Кицька мяколапка• 23 октября 2013

Допомога при народженні дитини ЧИ МОЖНА ЗБІЛЬШИТИ СУМУ

Привіт дівчата!!!!
Збираю документи щоб отримати допомогу від держави при народженні дитини (перша).
Хто знає ЯКІ ПОТРІБНО ДОКУМЕНТИ ДОДАТИ ЩОБ СУМА ВИПЛАТИ БУЛА БІЛЬШОЮ, ЯКІ ЛЬГОТИ??
ДЯКУЮ
ТрамвайGirl• 23 октября 2013
Сума допомоги при народженні ніяк не збільшиться, збільшується тільки з кожною наступною дитиною.
БИБИ• 23 октября 2013
я что-то слышала , что 130 грн можно раздуть чуть ли не до 1000,если суммарный доход семьи такой-то и такойто..я сама бы хотела послушать
Прасковична• 23 октября 2013
Увеличить размер выплаты невозможно. Идите в собез, там Вам выдадут список документов. Можно оформить повышенную выплату до 3-х лет по доходам.
ivareka• 23 октября 2013
До 3-х по доходам можно больше получать, обратитесь в свое управление соцзащиты, там точно скажут какие документы принести.
Мирута• 23 октября 2013
Я сейчас тоже собираю документы, выплата не увеличивается, только потом вместо 130 можно увеличить до 1000.Мне в совбезе говорили об этом, узнавайте, вытягивайте из них инфу, а то они сами ничего не говорят
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2013
сегодня как раз собирала документы на дополнительные деньги. опишу кратко: муж сейчас не работает, живем на 130 грн, (сыну 2) хотела оформить помощь, но: нужна справка за последние 6 мес работы(мужа), справка о составе вашей семьи и справка есть ли в вашем владении земли(паи). как оказалось моя семья не имеет права претендовать на помощь, так, как в нашем владении есть 4 га земли. (с которых мы не *ера не имеем), но они тоже считаються как дополнительные доходы в семью.
Здрасьтенька• 23 октября 2013
Получаю 4 тисячи в месяц. 1- за первого ребенка, 1- за второго, и по тисячи за каждого малыша -это перерасчет 130 грн. И есть по доходам. Официально работала только я, у мужа нет трудовой.на нас гичего не числится. Кроме квартиры.
Мирута• 23 октября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
а как они считают?
MrsProf• 23 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а почему вы с них ничего не имеете? насколько я знаю, владельцы паев все с них имеют и немало
PORKA• 23 октября 2013
Ответ дляMrsProf
Вот это и обидно-городским жителям ничего не дают,а тут имеют гектары и плачутся-во как нужно жить. Обрабатывайте хоть часть и будет вам счастье,сейчас только у ленивого на земле денег нет.

А еще убивает-у мужа официальная 1000 или муж официально не работает...,зато официально тысяч 10 имеет.Это напоминает ежегодный прирост чернобыльцев-с каждым годом все моложе и больше.
PORKA• 23 октября 2013
Автор,а шо таке ЛЬГОТИ?
sobacura• 23 октября 2013
Ответ дляMrsProf
Если сдают в аренду.
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2013
Ответ дляMrsProf
имеем не мы, а родители мужа, пусть даже и акт оформлен на него.
автор Ксьоншкевич • 23 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а підтвердженням того що чоловік не працює що потрібно пред’явити???? копію трудової??
автор Ксьоншкевич • 23 октября 2013
Ответ дляPORKA
Автор,а шо таке ЛЬГОТИ?
...льготи=пільги....наприклад матері одиночки або багатодітні і т.п.
MrsProf• 23 октября 2013
Ответ дляPORKA

зачем обрабатывать? есть фермеры, которые берут землю пайщиков в аренду, сиди себе, в конце сбора получи денежку или че там росло, как договоришься
MrsProf• 23 октября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
имеет тот, чье имя записано в документах, все остальное - ваши внутрисемейные проблемы, не обижайтесь
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2013
Ответ дляКсьоншкевич
он у меня был на учете в центре занятости, сейчас просят справку от туда.
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2013
Ответ дляMrsProf
да, я с Вами согласна, тоже самое мне сказали и в совбезе, доказать то я никак не могу, что ко мне эти деньги не доходят.
PORKA• 23 октября 2013
Ответ дляMrsProf
Может вы не знаете,но через пару лет аренды землю превращают в такое....,сама видела-не свое-не жалко. Поэтому то что мужу от родственников досталось не сдали в аренду-а сами кое-что обрабатываем,даже трактор купили,а то что не обрабатываем-никому не даем,потому как за пару мешков пшеницы и сахара.чего там еще дают-позориться не буду,и так,ниче натурального нет уже.
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2013
Ответ дляPORKA
хорошо если финансы позволяют купить технику, а если нанимать? мы уже пробовали, себе дороже.
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2013
Ответ дляКсьоншкевич
идите, спрашивайте, собирайте документы, авось получиться. ОБЯЗАТЕЛЬНО справку с работы мужа о доходах за 6 мес.
MrsProf• 23 октября 2013
Ответ дляPORKA
не знаю, у приятеля паи в селе, не первый год сдают в аренду и все нормально