Бабушка-байкерша• 27 марта 2019

Кухня через Вияр

Девочки, кто-то заказывал кухню через Вияр? Сколько платили за деталировку и сборку мастеру? Мой хочет 80% от стоимости материалов. Как-то дороговато.
Пусин Кукин• 27 марта 2019
тоже интересует єтот вопрос. мне за нарисовать сказали от 6000. дорого очень

автор Бабушка-байкерша • 27 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин
Ого
Ряженка• 27 марта 2019
Ищите на олх, кто сделает
Ку-кусик• 27 марта 2019
Мы платили 50%, но делал наш близкий друг
Alca• 27 марта 2019
Муж занимается изготовлением мебели на заказ.Берёт 40%.Имеет скидку на Вияре.Интересно пишите в личку.
Пусин Кукин• 27 марта 2019
Ответ дляAlca
а что входит в 40% ? нарисовать., заказать и собрать?
Сыро_Ежка• 27 марта 2019
за 80% вам під ключ мають все зробити, а не просто дров настругати
шукайте майстра і не майтесь дурницями
автор Бабушка-байкерша • 27 марта 2019
Я, если честно, не совсем понимаю почему стоимость Работы это процент от материала. Или фасады с патиной как-то по-другому собираются, чем без патины? Просто с такими расценками смысла на том Вияре заказывать вообще нет
Сыро_Ежка• 27 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
А як майстар повинен ціну роботи рахувати по вашому?
Якщо дорогі матеріали бають мений %, якщо дешеві то більший

Аноним_1560• 27 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
потому-что собирать дорогую кухню намного больше ответственности. Если что не так вдруг окажется, то и переделівать за свой счет дороже мастеру. Ну это я так думаю :)
Пусин Кукин• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1560
да прям там они так и передельівают. ценьі себе не сложат в базарньій день. амнарисовать кухню 6000 єто нормально? зато жалуются работьі мало.
Alca• 27 марта 2019
Входит замер,оговаривается дизайн кухни,выбор материала и фурнитуры,просчёт,деталировка и сверловка,заказ на Вияре.Выгрузка и сборка кухни.
Чудо в декрете• 27 марта 2019
Соседка сделала за 25 со сборкой из мдф, хорошая столешница, 2*2 примерно. Сборка 4 тыс. Тоже буду заказывать у того же мужика, он сам рисует, собирает. Медленно правда, дня 4 заняло все
Аноним_1612• 27 марта 2019
А сколько может стоить без сборки ,только нарисовать и деталировку чтоб мастер сделал?
Пусин Кукин• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1612
я писала вьіше. за прямую 5 метров 6000 попросили
Аноним_1612• 27 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин
Пропустила,не мало так за просто нарисовать.
Пусин Кукин• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1612
та да....
автор Бабушка-байкерша • 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1560
Ну, я думаю, что если мастер не уверен в своих силах, то не стОит браться за работу. А не страховать своё неумение за счёт клиента.
автор Бабушка-байкерша • 27 марта 2019
Ответ дляAlca
Выехали, замеряли, прорисовали, озвучили стоимость. Дошло дело до заказа, умножили стоимость на два. Ну как так?

Леннон_Жив!• 27 марта 2019
ого. Нехило. А если кухня 4 тыс у.е. то что 3 тыс у.е. ему платить?
ГейТуда• 27 марта 2019
Вы о чём? Что умножили на два......
автор Бабушка-байкерша • 27 марта 2019
Ответ дляГейТуда
Вы о чём? Что умножили на два......
Мастер. Вначале работы озвучил одну стоимость, а как дело до оплаты дошло, увеличил стоимость в два раза.
ГейТуда• 27 марта 2019
А...понятно.
Леннон_Жив!• 27 марта 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
а договор есть?
Пусин Кукин• 28 марта 2019
нет слов от работьі и цен таких мастеров. ценьі себе не сложат. только что за кухню 5 метров приблизительно 10 тис. работьі. а будет дороже еще больше. 40% от стоимости кухни. просто нарисовать цен не знает будет думать. аж тошнит от такого самомнения.