуациях
Вот я сравню, например
У меня и у дочери мед страховка, круглосуточное обслуживание, скорая, любые Анализы, клиника, полностью оплата медикаментов и лечения
Что есть у среднестатистического украинца???
Сидение в очереди, отсутствие адекватных государственных докторов, анализ крови со своей марлей и шприцом?
Я уже молчу если нужно сделать мрт, а денег нет
Проблему с медициной я смогла решить, в моей ситуации
А вот что касается законодательства - от меня ничего не может зависеть, вот поэтому и тема с примерами
Просто тему я неправильно назвала
Да и у меня все хорошо, в общем
Вот я сравню, например
А меня пугают такие как Вы, которые все хотят делать в обход закона.
Очевидно, если у вас украли вещи, нужно написать заявление в полицию и с помощью полиции разбираться. Но нет, вора прикрываем. А потом страшно жить в стране.
советский цирк• 26 марта 2019
Ответ дляКидстаффовна
А тренера вы хотите за что наказать?
Тренера всячески скрывали долго и не звонили родителям. Невовремя оказана медицинская помощь, итог - ребенка нет (((
Вот Она Я• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1610
Я раньше с этим не сталкивалась
Жила в розовых очках((((
Голосуйте за Зеленского - он изменит жизнь к лучшему.
ФФФФристайла• 26 марта 2019
Я была в детских лагерях и мой сын туда не поедет никогда. Хорошо, что я была нереально осознанным ребенком (не по воспитанию, просто х-р такой). На спорт зборы тоже буду ездить с ним...окружение нас формирует. Откуда я буду знать с кем там мой сын проводит время. Про питание вообще молчу.
Вот Она Я• 26 марта 2019
Ответ дляДуболом
При чем тут Дерюгины? Марго отравилась в лагере, а руководство лагере не предоставило мед помощь. Мало того, они не сообщили в скорую и просто довели ребенка обезвоживанием до комы.
Родители Маргоши друзья нашей семьи.
Вины с руководства лагеря за неоказание помощи я не снимаю. Но кто дал детям йогурты, которые сутки в номере пролежали? Лагерь или тренеры? Тренер понес наказание?
Бауди на ауди• 26 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Хто сказав, що неможна в 15 років?
Лагерь сказал
Олька Модниця• 26 марта 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну там же 4 табори. Вона була 3 роки тому, але в якому точно таборі вона була - не пам´ятаю.
Ответ дляАноним_1610
К чему написала, о дерюгиных
Их на 26 детей было три тренера!!
Моей дочери предложили поездку в Артек, тоже с преподавателем
Подумала я три дня и отказалась
Будет ребёнок сидеть дома сам, только няня будет приходить погулять на улице
Их на 26 детей было три тренера!!
Подумала я три дня и отказалась
правильно сделали что отказались, я вообще вряд ли отпущу ребенка одного когда нибудь в лагерь, с нашим безпределом и пофигизмом
МисисПропер• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1610
К чему написала, о дерюгиных
Их на 26 детей было три тренера!!
Подумала я три дня и отказалась
Их на 26 детей было три тренера!!
Подумала я три дня и отказалась
Работала я в лагере когда-то, еще в Крыму, подешевле чем Артек, но не дешевый... я была в ужасе. 1. территория проходной двор (посторонние кто угодно мог зайти в палаты и торговали кто чем хотел) 2. за детьми смотрели ТОЛЬКО очень порядочные воспитатели (рядом в отряде воспитатели занимались своей личной жизнью и мужчинами, на детей внимание - только завести в столовую!) 3. кругом ночные клубы (выход к ним прямой, без преград) из старших отрядов дети зависали ТАМ постоянно (родители же дали денег) 4. по ночам дети убегали в ночные клубы.. И это бы дорогой лагерь и это было не вчера (а сейчас и того будет хуже) я как человек с образованием в области воспитания делала что могла, но руководство лагеря меня обозвало ’странная, видать забитая какая-то... сейчас живут по-другому’ вот как....
Вам телефонограмма• 26 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
мы после того случая каждый йогурт пробуем сначала на вкус перед тем, как дать ребенку. паранойя
моей дочери 10 лет. в лагерь не отпущу, лет до 15 точно.
в основном все лагеря до 15-16, так что просидеть ребенку взаперти? И в 17-18 вам меньше ее жалко будет? Странный вывод.. Тем более что после 15ти у вас и другие страхи прибавятся, и те как раз уже не беспочвенно...
МисисПропер• 26 марта 2019
Ответ дляХорошенькая
А насчёт всего бояться - соломки везде не постелишь. Мои ездят и в лагеря, и гуляют сами с 8 лет. Уже 15 и 12. Я позитивнее смотрю на вещи. Мой мир - добрый и заботливый
ко всему нужно адаптироваться, это да! Учить детей мыслить, заботиться о себе самостоятельно и бдить.. иначе никак
Аноним_1596• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1610
Просто какой-то кошмар, реально страшно
Вот встретилась со своей кумой, она говорит, делай все, чтоб малая смогла уехать учиться за границу
((
Не морочьте голову, хорошо там где нас нет
Аноним_1596• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1610
А ещё
Совсем недавно на мою куму напал неадекват возле дома
Вызвали охрану комплекса, полицию
Юрист ей сказал, могу посоветовать пойти на какое-нибудь единоборство
Нормально???
Просто все эти события произошли в последнее время, поэтому я под впечатлением ((
Вызвали охрану комплекса, полицию
Нормально???
А ваши дети в школе не едят? А у друзей на др? Что вы нам пытаетесь щдесь доказать своей осторожностью?что вы супермама? Я так не считаю. Можно сидеть дома и никуда не выходить изза этого случая
МисисПропер• 26 марта 2019
Ответ дляТворю чудеса
одно из достижений нашей нынешней власти- полиция...
Вот поэтому тоже считаю что нужно работать над тем, что бы ребенок учился где угодно только не здесь и в последствии уехал из этой страны, нет здесь будущего...
Наша страна - это и есть МЫ все с Вами. Люди часто ругают других, а у себя на работе воруют, обманывают и поступают сами же с другими грязно. Но к себе-любимым подавай все честное и красивое (лично я это наблюдаю на каждом шагу! кругом! все хотят только к себе отношения хорошего.. а сами - увы) вот потому у нас все по кругу.
Причины: у нас нет солидарности НАЦИОНАЛЬНОЙ.. это то, где люди одной нации не топят друг друга. У других есть, у нас нет.
МисисПропер• 26 марта 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
У нас сами украинцы ничего не желают делать по законам. Начиная с тех же парковок в общественных местах, езды с соблюдением скорости, собак, какашек и прочего. Это всё мелочи, конечно,скажете вы. Но поэтому так и живём. Начинать надо с себя, с мелочей. Тогда что-то можно будет добиться и выше законно. Автор, это не в вашу сторону сказано, это в общем, про нашу страну и ’беззаконие’. Одно из другого выплывает.
МисисПропер• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1610
Везде пишут, что тренера накормили детей йогуртами, которые хранились в ненадлежащих условиях
К детям часто подпускают людей не умеющих с ними (детьми!) обращаться. Увы! Это всегда имеет последствия...
Заюшка_хозяюшка• 26 марта 2019
Там де є нібито ’безпека’, все це в підсумку ілюзія безпеки, т.зв. ’театр безпеки’. На цю тему є цікавий серіал ’Адам руйнує все’ і є аналогічна книга з тим самим змістом, але не можу згадати і знайти її назву...
Професійний спорт це завжди підвищений ризик для здоров´я. Тому це була ще й відповідальність батьків, які бачать, що дитина розвивається не за віком і має вагу не за віком (а в гімнастиці так зазвичай і буває) - і при цьому продовжують її мучити професійним спортом...
Крім того, вибачте, але я не настільки довіряю медицині в дії, щоб відмести припущення про замучення в тому числі лікуванням. Недаремно в медицині і фармацевтиці стільки ’дисмклеймерів’ і угод про згоду. Це теж свідчить про усвідомлення ризиків.
Нерадистка Кэт• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1471
бедный ваш ребенок(( лагерь жто одно из лучших воспоминаний детства!
охох, меня каждое лето спихивали в лагерь. да, много новых друзей, остальное ужасное. Одна воспитательница воровала у детей, был дикий скандал, но никто её не выгнал. Все воспитатели обозлённые, срывали злость на детях, всё добровольно-принудительно. Когда мне было лет 15, я тоже заболела, меня отправили в больничку, я там лежала неделю, родителям никто не сообщил. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Но сейчас, к счастью, у родителей уменьшился пофигизм на своих детей. Если бы хоть один воспитатель орал на моего ребёнка так, как на детей в тех лагерях, мало бы ему не показалось.
Анна Сухорукова• 26 марта 2019
Ответ дляХорошенькая
я вам заздрю, чесно!
мій добрий всесвіт рухнув, коли відкрили тему Голодомору
а потім понеслось, 8річна Настя Бобкова в 2015, офіційна статистика за 2018 рік - щодня вбивають 2 дітей.
Изподтишка• 26 марта 2019
а я с первого класса и почти всю школу по лагерям. Живу под Киевом, а ездили куда угодно и в Ивано-Франковск, и в Одессу раза 3, и поближе к дому.. но мне как ребенку нравилось ОЧЕНЬ и отлично бы без родиелей справлялись.
А тогда нашим думаю было в разы страшнее, с нами даже связи особо небыло.
Сейчас самой страшновато, но у меня 2 пацана, не хочу что бы сиднями дома сидели. Прошлым летом ездили с тренером в Карпаты на 2 недели, старшему было 7, младшему 5.10.
Не жалею. Опыт они получили, если попросятся поедут еще.
Докладная• 26 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
мне проще, я в декрете, скоро вторая дочь родится.
но даже если бы и нет-я не работаю, муж настоял, именно для того, чтоб ребенок всегда был под присмотром.
мы очень над ней трясемся, не отрицаю.
помню себя в лагерях-и сбегали в дырку в заборе, и травились несвежей едой, и вожатые издевались. никаких лагерей до 15 лет, это наше с мужем решение. возим сами на море, на недельки 3, лучше любого лагеря. и в июне ходит в лагерь при нашей частной школе, по факту-обычные школьные дни, только без уроков, а с развлечениями
мы очень над ней трясемся, не отрицаю.
Я работала в лагере вожатым, будучи студенткой пед универа. После всего что видела, своего не пущу.
Липка-прилипка• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1610
Я тоже свою не отпущу(((
Будет сидеть дома, и три часа в день гулять с няней((
Дома будет сидеть одна
Благо, что я работаю 2/2, и отпуск большой у мнгя(
Дома будет сидеть одна
я была в лагере один раз.. не скажу, что я была ботаном, скорее вырвиглаз.. но я была в шоке с лагеря и хотела домой... жестокость, разврат, хаос какой-то... подставы на каждом шагу.. кто-то вечно плачет... жесть((
Липка-прилипка• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1610
Я полицию прождала полтора часа с чеками от украшений, с фото в телефоне украшений, с квитанциями что сдал бывший их и с его паспортом
Свекровь при этом была и подтвердила, что он украл (((
Вот так ничего и не вернули!!!
Я готова была просто выкупить, не требовала изъятие (((
Вот так ничего и не вернули!!!
по закону или бывшего привести и пусть забирает при вас. Или заявление на кражу написать, потом ’узнать’ украшения в ломбарде и ждать, пока следствие их вам отдаст... Это по-человечески - выкупить их вам, но работник ломбарда не может этого сделать.. Принес другой человек. Если он придет с претензией - то что?
Аноним_1610
• 26 марта 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Бывший отказывается идти
Блин, мне так жаль мои украшения
Особенно браслет пандора, там бусин общей сложностью на 15 тысяч, а сдал он их за 230 грн
Золото белое с брильянтами, крестик и Серёжки по тысяче гривен(((
Блин, мне так жаль мои украшения
Аноним_1610
• 26 марта 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Вот как его привести??
Я ему уже и денег пообещала
В какой-то момент психанула, решила писать заявление
Свекровь пожалела ((
Я ему уже и денег пообещала
Свекровь пожалела ((
Аноним_1610
• 26 марта 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Я была несколько раз
У нас там тоже разврат присутствовал и игры
Надавить на солнечное сплетение, человек сознание терял от этого