Сам себе Петросян• 27 марта 2019
Я поняла, что все - тлен
Я уже давно поняла, что все в жизни не имеет особого смысла, поскольку мы все умрем. По молодости хотелось чего-то добиваться, но с каждым годом это понимание все яснее и яснее. Зачем строить карьеру, вкладывать в себя, как-то развиваться, если всех нас положат в гроб? Зачем мучиться и терпеть какие-то лишения (тяжело учиться в школе, университете, к примеру) Нет, нельзя сказать, что я не получаю удовольствия от жизни, получаю, но оно какое-то простое, что ли, вроде вкусно поесть, сходить погулять, пообщаться с семьей, потратить деньги на мимолетные радости. Живу как бы одним днем. Так же думаю, какой смысл правильно питаться, заниматься спортом, следить за здоровьем, ну все равно умрем рано или поздно, состаримся, сморщимся, хорошо еще, если не станем лежачими овощами. В старости обычно одолевает куча болячек и неприятных симптомов, например, многие уже книгу почитать сами в 40 лет не могут без очков, это жизнь? Да и вообще, время летит очень быстро, с каждым днем ближе к дряхлению и могиле. Есть ли кто-то, кто рассуждает как и я, или я одна такая ненормальная?
ТихоЯ• 27 марта 2019
вы жили на облаке, было скучно , потом вам стало интересно , а что у людей ? и вы спустились в мир
Помилуйте мадам• 27 марта 2019
Посмотрите на кота. Разве может такое продуманное и гармоничное создание существовать просто так, без никакого смысла?
Сам себе Петросян
• 27 марта 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Посмотрела) Ему хорошо, он не задумывается о смыслах)
Карамелька• 27 марта 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка

не может!
по теме: вы не одна....
те же ощущения и чувства.
слушаю мантры по ночам.... попускает.
Воленс-неволенс• 27 марта 2019
Ну ясне діло, що всі колись помремо.
Але різниця в тому, по-перше, це коли.
А по-друге, як відбудеш цей строк до часу. В радості чи ось так стогнучи про все тлін.
Але різниця в тому, по-перше, це коли.
Сам себе Петросян
• 27 марта 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну ясне діло, що всі колись помремо.
Але різниця в тому, по-перше, це коли.
Кто сказал, что я стону? Я просто не вижу смысла добиваться чего-то глобального, за чем-то гнаться. Просто живу и радуюсь жизни, пока есть время)
Сам себе Петросян
• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1589
баллотируйтесь в следующий раз! нам нужны имено такие аскеты !
Я вовсе не аскет)
Сижу_и_плачу• 27 марта 2019
С таким же настроением живу.
Амбиций нет, особых желаний тоже.
Но иногда оживаю )
Амбиций нет, особых желаний тоже.
Но иногда оживаю )
Воленс-неволенс• 27 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Ну так і не добивайтеся. ))))
Навпаки, радіти кожному дню - це мудрість, східні філософи Вас би одобрили.

Неправдиша• 27 марта 2019
зачем мучиться и терпеть какие-то лишения (тяжело учиться в школе, университете, к примеру)...
Блин, ну, если это так тяжело, не учитесь. Не мучайтесь, мученица. Тоже мне проблема.
Стране нужны и морлоки. Дуйте асфальт укладывать и общественные места озеленять.
Аноним_1589• 27 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Я вовсе не аскет)
ну неприхотливая украинская пани, как Меркель
Сам себе Петросян
• 27 марта 2019
Ответ дляНеправдиша
Ну вот вы выучились - и что? Лет в 60 пенсия, гудбай карьера, сидеть дома, вязать носочки внукам. А потом - деревянный макинтош. Как и все мы. Разницы особой нет, кто учился и учился, всех ждет одно.
Неправдиша• 27 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Полагаю, что учиться должны те, кто видит в этом смысл (или хотя-бы получает удовольствие от процесса). Учимся мы не только для того, чтобы с бАмажкой в офисе штаны протирать, а не носочки вязать.
Человек, который действительно хочет быть врачом и спасать людей, например, учится именно для этого. И не думает, что когда-то в будущем он помрёт (или выйдет на пенсию). И лечить не сможет.
Пусть 40 лет, но 40 лет он будет спасать людей.
Так же и с любой другой профессией.
Ну, а те, кто уже в школе думает, что ’нафигнадо, я ж через 80 лет помру, эти 80 лет и проведёт так как вы. Болтаясь, как гамно в проруби.
Так же и с любой другой профессией.
Воленс-неволенс• 27 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
А між 20 та 60 роками? Теж різниці особливої немає, по-Вашому?
У тих, хто вчився (і не для галочки), у того більш широкий вибір є. Чим саме займатися, яку зарплату отримувати, щоб на ці гроші потім себе побалувати. А якщо ні - тоді тільки некваліфікована праця й світить.
Але якщо це не має для Вас значення - тоді звісно, що вчитися не потрібно.
Можна й взагалі десь собі натуральним господарством жити, а що, теж варіант.
Це вже кому що до душі. )))
барабанщица• 27 марта 2019
Я тоже так думаю. Смотрю на эту гонку за брендами, косметикой, саморазвитием и нафига? Чем одна сумка отличается от другой? Обколотое лицо от необколотого? Это как то продлевает жизнь, улучшает ее качество? Что происходит? Все мы поможем рано или поздно. Состарится, станем сморщенные и немощные и никакой ботокс не спасет
Воленс-неволенс• 27 марта 2019
Ответ дляОчень-очень
ох живчики-позитивчики собрались

старушенції на лавочці

ВЫВсеВрете• 27 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Вы всё правильно делаете, живите и радуйтесь! А жизнь действительно не имеет смысла, есть иллюзия смысла)
ЕлькиПальки• 27 марта 2019
Ответ длябарабанщица
Ботокс взагалі досі досконало не вивчений в людському організмі,чи є від нього якісь побічні дії з часом,від нього в США багато людей під час ’сльоту обколотих’ померло від передозування.А бренди то таке,чим би дитя не тішилось,аби не плакало
Сам себе Петросян
• 27 марта 2019
Ответ дляВЫВсеВрете

Забагаловка• 27 марта 2019
Автор, попытаться жить здесь и сейчас, в моменте, это ж и есть истина. Все живут либо воспоминаниями, либо будущими мечтами. И мало кто сегодня, настоящим. Мне тоже плевать на достижения в карьере, популярность, известность... Это всё не является смыслом. Смысл, понятного нашему разуму, человечество не нашло, нашли лишь суррогаты смыслов и впаривают нам
Аноним_1588• 27 марта 2019
Ответ дляСам себе Петросян
поздравляю, вы на пути к просветлению) ну наверное)
Эт вернячОк• 27 марта 2019
Я так стала думать тоже, хочу к психологу обратиться, мне кажется так неправильно? Хо
Аноним_1588• 28 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
почему? может наоборот это и есть правильно
Эт вернячОк• 28 марта 2019
Спасибо что подняли эту тему, теперь я знаю что не одна такая, но мне еще страшно что это я применяю к ребёнку, вожу на спорт, но если виду что через силу, не вижу смысла, мне главное чтоб он быд счастлив и здоров, думаю что и к учебе так же буду относится(
Воленс-неволенс• 28 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
До психолога варто, це якщо Вас це гнітить чи ще якось негативно впливає на Ваш стан.
А так - а хто визначає, як правильно?
Життя ж Ваше, Вам і розпоряджатися ним.
А так - а хто визначає, як правильно?
Життя ж Ваше, Вам і розпоряджатися ним.
Эт вернячОк• 28 марта 2019
Кстати, у меня началось после болезни, я думала умру, но все сложилось иначе, я здорова! Потом другая болезнь, операция, было время подумать , и пришло вот это, мы живём как будто сто лет еще, а завтра может и не быть
Кукуша• 28 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Почему страшно?
Я по такому принципу дочь воспитвваю. Ей почти 15 сейчас, мы самые близкие люди друг другу, она очень ответственная, порядочная, воспитанная девочка. Никогда не заставляла ее и не наказывала, только искренние беседы.