Аноним Советчик• 05 октября 2012
Знатоки котят-кошачих снова к вам за советом. Травку давать нужно
И СНОВА ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ.ДЕВУЛЕ -Ввислоушке чуть больше 2 месяцев.подскажите-а травку давать нужно7какую.где брать и самое главное как преподнести?знакомые все дают.но у них обычные "дворовые"кошки в смысле беспородные.нужно ли это вислоухам?спасибо
Аноним• 05 октября 2012
’знакомые все дают.но у них обычные ’дворовые’кошки в смысле беспородные.нужно ли это вислоухам?спасибо’
Беспородных кошек не бывает!!!
Аноним Завхоз• 05 октября 2012
Мы своему давали,трескал с удовольствием,покупали в стаканчиках в зоомагазинах
Аноним Советчик
• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Беспородных кошек не бывает!!!
ну если лично вам так угодно-кошки неопределенной породы!!!!!!!!!!!!!!!
Мафиозная• 05 октября 2012
Я покупала семена и высаживала. Они так и назыв.’Трава для котов’. Ели за обе щеки прямо с горшков.
А с какой целью давать траву?? Если для выведения шерсти - то лучше регулярно давать мальт-пасту. Если витамины - то как правило витамины кошкам питающимся пром кормом они не нужны.
В любом случае вреда не будет и лучше купить обычный овес и проращивать его. А специальные травки обычно обладают низкой всхожестью.
Уличную траву кошкам категорически нельзя - заразите глистами.
Мафиозная• 05 октября 2012
Ответ дляvika.sagir2010
Не знаю, может Вам плохие семена попались, у меня аж пишит, как клумба))). А травку котики очень любят, во всяком случае мои. Кормлю Роял Камином. Глистов ганять нужно каждые 3 месяца, думать, что их без травы не будет - это утопия. Проконсультируйтесь у своего ветеринара))).
Аноним Советчик
• 05 октября 2012
Ответ дляvika.sagir2010
да просто у родителей в частном секторе с детства наблюдала.как коты едят с аппетитом траву. и знакомые подкармливают своих квартирных жительниц.вот и интерисуюсь.а кормом питается только натуральным-никаких консерв и сухих кормов-заводчица приучила так
Ответ дляvlaliza
В природе в качестве грубой части корма кошки поедают мышей с шерстью. В кишечнике шерсть является фактором, который формирует каловую массу и стимулирует выведение токсических веществ наружу. Поедание травы домашними животными - это возможность заменить шерсть в рационе.
Ответ дляМафиозная
Глистов ганять нужно каждые 3 месяца, думать, что их без травы не будет - это утопия. Проконсультируйтесь у своего ветеринара))).
Я не говорила,что кошкам не нужна глистогонка,просто трава которая растёт во дворах многоэтажек(там где ездят автомобили),не может быть полезна для кошек,а тем более котят.Я занимаюсь шотландцами плюс у меня чихуахуа который очень любит траву и во дворе я ему не даю её есть,хотя он так и норовит её сгрызть
Мафиозная• 05 октября 2012
Ответ дляvika.sagir2010
Вы писали в своем же посте, что есть уличную траву нельзя по другим причинам.Я Вам так и ответила. И трава может расти не только возле многоэтажек... Но это не важно. Извините, вижу, что задела. Хотела подсказать в позитиве, а Вы восприняли наоборот.
Аноним• 08 октября 2012
не обязательно давать траву, через пол-года поставьте на окно для красоты- захочет сьест))). А вот мальт-пасту можно, даже нужно. она хорошо выводит шерсть, но вам даже она не нужна ещё, линька не скоро, а у котят шерсть выпадает по 10 волосин в день))). и трава ещё не нужна - пищеварительная система котенка ещё очень хрупкая и ее легко можно повредить проросшим овсом, он же жесткий, а силенок его переварить уж точно не хватит. всё что вам понадобиться для вашей кошки в будущем - мальт-паста и витамины с хондроитином и глюкозамином- гель ’Nutri-Vet связки и суставы’.
Аноним• 08 октября 2012
гистов котенку гонять нужно. пишу более менее безопасную и действенную схему. И сразу скажу, что одной таблеткой избавиться от глистов невозможно. Есть, конечно, новомодные препараты которые растворяют глистов внутри животного, но там убоиные дозы и котята от таких таблеток иногда не просыпаются, как показывает практика. всё пишу:
Курс занимает 1 месяц. Для котят: 1-й, 2-й и 3-й день- 0,1 мг (1 деление в шприце) на 1 кг веса. 7-й день , 14-й, и 21-й дни тоже самое. Для взрослых кошек схема такая-же но по 0,5 кубика.
Аноним• 08 октября 2012
ели надумаете всё-таки одной таблеткои устроить кошке ’чистку’, то через час дайте ей энтеросгель. разведите 1:1 и со шприца залейте в рот. и так раза три за день, и постоянно следите за ней, чтоб сонливость сильная не появилась и кошку не начало ’рубить’. у меня так соседка чуть кошку не запорола - откачали общими усилиями) хотя раз на раз не приходится, может и хорошо перенести а может и нет. а после года хорошо бы вооще витамины колоть а не в рот заливать. очень хороший комплекс - гамавит, российский. если колоть то по инструкции, а если в рот то на половину дозу увеличиваете и всё. эти витамины здорово помогают животным любым. восстанавливаться после операций, болезней, во время беременности и кормления, даже после стрессов, когда кошь не ест и шерсть лезет жутко!
а ещё можно раз в пол года колоть витаминки В12, они улучшают формулу крови, да он вообще всем полезны, не только кошкам и собакам)
в период вакцинации хорошо ложить на пороге , перед входом в дом мокрую тряпку с хлоркои или доместосом и вытирать об нее ноги. вы даже не представляете сколько всего мы приносим на обуви.
если есть ещё вопросы - пишите на всё отвечу.
Аноним• 08 октября 2012
кстати вакцина фел-о-вакс плохо переносится котятами, они после нее три дня лежат. хотя сейчас веты колят следом ещё какой-то укол, не помню какой, и он вроде снимает эти побочки.